Publicités
Connect with us

Résultats

Niglo Fighting Championship : les résultats

Published

on

Main event . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Vang Moua (France . 66,300kg) vs Geoffrey Vivies (France . 66,700kg)
Vainqueur : Geoffrey Viviès aux points

Main event . K-1 rules . 3×3 mn . -60kg
Tristan Bénard (France . 60kg) vs Antonin Bohbot (France . 60kg)
Vainqueur : Antonin Bohbot aux points

Superfight . Muay Thai . 3x3mn . -81kg
Mael Monchauzou (Team BFC Cres . 80kg) vs Thibault Vedel (Team Boussaha . 80,100kg)
Vainqueur : Thibault Vedel par KO2

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -63kg
Maxime Bomamy (France . 62kg) vs Mohamed Knidil (Espagne . Pesé ce jour)
Vainqueur : Mohamed Knidil par KO1

Carte préliminaire

Eddy Cuervas (Team Boussaha . 66,400kg) vs Yohan Decharaoui (Mauguio . 66,600kg)
Vainqueur : Eddy Cuervas par abandon R3

Houssine Ben Bouazza (La Bonne Ecole . 70kg) vs Mohamed Benjedou (Saint Louis de Montferrand. 70kg)
Vainqueur : Mohamed Benjedou par KO2

Nicolas Chaussière (Team Cramail . 71kg) vs Wladimir Dinardo (Team Sirion Boxe . 70kg)
Vainqueur : Nicolas Chaussière par KO2

Loris Andree (Team Schmit . 63kg) vs Kevin Macia (Team Tavares . 63kg)
Vainqueur : Kevin Macia aux points

Lahce Cherdoub vs Anthony Valverde (Team Tendil . 90kg)
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit de l’Impact IV : les résultats

Published

on

By

Nuit de l’Impact IV : les résultats

Merci à German Talbot

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
ISSAM HAMDOUNE (Team Muaythaï Nimoîs) vs NC
Vainqueur : Issam Hamdoune par KO2

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
VANG MOUA (Team Moua Top) vs AL RADHI AIMAN (Team Phenix Muay Thaï)
Vainqueur : Aiiman Al Radhi aux points

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . +91kg
DANIEL LENTIE (France) vs CYRIL GANE (France)
Vainqueur : Cyril Gane par arrête médical R1

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
MAXIMO SUAREZ (Espagne) vs VEDAT HÖDÜK (Turquie)
Vainqueur : Maximo Suarez aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit du KBP : les résultats

Published

on

By

Nuit du KBP : les résultats

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Franck Reoutzkoff (France) vs Bertrand Lambert (France)
Vainqueur : Franck Reouztkoff par KO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -63,5kg
Sylvain Chambaudry (France) vs Antonin Bohbot (France)
Vainqueur : Antonin Bohbot aux points

Tournoi K-1 rules . Demi finale . 3x2mn . -91kg
Anthony Valverde vs Alexi Balazuc
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Tournoi K-1 rules . Demi finale . 3x2mn . -91kg
Cédric Menereuilt vs Kevin Bavelard
Vainqueur : Cédric Menereuilt aux points

Tournoi K-1 rules . Finale . 3x2mn . -91kg
Cédric Menereuilt vs Anthony Valverde
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Marie Priolau (France) vs Jennifer Trioreau (France)

Vainqueur : Marie Priolau aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Lucas Montagne (France) vs Tommy Ratsimbazafi (France)

Vainqueur : Lucas Montagne par arrêt médical R1

Publicités
Continue Reading
Advertisement

Google+

Facebook

Partenaires

Best