Publicités
Connect with us

Canal+

Niglo Fighting Championship sur Canal+

Published

on

Voici les dates de diffusion du Niglo Fighting Championship sur les chaînes du groupe Canal+. Cet événement fait partie du circuit Fight Tour et s’est déroulé au Pasino de la Grande Motte le samedi 6 janvier 2018.

Dates de diffusion

Canal+ Sport : Mercredi 10/01 – 1h28

Canal+ : Jeudi 11/01 – 3h40

Canal+ Sport : Jeudi 11/01 – 12h55

Canal+ Sport : Vendredi 15/01 – 15h55

Canal+ Sport : Samedi 16/01 – 23h35

Canal+ Sport : Dimanche 17/01 – 16h20

Main event . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Vang Moua (France . 66,300kg) vs Geoffrey Vivies (France . 66,700kg)

Main event . K-1 rules . 3×3 mn . -60kg
Tristan Bénard (France . 60kg) vs Antonin Bohbot (France . 60kg)

Superfight . Muay Thai . 3x3mn . -81kg
Mael Monchauzou (Team BFC Cres . 80kg) vs Thibault Vedel (Team Boussaha . 80,100kg)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -63kg
Maxime Bomamy (France . 62kg) vs Mohamed Knidil (Espagne . Pesé ce jour)

Eddy Cuervas (Team Boussaha . 66,400kg) vs Yohan Decharaoui (Mauguio . 66,600kg)

Houssine Ben Bouazza (La Bonne Ecole . 70kg) vs Mohamed Benjedou (Saint Louis de Montferrand. 70kg)

Nicolas Chaussière (Team Cramail . 71kg) vs Wladimir Dinardo (Team Sirion Boxe . 70kg)

Loris Andree (Team Schmit . 63kg) vs Kevin Macia (Team Tavares . 63kg)

Lahce Cherdoub vs Anthony Valverde (Team Tendil . 90kg)

Publicités
Continue Reading

Canal+

TEK FIGHT sur Canal+

Published

on

By

Voici les dates de diffusion du TEK FIGHT qui s’est déroulé à Meaux. Cet événement s’inscrit dans le cadre du circuit Fight Tour diffusé sur les chaînes du groupe Canal+ et produites par VXS Production.

TEK FIGHT sur Canal+

DATES DE DIFFUSION (susceptibles d’être modifiées)

Canal+ Sport : Mercredi 07/03 – 23h45

Canal+ : Jeudi 08/03 – 4h45

Canal+ Sport : Jeudi 08/03 – 12h50

Canal+ Sport : Vendredi 09/03 – 08h35

Canal+ Sport : Samedi 10/03 – 01h40

Canal+ Sport : Samedi 10/03 – 16h40

Programme

TEK FIGHT sur Canal+Pro K-1

-60kg : Julien Come vs Frederic Manach

-90kg : Romain Falendry vs Mounir Bounouhni

-75kg : Jimmy Iftène vs Geoffrey Charlesège

-67kg : Foued Djebari vs David Pinto

-62kg : Maurine Atef vs Nora Cornolle

-78kg : Demi final championnat de France pro
Zakaria El Watani vs Lies Labssi

Pro Muaythai

-65kg : Anouar Elkarkouri vs Guillaume Pascal (3×3 mn)

-56kg : Daren Rolland vs Akram Hamidi (5×3 mn)

-64kg . 5×3 mn : Mohamed Galaoui (France) vs Orono (Thailande)

Publicités
Continue Reading

Canal+

La Nuit Des Guerriers sur Canal+

Published

on

By

Voici les dates de diffusion de la Nuit Des Guerriers qui s’est déroulé au complexe du Lido à Sète. Cet événement s’inscrit dans le cadre du circuit Fight Tour diffusé sur les chaînes du groupe Canal+ et produites par VXS Production.

DATES DE DIFFUSION

Canal+ Sport : Dimanche 18/02 – 16h05

Canal+ Sport : Mercredi 21/02 – 20h40

Canal+ Sport : Jeudi 22/02 – 12h45

Canal+ Sport : Vendredi 23/02 – 08h25

Canal+ Sport : Vendredi 23/02 – 14h15

Canal+ Sport : Dimanche 25/02 – 17h15

 

PROGRAMME

Nuit Des Guerriers : les résultatsSuperfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Luca Donadio (Italie) vs Franck Reoutzkoff (France)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Kevin Mazier (France) vs Mahmoud Omais (France)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -61kg
Aurélie Froment (France) vs Madelen Softeland (Suède)

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Marcelo Gonzalez (Epsagne)

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Alexandre Cilia (France) vs Eder Lopes (Portugal)

ISKA European Grand Prix
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Eder Lopes (Portugal)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -57kg
Christophe Hostein (France) vs Lucas Montagne (France)

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Mohamed Kirat (France) vs Youssef Qachboul (France)

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best

Battle of Saint Raphaël 6 Groupe Facebook Twitter Instagram Pinterest Google+ Tumblr