Connect with us

Résultats

Nice Fight Night 9 : les résultats

Published

on

Live results – 19h00

Nice Fight Night belt Pro . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg . Saro Presti (Team Presti) vs Jimmy Vienot (Star Boxing)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Round 4 :
Round 5 :
Vainqueur : Jimmy Vienot par jet de l’éponge R3

Nice Fight Night belt Pro . Pancrace . 3x5mn . -72,500kg . Benjamin Baudrier (MMA St Césaire) vs Ghiles Oudelha (Sambo Saint Pierre)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Round 4 :
Round 5 :
Vainqueur : Ghiles Oudelha par arrêt de l’arbitre R1

WMC European Championship Pro . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg . Thimothée Vandenouc (Team Dejonghe) vs Jake Purdy (UK Team)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Round 4 :
Round 5 :
Vainqueur : Jake Purdy aux points

Nice Fight Night belt Pro . K-1 . 3x3mn . -55kg . Michela Socci (Team Imolesi) vs Diane Voituret (Ring Side)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Diane Voituret aux points

B . K-1 . 3x2mn . -67kg . Romano Fernandez (ASKB 13) vs Achraf Oubja (Kime Dojo)
Vainqueur : Romano Fernandez aux points

B . Pancrace . 1x5mn . -84kg . Fofana Soriba (Ring Side) vs Franck Martin (Kime Dojo)
Vainqueur : Franck Martin par soumission R1

B . K-1 . 3x2mn . -67kg . Sylvain Boris (Five Stars) vs Younes Oubja (Kime Dojo)
Vainqueur : Sylvain Boris aux points

B . Muay thai . 3x3mn . -54kg . Béatrice Fontana (Fight Club 06) vs Sara Allag (Kime Dojo)
Vainqueur : Sara Allag aux points

B . K-1 . 3x2mn . -71kg . Dimitri Cheremeteff (Kime Dojo) vs Remy Goldbeg (Kempo Boxing)
Vainqueur : Dimitri Cheremeteff par arrêt de l’arbitre R2

B . Pancrace . 1x5mn . -62kg . Aladin Baghdali (Massilia Martial Arts) vs Robin Rosco (Fight Club 06)
Vainqueur : Robin Rosco par décision unanime

Junior . Pancrace . 1x4mn . -62kg . Flaquito Fernandez (Evolution Pancrace 13) vs Thomas Murris (ZR Team 06)
Vainqueur : Thomas Murris par soumission R1

Junior . Muay thai. 3x2mn . -57kg . Ines Madouri (Star Boxing) vs Clara Aubertin (Fight Club 06)
Vainqueur : Ines Madouri aux points

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Trending