Connect with us

Résultats

Nice Fight Night 7 : les résultats

Published

on

Nice Fight Night 7 : les résultatsOuverture . K-1 . 2×1,30mn . -44kg
Louane PERRIER (AB2PA) vs Ines BOULENOUAR (Kimé Dojo)
Match nul

Superfight B . K-1 . 3x2mn . -67kg
Valentin IRACE (Dojo Fudo Shin) vs Achraf OUBJA (Kimé Dojo)
Vainqueur : Valentin Irace aux points

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -75kg
Maxence HOTTE (AB2PA) vs Amaury Lacombe (Kimé Dojo)
Vainqueur : Amaury Lacombe aux points

Superfight A . Muay Thai . 3x3mn . -63,500kg
Filippo PIANTANIDA (Italie) vs Laurent BEGOT (France)
Vainqueur : Filippo Piantanida par KO1

Superfight A . Muay Thai . 3x3mn . -75kg
Maxime FERRER (Five Stars 06) vs Karim BEN TAHAR (Kimé Dojo)
Vainqueur : Maxime Ferrer aux points

Ceinture Handi Boxe – Nice Fight Night
Gilles BACCHI (lutador boxing ) Jonathan LADOUILLE (spartiate 33 Bordeaux)
Vainqueur : Gilles Bacchi aux points

Superfight . Muay Thai . 3x3mn . -60kg
Muay Thai – Michella SOCCI (italie) vs Manon FIOROT (france)
Vainqueur : Manon Fiorot par TKO2

Superfight . Pancrace . 3x5mn . -72kg
Aziz STRINGER (MMA Factory) vs Ghiles OUDELHA (Sambo Saint Pierre)
Vainqueur : Ghiles Oudelha aux points

Championnat intercontinental WMC . Muay Thai . 5x3mn . -66kg
Vahid SHAHBAZI (Iran ) vs Johny TANCRAY (France)
Vainqueur : Vahid Shahbazi par TKO5

Co-Main Event
Ceinture Nice Fight Night . Pancrace . 3x5mn . -70kg
Quentin FABRA (sambo st pierre 13) vs Benjamin BAUDRIER (forme et combat 06)
Vainqueur : Benjamin Baudrier par soumission R5

Main Event
Championnat du monde ISKA . K-1 . 5x3mn . -88kg
Ibrahim TOPYUREK (Allemagne) vs Gregory GROSSI (France)
Vainqueur : Grégory Grossi aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best