Connect with us

Résultats

Nice Fight Night 6 : les résultats

Published

on


Résultats

Superfight Junior . K-1 . 3×2 mn . -67kg
Achraf Oubja (Kime Dojo) vs Benjamin Reguig (Phénix 13)
Vainqueur : Benjamin Reguig aux points

Superfight classe B . K-1 . 3×2 mn . -67kg
Yann Mariotti (Kime Dojo) vs Sarthawee Mchami (Etienne Claude K1)
Vainqueur : Sarthawee Mchami aux points

Superfight classe B . K-1 . 3×2 mn . -75kg
Amaury Lacombe (Kime Dojo) vs Rayane Mestar (Fight Team 06)
Vainqueur : Amaury Lacombe aux points

Superfight classe B . Muaythai . 3×3 mn . – 67kg
Ben Jacobs (Kime Dojo) vs Chennetier Lorian (Dragon Boxing)
Vainqueur : Ben Jacobs aux points

Superfight classe B . Muaythai . 3×3 mn . -71kg
Bastien Garnier (Kime Dojo) vs Camille Aoun (Five Stars)
Vainqueur : Bastien Garnier aux points

Superfight classe A . K-1 . 3×2 mn . -63,5kg
Loic Beccaria (ASLM) vs Armando Castillo (Tactical Striker)
Vainqueur : Loic Beccaria aux points

Superfight classe A . Muaythai . 3×3 mn . -75kg
Anthony Moretto (Kime Dojo) vs Maxime Ferrer (Five Stars)
Vainqueur : Anthony Moretto aux points

Superfight classe A . K-1 . 3×2 mn . 95 kg
Anthony Leroy (AB2PA) vs Thomas Gerbaud (ASKB 13)
Vainqueur : Anthony Leroy aux points

Superfight . Pancrace pro . 2x5mn . -77kg
Jérémy Hardy (Forme et combat 06) vs Martin Causse (Boxing Squad)
Vainqueur : Martin Causse par soumission R1

Superfight classe A . Muaythai . 3×3 mn . -62kg
Manon Fiorot (Kime Dojo) vs Isabella Ratti (Piccolo Drago)
Vainqueur : Manon Fiorot KO3

Superfight . Pancrace pro . 2x5mn . -86kg
Sébastien Coste (Union fait le sport) vs Yacine Denai (Pancrace Boxing Club)
Vainqueur : Yacine Denai par soumission R2

Superfight . Pancrace pro . 2x5mn . -72kg
Ghiles Oudelha (Sambo Saint Pierre ) vs Matthieu Morandi (Boxing Squad)
Vainqueur : Ghiles Oudelha par soumission R2

Championnat du monde WPMF . Muaythai . 5x3mn . -66,6 kg
Johny Tancray (France) vs Seamanut (Thailande)

Round 5 : Seamanut compté R5 sur uppercut

Vainqueur : Johny Tancray aux points

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best