Publicités
Connect with us

Résultats

Nice Fight Night 5 : les résultats

Published

on

a_logo_vxs2012

http://www.vxs.tv
Partenaire officiel du classement LIDF 2016
06.16.79.93.13
BROADCAST, LIVE, PROD HD-TV, SHOW LIGHT

Crédit photo :  VXS Production

Voici les résultats du Nice Fight Night 5 qui s’est déroulé ce week end à Nice. Ces résultats vous sont proposés en collaboration avec VXS Production, partenaire officiel du classement LIDF 2016, qui s’est engagé pour transmettre toutes les décisions des combats. Le but est bien évidemment de faire évoluer le classement dans des conditions optimales avec une vérification pointue des verdicts avant publication.

– Ceinture handiboxe
Djoe Denne vs Vincenzo Moissenet Santi
Vainqueur : Vincenzo Moissenet Santi aux points

– Mahmoud Omais vs Kimio Tang po
Vainqueur : Mahmoud Omais aux points

– Marlene Caneva vs Katcha Finka
Vainqueur : Marlene Caneva aux points

– Fedik Sargsyan vs Dylan Artaux
Vainqueur : Fedik Sargsyan aux points

– Ryan Lazri vs Samir Zaidi
Vainqueur : Samir Zaidi aux ponts

-Wildon Varela vs Mehdi Dakaev
Vainqueur Mehdi Dakaev au 2ème round (clé de bras)

– Championnat d’Europe Muay Thai WPMF 67kg
Amed Rajifi vs Johny Tancray
Vainqueur : Johny Tancray par TKO1

Publicités
Continue Reading
Advertisement
1 Comment

1 Comment

  1. Pingback: Nice Fight Night 5 : La victoire des Tancray – Les Infos Du Fight

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Elite Fight VI : les résultats

Published

on

By

KB -62kg 3x3mn A. Bakija (Bel) bat Y. Loureiro de Morais (Fra) par arrêt de l’arbitre R2
KB -54kg 3x3mn Daren Rolland (Fra) bat Oswaldo Leal Labrada (Fra) par arrêt de l’arbitre R2
KB -62kg 3x3mn Cindy Perros (Fra) bat Maureen Atef (Fra) aux points.
K-1 -57kg 3x3mn Delphine Guenon (Fra) bat Chiara Vincis (Ita) aux points
K-1 -67kg 3x3mn Anwar Laaouina (Bel) bat Alan Diaz (Fra) par KO2
K-1 -70kg 3x3mn Mehdi Larbi (Fra) bat Benjamin Boutet (Fra) aux points
K-1 -85kg 5x3mn Jordan Richard-Lepinay (Fra) bat Alfons Kosta (Gre) par KO3*
K-1 -71kg 3x3mn Hakan Duman (Fra) bat Maike Garros (Fra) aux points

 

KB : Kick boxing

  • Championnat du Monde ISKA
Publicités
Continue Reading

Résultats

Soirée de Menton : les résultats

Published

on

By

Carte principale

ID -73kg 3x3mn Louis Nicolas Carasena (Team TFR) bat Maxence Hotte (Team AB2PA) aux points
ID -52kg 3x3mn Amélie Genieys (Fra) bat Cecilia Blengino (Ita) aux points
ID -58kg 3x3mn Luc Genieys (TFR) bat Nicolas Rivas (Fight Center One) aux points
ID -60kg 3x3mn Amel Dehby (Fra) bat Vittoria Di Mauro (Ita) aux points

 

ID : Inter-disciplines (Equivalent K-1)

Publicités
Continue Reading
Advertisement

Évènements à venir

Jan
27
dim
2019
Jour entier Warriors Night X @ Centre événementiel
Warriors Night X @ Centre événementiel
Jan 27 Jour entier
Warriors Night X @ Centre événementiel
  MT 5x3mn -72kg Mohamed Souane (Fra) vs Kongjak Por Pao In (Tha) MT 5x3mn -75kg Ibrahim Kanoute (Fra) vs Fahmangkorn Sithpasuk (Tha) MT 5x3mn -63,500kg Mehdi Zeghdane (Fra) vs Lookman Fonjangchonburi (Tha) MT 5x3mn[...]
Fév
2
sam
2019
Jour entier Muay Thai Attitude 7 @ Cosec Pablo Néruda
Muay Thai Attitude 7 @ Cosec Pablo Néruda
Fév 2 Jour entier
Muay Thai Attitude 7 @ Cosec Pablo Néruda
P 100kg 2x5mn Karrar Hammodi (Fra) vs Rachid Metlouti (Fra) K-1 79kg 3x3mn Alassane Sy (Fra) vs Elijah Bokeli (Fra) K-1 76,200kg 5x3mn Mickael Lopes Da Veiga (Fra) vs Milan Kratochvila (Slo)* MT 50,800kg 5x3mn[...]
Fév
9
sam
2019
Jour entier La Nuit Des Combattants @ Salle Polyvalente
La Nuit Des Combattants @ Salle Polyvalente
Fév 9 Jour entier
La Nuit Des Combattants @ Salle Polyvalente
K-1 NC 3x3mn Mohamed Galaoui (Fra) vs Sylvain Chambaudry (Fra) KB NC 5x2mn Frédéric Kowatz (Fra) vs Patrick Madisse (Fra) Publicités
Fév
16
sam
2019
Jour entier K-1 Event 12 @ Salle Omnisport
K-1 Event 12 @ Salle Omnisport
Fév 16 Jour entier
K-1 Event 12 @ Salle Omnisport
Programme à venir Publicités
Fév
23
sam
2019
Jour entier GFTC 4
GFTC 4
Fév 23 Jour entier
GFTC 4
FC -65kg 12x2mn Yoann Portailler (Fra creusotin) vs Vladylav Melnyk (Ukraine)* FC -60kg 3x2mn Jérémy Marchionna (Fra) vs Gary Mcdonnel (Irl) FC -75kg 10x2mn Mehdi Kada (Fra) vs Peter Carr (Irl)** FC -50,500kg 10x2mn Chafia[...]
Jour entier Stars Night 2018 @ Salle Maurice Piot
Stars Night 2018 @ Salle Maurice Piot
Fév 23 Jour entier
Stars Night 2018 @ Salle Maurice Piot
Programme à venir Publicités
Mar
9
sam
2019
Jour entier Fight Stadium 4 @ Dojo départemental
Fight Stadium 4 @ Dojo départemental
Mar 9 Jour entier
Fight Stadium 4 @ Dojo départemental
  Publicités
Jour entier Glory 64 – Strasbourg @ Salle Rhénus
Glory 64 – Strasbourg @ Salle Rhénus
Mar 9 Jour entier
Glory 64 - Strasbourg @ Salle Rhénus
Carte provisoire K-1 -55kg 5x3mn Anissa Meksen (Fra) vs Tiffany Van Soest . Title fight K-1 -95kg 3x3mn Michael Duut (Hol) vs Donegi Abena (Hol) K-1 +95kg 3x3mn Mohamed Abdallah (All) vs Daniel Skvor (Tch)[...]

Best