Connect with us

Résultats

Nice Fight Night 5 : les résultats

a_logo_vxs2012

http://www.vxs.tv
Partenaire officiel du classement LIDF 2016
06.16.79.93.13
BROADCAST, LIVE, PROD HD-TV, SHOW LIGHT

Crédit photo :  VXS Production

Voici les résultats du Nice Fight Night 5 qui s’est déroulé ce week end à Nice. Ces résultats vous sont proposés en collaboration avec VXS Production, partenaire officiel du classement LIDF 2016, qui s’est engagé pour transmettre toutes les décisions des combats. Le but est bien évidemment de faire évoluer le classement dans des conditions optimales avec une vérification pointue des verdicts avant publication.

– Ceinture handiboxe
Djoe Denne vs Vincenzo Moissenet Santi
Vainqueur : Vincenzo Moissenet Santi aux points

– Mahmoud Omais vs Kimio Tang po
Vainqueur : Mahmoud Omais aux points

– Marlene Caneva vs Katcha Finka
Vainqueur : Marlene Caneva aux points

– Fedik Sargsyan vs Dylan Artaux
Vainqueur : Fedik Sargsyan aux points

– Ryan Lazri vs Samir Zaidi
Vainqueur : Samir Zaidi aux ponts

-Wildon Varela vs Mehdi Dakaev
Vainqueur Mehdi Dakaev au 2ème round (clé de bras)

– Championnat d’Europe Muay Thai WPMF 67kg
Amed Rajifi vs Johny Tancray
Vainqueur : Johny Tancray par TKO1

Publicités
Continue Reading
1 Comment

1 Comment

  1. Pingback: Nice Fight Night 5 : La victoire des Tancray – Les Infos Du Fight

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Résultats

Spart’Fight 2 : les résultats

Spart'Fight 2 : les résultatsPar Jean Paul

Muay Thaï Juniors – 71 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI de la Team Hanuman s’incline par KO dans le premier round face à Antoine MINNEKER de la Team José Domingos.

Kick Boxing Classe B – 67 kgs en 3 x 2
Quentin SZYMANOWICZ du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline à l’unanimité des juges face à Youssef TOUAMA de la Boxe Américaine de Croix.

Full Contact féminines Classe B – 60 kgs en 3 x 2
Alicia ANSELIN de la Team Origlia s’incline à l’unanimité des juges face à Hélène MARTIN de la Team Broche d’Annoeulin..

Full Contact Classe B – 81 kgs en 3 x 2
Rémi LEFEBVRE de la Team Origlia USBADA de St Venant l’emporte à l’unanimité des juges face à Jérémy COIGNET du Spartiates Fighting d’Arques.

Muay Thaï féminines classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Cindy CRAPOULET de la Team Naja d’Hellemmes s’incline à la majorité des juges face à Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues.

Kick Boxing classe B – 67 kgs en 3 X 2
Adrien LEWANDOWSKI du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à la majorité des juges face à Benoit BELLANCE du MMA Pancrace Académie.

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Thomas DOMBROWSKI du Muay Thaï Vendinois s’incline à la majorité des jugesface à Meta NKEMI du Sporting Club de Creil.

Muay Thaï féminines Classe B – 67 kgs en 3 x 3
Camille HADDOUCHE du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte par arrêt médical dans le premier round face à Sarah CAMPOS de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Maxence HENCKAERS de la Team Naja d’Hellemmes l’emporte à l’unanimité des juges face à Flavien BALLIGAND du Thaï Power Gym d’Houplines.

Demi-finales du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia.
Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing l’ emporte par abandon jet d’éponge dans le 2 ème round face à Omar BENSIHMED de la Team Bensihmed d’Halluin.

K1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Stanislas DIARRA de la Team Léo Lagrange d’Armentières l’emporte par KO dans le second round face à El Mehdi SAMIH de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Mourad KEFFIF du Muay Thaï de Marly l’emporte par abandon jet d’éponge dans le premier round face à Mustapha GOUCHMI de la Team Falsone de Lens.

Finale du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing.

Prestige Fight du Spart Fight 2
K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Grégoire GOTTARDI de la Team José Domingos l’emporte par abandon jet d’éponge dans le dernier round face à Sunny PO du Fantastik Armada de Paris.

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit Des Guerriers : les résultats

Nuit Des Guerriers : les résultatsSuperfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Luca Donadio (Italie) vs Franck Reoutzkoff (France)
Vainqueur : Franck Reoutzkoff aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Kevin Mazier (France) vs Mahmoud Omais (France)
Vainqueur : Kevin Mazier aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -61kg
Aurélie Froment (France) vs Madelen Softeland (Suède)
Vainqueur : Aurélie Froment aux points

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Marcelo Gonzalez (Epsagne)
Vainqueur : Hugo Di Martino aux points

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Alexandre Cilia (France) vs Eder Lopes (Portugal)
Vainqueur : Eder Lopes aux points

ISKA European Grand Prix
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Eder Lopes (Portugal)
Vainqueur : Eder Lopes aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -57kg
Christophe Hostein (France) vs Lucas Montagne (France)
Vainqueur : Christophe Hostein aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Mohamed Kirat (France) vs Youssef Qachboul (France)
Vainqueur : Youssef Qachboul par arrêt médical R3

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best