Connect with us

Résultats

NDC 2015 : les résultats officiels !

Published

on

Résultats complets Nuit Des Champions 22

Ceinture NDC -61kg . K-1 Rules . 5×3 mn
Karim Bennoui France . 60,700kg) vs Javier Hernandez (Espagne . 60,400kg)

Vainqueur : Karim Bennoui aux points

Superfight . -90 kg . K-1 Rules . 3×3 mn
Jallon Corentin (France . 87,200kg) vs Halim Chibani (France . 89,600kg)

Vainqueur : Halim Chibani aux points

Ceinture NDC -66kg . Pancrace . 2×5 mn
Araik Margarian (France . 66,000kg) vs Elias Boudegzdam (France . 65,100kg)

Vainqueur : Elias Boudegzdam par soumission R3

Superfight . -70 kg . K-1 Rules . 3×3 mn
Abdellah Ezbiri (France . 68,800kg) vs Edouard Bernadou (France . 69,000kg)

Vainqueur : Abdellah Ezbiri aux points

Superfight . -67 kg . K-1 Rules . 3×3 mn
Eddy Nait slimani (France . 65,100kg) vs Samir Mohamed (France . 66,300kg)

Vainqueur : Eddy Nait Slimani par KO1

Ceinture NDC +94 Kg . K-1 Rules . 5×3 mn
Mladen Brestovac (Croatie . 116,000kg) vs Fabrice Aurieng (France . 110,000)

Vainqueur : Fabrice Aurieng aux points

Superfight . -70 kg . K-1 Rules . 3×3 mn
Cédric Doumbe (France . 75,000kg) vs Mohamed Mahfoud (France . 75,000kg)

Vainqueur : Cédric Doumbe par KO3

Ceinture NDC -77 Kg . K-1 Rules . 5×3 mn
Karim Benmansour (France . 76,000kg) vs Darryl Sichtman (Hollande . 75,800kg)

Vainqueur : Karim Benmansour aux points

Superfight . -70 kg . K-1 Rules . 3×3 mn
Dylan Salvador (France . 68,500kg) vs Philippe Salmon (France . 67,700kg)

Vainqueur : Dylan Salvador par KO2

Superfight . -68 kg . K-1 Rules . 3×3 mn
Yohann Drai (France . 67,300kg) vs Cédric Castagna (France . 67,200kg)

Vainqueur : Yohann Drai aux points

Publicités
Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Born To Kick VII : les résultats

Published

on

By

Première partie

Junior . K-1 . -57kg . Bouzrouddah Mohamed vs Khatsiev Salavat
Vainqueur : Bouzrouddah Mohamed aux points

Junior . K-1 . -52kg . Julia Szydlowski vs Lydia Gil
Vainqueur : Lydia Gil aux points

B . Kick boxing . -81kg . Jebour Abdelali vs Patrick Denadai
Vainqueur : Jebour Abdelali aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Kagermanov Rakhman vs Trille Yohan
Vainqueur : Trille Yohan aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . William Depenne vs Victor Zahner
Vainqueur : Victor Zahner aux points

Deuxième partie

Junior . K-1 .-60kg . Rousset Rudy vs Jeffy Alexandre
Vainqueur : Jeffy Alexandre aux points

Junior . K-1 .-63.5kg . Duboe Hugo vs Mélinard Angel
Vainqueur : Mélinard Angel aux points

B . Kick boxing . -71kg . Hugonnet Adrien vs Guilpain Samuel
Vainqueur :  Hugonnet Adrien aux points

B . K-1 . -63.5kg . Warg Mathias vs Belmaziz Ibrahim
Vainqueur : Belmaziz Ibrahim aux points

A . K-1 . -63.5kg . Salas Lucas vs Rémy Smit
Vainqueur : Rémy Smit aux points

A . K-1 . -60kg . Sica Laurie vs Hasma Harhour
Vainqueur : Hasma Harhour aux points

Troisième partie

A . K-1 . -86kg . Amete Salacio vs Nicolas Desouza
Vainqueur : Nicolas Desouza par arrêt de l’arbitre R4

Finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Trille Yohan vs Victor Zahner
Vainqueur : Trille Yohan aux points

A . K-1 . -60kg . Para Rémi vs Benyahya Ilyesse
Vainqueur : Benyahya Ilyesse aux points

Pro. Full contact . -94kg .  Mongiardino Giussepe (Ita) vs Alexis Balazuc (Fra)
Vainqueur : Alexis Balazuc aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Time Fight 8 : les résultats

Published

on

By

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -70kg . Ivan Naccari (Ita) vs Hovik Zakarian (Fra)
Vainqueur : Hovik Zakarian par soumission R1

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -67kg . Lucas Pereira (Por) vs Ruslan Abrekov (Fra)
Vainqueur : Ruslan Abrekov par décision

A . Pancrace . 2×5 mn . -73kg . Ibrahim Diallo (Fra) vs Hakob Mizoian (Arm)
Vainqueur : Ibrahim Diallo par décision

Pro . K-1 . 3×3 mn . -73kg . Mohamed Belarbi (Alg) vs Bourahima Cissé (Fra)
Vainqueur : Bourahima Cissé par jet de l’éponge R3

Pro . K-1 . 3×3 mn . -72kg . Grégoire Trouvé (Fra) vs Youcef Benaied (Fra)
Vainqueur : Grégoire Trouvé aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -63kg . Abdesamad Touri (Mar) vs Nicolas Hulin (Fra)
Vainqueur : Nicolas Hulin aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -71kg . Ali Benjilali (Bel) vs Faouzi Djellal (Fra)
Vainqueur : Faouzi Djellal aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -95kg . Abdallah Ouadi (Fra) vs Mohamed Abdellaoui (Fra)
Vainqueur : Mohamed Abdellaoui par arrêt médical

A . K-1 . 3×2 mn . -63,500kg . Jason Chenel (Fra) vs Walid Lahmer (Fra)
Vainqueur :  Walid Lahmer aux points

A . K-1 . 3×2 mn . -84kg . Sylvain Hardy (Fra) vs Dovillez Wintchoua (Fra)
Vainqueur : Sylvain Hardy par KO3

Publicités
Continue Reading
Publicités

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best