Connect with us

Résultats

NDC 2015 : les résultats officiels !

Résultats complets Nuit Des Champions 22

Ceinture NDC -61kg . K-1 Rules . 5×3 mn
Karim Bennoui France . 60,700kg) vs Javier Hernandez (Espagne . 60,400kg)

Vainqueur : Karim Bennoui aux points

Superfight . -90 kg . K-1 Rules . 3×3 mn
Jallon Corentin (France . 87,200kg) vs Halim Chibani (France . 89,600kg)

Vainqueur : Halim Chibani aux points

Ceinture NDC -66kg . Pancrace . 2×5 mn
Araik Margarian (France . 66,000kg) vs Elias Boudegzdam (France . 65,100kg)

Vainqueur : Elias Boudegzdam par soumission R3

Superfight . -70 kg . K-1 Rules . 3×3 mn
Abdellah Ezbiri (France . 68,800kg) vs Edouard Bernadou (France . 69,000kg)

Vainqueur : Abdellah Ezbiri aux points

Superfight . -67 kg . K-1 Rules . 3×3 mn
Eddy Nait slimani (France . 65,100kg) vs Samir Mohamed (France . 66,300kg)

Vainqueur : Eddy Nait Slimani par KO1

Ceinture NDC +94 Kg . K-1 Rules . 5×3 mn
Mladen Brestovac (Croatie . 116,000kg) vs Fabrice Aurieng (France . 110,000)

Vainqueur : Fabrice Aurieng aux points

Superfight . -70 kg . K-1 Rules . 3×3 mn
Cédric Doumbe (France . 75,000kg) vs Mohamed Mahfoud (France . 75,000kg)

Vainqueur : Cédric Doumbe par KO3

Ceinture NDC -77 Kg . K-1 Rules . 5×3 mn
Karim Benmansour (France . 76,000kg) vs Darryl Sichtman (Hollande . 75,800kg)

Vainqueur : Karim Benmansour aux points

Superfight . -70 kg . K-1 Rules . 3×3 mn
Dylan Salvador (France . 68,500kg) vs Philippe Salmon (France . 67,700kg)

Vainqueur : Dylan Salvador par KO2

Superfight . -68 kg . K-1 Rules . 3×3 mn
Yohann Drai (France . 67,300kg) vs Cédric Castagna (France . 67,200kg)

Vainqueur : Yohann Drai aux points

Publicités
Continue Reading
Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Résultats

Spart’Fight 2 : les résultats

Spart'Fight 2 : les résultatsPar Jean Paul

Muay Thaï Juniors – 71 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI de la Team Hanuman s’incline par KO dans le premier round face à Antoine MINNEKER de la Team José Domingos.

Kick Boxing Classe B – 67 kgs en 3 x 2
Quentin SZYMANOWICZ du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline à l’unanimité des juges face à Youssef TOUAMA de la Boxe Américaine de Croix.

Full Contact féminines Classe B – 60 kgs en 3 x 2
Alicia ANSELIN de la Team Origlia s’incline à l’unanimité des juges face à Hélène MARTIN de la Team Broche d’Annoeulin..

Full Contact Classe B – 81 kgs en 3 x 2
Rémi LEFEBVRE de la Team Origlia USBADA de St Venant l’emporte à l’unanimité des juges face à Jérémy COIGNET du Spartiates Fighting d’Arques.

Muay Thaï féminines classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Cindy CRAPOULET de la Team Naja d’Hellemmes s’incline à la majorité des juges face à Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues.

Kick Boxing classe B – 67 kgs en 3 X 2
Adrien LEWANDOWSKI du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à la majorité des juges face à Benoit BELLANCE du MMA Pancrace Académie.

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Thomas DOMBROWSKI du Muay Thaï Vendinois s’incline à la majorité des jugesface à Meta NKEMI du Sporting Club de Creil.

Muay Thaï féminines Classe B – 67 kgs en 3 x 3
Camille HADDOUCHE du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte par arrêt médical dans le premier round face à Sarah CAMPOS de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Maxence HENCKAERS de la Team Naja d’Hellemmes l’emporte à l’unanimité des juges face à Flavien BALLIGAND du Thaï Power Gym d’Houplines.

Demi-finales du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia.
Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing l’ emporte par abandon jet d’éponge dans le 2 ème round face à Omar BENSIHMED de la Team Bensihmed d’Halluin.

K1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Stanislas DIARRA de la Team Léo Lagrange d’Armentières l’emporte par KO dans le second round face à El Mehdi SAMIH de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Mourad KEFFIF du Muay Thaï de Marly l’emporte par abandon jet d’éponge dans le premier round face à Mustapha GOUCHMI de la Team Falsone de Lens.

Finale du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing.

Prestige Fight du Spart Fight 2
K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Grégoire GOTTARDI de la Team José Domingos l’emporte par abandon jet d’éponge dans le dernier round face à Sunny PO du Fantastik Armada de Paris.

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit Des Guerriers : les résultats

Nuit Des Guerriers : les résultatsSuperfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Luca Donadio (Italie) vs Franck Reoutzkoff (France)
Vainqueur : Franck Reoutzkoff aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Kevin Mazier (France) vs Mahmoud Omais (France)
Vainqueur : Kevin Mazier aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -61kg
Aurélie Froment (France) vs Madelen Softeland (Suède)
Vainqueur : Aurélie Froment aux points

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Marcelo Gonzalez (Epsagne)
Vainqueur : Hugo Di Martino aux points

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Alexandre Cilia (France) vs Eder Lopes (Portugal)
Vainqueur : Eder Lopes aux points

ISKA European Grand Prix
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Eder Lopes (Portugal)
Vainqueur : Eder Lopes aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -57kg
Christophe Hostein (France) vs Lucas Montagne (France)
Vainqueur : Christophe Hostein aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Mohamed Kirat (France) vs Youssef Qachboul (France)
Vainqueur : Youssef Qachboul par arrêt médical R3

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best