Multifight Night 6 : les résultats

Par Jean Paul

Kick Boxing Juniors – 63 kg en  3 X 2
Théo ROIX de l’AST Full Contact Le Tréport l’emporte à la majorité des juges face à Guillaume GREGOIRE du Power Fit Boxing.

Kick Boxing Juniors – 57 kg en  3 X 2
Sadoun MOUATAZ de la Team FCBT de Paris l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Maxime BARDEL du Boxing club de Montdidier.

K 1 Rules Juniors féminines – 54 kg en  3 X 2
Louane DA SILVA de l’Elite Fight de Passel l’emporte à l’unanimité des juges face à Laure GLACE de la Team Demoulin de Saint Quentin.

Full Contact Juniors – 77 kg en  3 X 2
Antoine DAMERVAL de l’AST Full Contact Le Tréport s’incline sur arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Tom PRINGUET du Boxing Club de Montdidier.

K 1 Rules Classe B féminines – 63, 5 kgsen  3 X 2
Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues concède le match nul face à Olivia CALLENS du Power Fit Boxing.

K1 Rules  Classe B – 74 kg en  3 X 2
Sofian GUETTAÏ de la Team Vanhove de Lys les Lannoy l’emporte à l’unanimité des juges face à Yohan WATELLE du Thaï Power Gym d’Houplines.

K1 Rules  Classe B  – 71 kg en  3 X 2
Sane KOUTOUBO de l’Aspeel Team de Roubaix s’incline à l’unanimité des juges face à Adrien STANEMESS «  El chicanos » du Team ABC 78 d’Aubergenville.

K1 Rules  Classe B  – 67 kg en  3 X 2
Anthony BECK de la Team Vanhove de Lys les Lannoy s’incline par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Mohamed TAHRIOUI de la Team Demoulin de Saint Quentin.

K1 Rules  Classe B  + 94 kg en  3 X 2
Hamady TRAHORE du Siam Boxing d’Amiens s’incline à l’unanimité des juges face à Quentin DUVAL «  l’Ours » de la Team Demoulin de Saint Quentin.

K1 Rules  Classe A  -67 kg en  3 X 2
Théo DAKOURY du Team Djenerité d’Etampe s’incline à l’unanimité des juges face à Billel BOUNOUH de la Team OGB de Garenne Colombe.

K1 Rules  Classe A – 67 kg en  3 X 2
Léo SZULC du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeull’emporte par arrêt d’arbitre dans le second round face à Mounir NIDAM du Team ABC 78 d’Aubergenville.

K1 Rules  Classe A  – 57 kg en  3 X 2
Aziz MBARKI de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Mohamed GHULAM de l’EMT Gym de Nogent / Oise.

K1 Rules  Classe A  – 60 kg en  3 X 2
Lucas VANMENNEN de la Team José Domingos de Comines s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Tristan DESCHAMPHELAERE de la Team Demoulin de Saint Quentin

Author: Admin