Connect with us

Résultats

Multifight Night 6 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Kick Boxing Juniors – 63 kg en  3 X 2
Théo ROIX de l’AST Full Contact Le Tréport l’emporte à la majorité des juges face à Guillaume GREGOIRE du Power Fit Boxing.

Kick Boxing Juniors – 57 kg en  3 X 2
Sadoun MOUATAZ de la Team FCBT de Paris l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Maxime BARDEL du Boxing club de Montdidier.

K 1 Rules Juniors féminines – 54 kg en  3 X 2
Louane DA SILVA de l’Elite Fight de Passel l’emporte à l’unanimité des juges face à Laure GLACE de la Team Demoulin de Saint Quentin.

Full Contact Juniors – 77 kg en  3 X 2
Antoine DAMERVAL de l’AST Full Contact Le Tréport s’incline sur arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Tom PRINGUET du Boxing Club de Montdidier.

K 1 Rules Classe B féminines – 63, 5 kgsen  3 X 2
Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues concède le match nul face à Olivia CALLENS du Power Fit Boxing.

K1 Rules  Classe B – 74 kg en  3 X 2
Sofian GUETTAÏ de la Team Vanhove de Lys les Lannoy l’emporte à l’unanimité des juges face à Yohan WATELLE du Thaï Power Gym d’Houplines.

K1 Rules  Classe B  – 71 kg en  3 X 2
Sane KOUTOUBO de l’Aspeel Team de Roubaix s’incline à l’unanimité des juges face à Adrien STANEMESS «  El chicanos » du Team ABC 78 d’Aubergenville.

K1 Rules  Classe B  – 67 kg en  3 X 2
Anthony BECK de la Team Vanhove de Lys les Lannoy s’incline par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Mohamed TAHRIOUI de la Team Demoulin de Saint Quentin.

K1 Rules  Classe B  + 94 kg en  3 X 2
Hamady TRAHORE du Siam Boxing d’Amiens s’incline à l’unanimité des juges face à Quentin DUVAL «  l’Ours » de la Team Demoulin de Saint Quentin.

K1 Rules  Classe A  -67 kg en  3 X 2
Théo DAKOURY du Team Djenerité d’Etampe s’incline à l’unanimité des juges face à Billel BOUNOUH de la Team OGB de Garenne Colombe.

K1 Rules  Classe A – 67 kg en  3 X 2
Léo SZULC du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeull’emporte par arrêt d’arbitre dans le second round face à Mounir NIDAM du Team ABC 78 d’Aubergenville.

K1 Rules  Classe A  – 57 kg en  3 X 2
Aziz MBARKI de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Mohamed GHULAM de l’EMT Gym de Nogent / Oise.

K1 Rules  Classe A  – 60 kg en  3 X 2
Lucas VANMENNEN de la Team José Domingos de Comines s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Tristan DESCHAMPHELAERE de la Team Demoulin de Saint Quentin

Résultats

La nuit du Ring : les résultats

Published

on

By

B . Full contact . -67kg . Thomas Eymere vs Flavien Séchal
Vainqueur : Flavien Séchal aux points

B . Kick boxing . -75kg . Jury Maxime vs Anthony Boitier
Vainqueur : Anthony Boitier aux points

B . Full contact . -71kg . Amaury Séchal vs Tanguy Fayolle
Vainqueur : Amaury Séchal par KO2

B . Kick boxing . -60kg . Medi Diaf vs Selim Souilah
Vainqueur : Medi Diaf aux points

B . Full contact . 5x2mn . -67kg . Foued M’titou vs Cédric Palermo
Vainqueur : Foued M’titou aux points

A. Full contact . 5x2mn . -61kg . Jérémy Marchioma vs Farid Naderi
Vainqueur : Jérémy Marchioma aux points

A .  Kick boxing . 3x2mn . +100kg . Anthony Hudson vs Manuel Tarantini
Vainqueur : Manuel Tarantini par KO1

A . Full contact . 5x2mn . NCkg . Fatih Yildirim vs Geoffrey Patient
Vainqueur : Fatih Yildirim aux points

Continue Reading

Résultats

TEK Fight 3 : les résultats

Published

on

By

Pro . Muay thai . 3x3mn . -64kg . Mohamed Galaoui (Fra) vs Somyot Koonam (Tha)
Vainqueur : Mohamed Galaoui par KO1

Pro . Muay thai . 3x3mn . -77kg . Djibril Ehouo (Fra) vs Thomas Carpenter (Ang)
Vainqueur : Djibril Ehouo aux points

Pro . Muay thai . 3x3mn . -65kg . Amir Latrèche (Fra) vs Waldison Da Silva Nunes (Esp)
Vainqueur : Amir Latrèche aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -70kg . Mathieu Tavares (Fra) vs Nasser Boungab (Fra)
Vainqueur : Mathieu Tavares aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -72kg . Ludovic Millet (Fra) vs Mickael Françoise (Fra)
Vainqueur : Ludovic Millet aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -63kg . Maurine Atef (Fra) vs Ahleme Grisette (Fra)
Vainqueur : Maurine Atef aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -60kg . Mustapha Benshimed (Fra) vs Wilson Lopes Da Vega (Fra)
Vainqueur : Wilson Lopes Da Vega aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -71kg . Yves Landu (Fra) vs Dino Kacar (Fra)
Vainqueur : Yves Landu aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -86kg . Aristote Quitusisa (Fra) vs Jacky Jeanne (Fra)
Vainqueur : Jacky Jeanne aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -70kg . Karim Mebarki (Fra) vs Bilal Demaret (Fra)
Vainqueur : Karim Mebarki TKO3

Handiboxe . Dinar Abdessellam (Fra) vs Salim Chiboube (Fra)
Vainqueur :

Continue Reading

Evénements

29 février 2020

Glory 75 Utrecht+ de 5 combats pros

Central Studios Evenementenlocatie, Utrecht, Gietijzerstraat 3, 3534 AV Utrecht, Pays-Bas

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Abdallah Ezbiri Abdallah Mabel Actualité agde aix en provence Akihiro Gono Alain Parlanti A la une Amel Dehby amoussou angleterre Anthony Roméas antwerp anvers arena asloum Aziz Ali Kada Badr Hari banchamek Belgique belgium bellator belt benzema best BILLET boiserie bordeaux bourges boxe boxe thaïlandaise Boxing bravecf Brest arena Bruce Codron BT 42 buakaw Business cage Camera Canal Carl Emery cfmma challenge champion championnat d'europe championnat du Monde Championne du Monde champions championship charity Charles Bongiovanni Charles François Cheick Sidibe cherragi china choc coach collision collision 2 combat Comeback dakar Dany Coquet demi finale denizot derouiche Djimé Coulibaly doumbe doumced draguignan duel défi Emmanuel Payet enfusion european championship Events ezbiri Fabrice Aurieng featured ffkmda fight Fight Club fighting finale fouadezbiri FRANCE full contact Full Contact Kickboxing Gagny Baradji gerland Giorgio Petrosyan Glory Glory 75 Glory 76 grenoble groenhart guerriers Hari HBO heavyweight HENDOUF holland humour infos Instagram ippo italie Japon Jonathan Chalut Jo Prestia Josh Jauncey June 20th Jérémy Ragazzacci  k-1 K-1 Event K-1 Event VIP 2 K-1 rules K-1 World Grand Prix K-1 World Max k1 rules Kader Marouf Karim Ghajji kasmanagement KB9 Kelly Campbell kickboxing ko Krush Yamazaki ladies laughing le banner legend levallois Los Angeles Louis Lavally louna lourd Ludovic Millet lumberjack lumpinee luxembourg lyon mahieddine Manny Pacquiao maroc marseille Martial Arts match Maximo Suarez Max Muaythai mazan meaux Mixed Martial Arts mma Model Mohamed Galaoui Mohamed Touatioui Monaco monte carlo Monte Carlo Fighting Masters morocco Moustafa Rousso muay thai nasser kacem News New York Nice Nice Fight Night Nicolas Parlanti night noble art novembre nuit Nuit Des Champions Nîmes one onehcampionship palais Palais Des Sports pancrace panda paris Parlanti partouche Pascal Iglicki Payet perpignan petrosyan phénomène pieds-poings pit bull gym podcast Politics ranking Raphael Llodra Report results revanche rhône alpes rico vs. badr ring Roger Federer roi de Thaïlande réaction région de France réunion Saint Denis Saint Raphael Saint Tropez saint Étienne saitama super arena salle vallier Samir Mohamed sanda Saro Presti sato savate savate boxe française Sergei Kouliaba show Sidibe Singmanee Kaewsamrit solidarité sparring Sport Sports stadium stars stars night Suisse Takedown Fighting Championship Tarek Guermoudi team thailand Tokyo tour Tournament tournoi trophée troyes Tunisie TV ufc ultimate USA utrecht valence Verhoeven vienot villejuif vitrolles warrior WKN WMC women touch World world championship World Grand Prix World Martial Arts world max Yohan Yohan Drai Yohan Lidon yokkao

Best