Connect with us

Résultats

Multifight Night 5 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

K1 Rules juniors – de 58 kgs en 3 X 2
Raphael CENT de la Team Origlia d’Haisnes l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Jimmy PIERRAS de la Team Demoulin de Saint Quentin.

K1 Rules juniors – de 67 kgs en 3 X 2
Romain HALLEZ du WFC de Wavrin l’emporte à la majorité des juges face à Mohamed TAHIROUI de la Team Demoulin de Saint Quentin.

K1 Rules Classe B – de 65 kgs en 3 X 2
Dorjan MARFANEA du Dragon’s Full de Liévin s’incline à l’unanimité des juges face à William MAKOSSO de la Team Demoulin de Saint Quentin

K1 Rules juniors – de 67 kgs en 3 X 2
Vasco CASTRO du Dynamite Team de Lisbonne (Portugal) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Thomas BOUREL de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules juniors – de 60 kgs en 3 X 2
Lenny FAURE de la Team Lattrache de Mouscron (Belgique) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Aïssa SAING de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules Classe A – de 67 kgs en 3 X 2
Lerani FURTADO du F T X Team de Seixal (Portugal) s’incline à l’unanimité des juges face à Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules Classe A – de 67 kgs en 3 X 2
Cody FAIDHERBE du KBA de Quaregnon (Belgique) s’incline à la majorité des juges face à Flavien BALLIGAND de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules Classe A Pro – de 74 kgs en 3 X 3
Adelino BOA MORTE «  Black Panther » du Dynamite Team de Lisbonne (Portugal) l’emporte à la majorité des juges dans l’extra round face à Mehdi AIT EL HADJ de la Team Bensihmed d’Halluin (France).

K1 Rules Classe A Pro – de 71 kgs en 3 X 3
Antonio PEREIRA «  Scanface » du Dynamite Team de Lisbonne (Portugal) s’incline par arrêt sur blessure dans le premier round face à Kevin MAERTENS «  Boum Boum » de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules Classe A – de 65 kgs en 3 X 2
Irvin BARED du Red’s Team Attely de Paris s’incline à l’unanimité des juges face à Ismaël SOLTANI du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

K1 Rules Classe A Pro – de 61 kgs en 3 X 3
Numo FURTADO du Dynamite Team de Lisbonne (Portugal) l’emporte à l’unanimité des juges face à Dimitri SILALAK «  Jus 2 Bagarre » de la Team José Domingos (France).

K1 Rules Classe A – de 67 kgs en 3 X 2
Amine AYACHE de la Ait Naceur’s Team l’emporte à la l’unanimité des juges face à Maxence HENCKERS de la Team Naja d’Hellemmes.

K1 Rules Classe A Pro – de 67 kgs en 3 X 3
Ruben PEREIRA du Dynamite Warriors Factory de Marinha Grande (Portugal) s’incline par KO corps dans le premier round face à Sidy BARRY de la Team José Domingos( France).

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best