Publicités
Connect with us

Résultats

Multifight Night 4 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

K1 Rules   Juniors – 57 kgs en 3 X 2

Pierre LEROY du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul s’incline à l’unanimité des juges face à Tristan DESCHAMPHELAERE de la Team Demoulin de St Quentin.

K1 Rules   Juniors – 67 kgs en 3 X 2

Khelifa HOSSIN du Team Damel de Neuilly- Plaisance s’incline à l’unanimité des juges face à Lounis SAING de l’Aspeel  Team de Roubaix.

Kick Boxing classe B – 71 kgs en 3 X 2

Fabrice BROCHET du Team Boxing Club Courcouronnais l’emporte à la majorité des juges face à Thibault POTHERAT de l’A S I J L Kick Boxing.

K1 Rules  classe B + de 92 kgs en 3 X 2

Fabien PILLON du Ludo Team d’Hérin s’incline par compte limite dans le second round face à Quentin DUVAL de la Team Demoulin de St Quentin.

K1 Rules  classe B – 67 kgs en 3 X 2

Valentin LECOQ du Team Spartiates Boxing Club de St Aubin  s’incline par KO tête dans le second round  face à Cédric DUREUX de la Team Demoulin de St Quentin.

DEMI-FINALES du Tournoi K1 Rules  Classe A – 63,5 kg en  3 X 2

Ismael SOLTANI de l’A F B de Lallaing s’incline à la majorité des juges  face à Dimitri SILALAK de la Team Domingos de Comines.

Jimmy PARMENTIER du Scorpion Boxing de Mouscron (Belgique) l’emporte à la majorité des juges  face à Mohamed KLOUA « panthère noire » du D C Boxing de Charleroi (Belgique).

K1 Rules   Classe A – 65 kgs en 3 X 2

Cody FAIDHERBE du Kick Boxing Académie de Quaregnon (Belgique) l’emporte à la majorité des juges face à Kévin MAREUGE de l’Américan Boxing Club de Lalonde.

K1 Rules   Classe A – 75 kgs en 3 X 2

Geoffrey KESSEL de la Team Falsone de Lens s’incline par abandon sur blessure dans le premier round face à Medghi HASSAINE de la Team Berteaux.

Full Contact  Classe A – 82 kgs en 3 X 2

Thomas OLLIVIER « le camion » de la Team Vanhove de Wattrelos s’incline par arrêt médical sur blessure dans le dernier round  face à Wilfried COUTURIER de la Team Demoulin de St Quentin.

K1 Rules   Classe A – 67 kgs en 3 X 2

Ammar KALBOUSSI de la Team Full Boxing du Havre  l’emporte par arrêt de l’arbitre sur blessure dans le premier round face à Bilal BELKAZRI de la Team Queensbury de Bruxelles (Belgique).

FINALE du Tournoi K1 Rules  Classe A – 63,5 kg en  3 X 2

Dimitri SILALAK de la Team Domingos de Comines (France)  s’incline à l’unanimité des juges face à Jimmy PARMENTIER du Scorpion Boxing de Mouscron (Belgique).

K1 Rules  Classe PRO – 71 kgs en 3 X 3

Issam M’BAREK “ le Toun’s” du Team Ginjko Sport de Tourcoing   s’incline à l’unanimité des juges face à Gaëtan DELACHER de la Team Demoulin de St Quentin.

Publicités
Continue Reading

Résultats

Fight Night Saint Tropez : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live de la Fight Night Saint Tropez dès 21h15 !

Championnat du Monde WKN . Kickboxing orientales rules . 5x3mn . -79,400kg
Yohan Lidon (France . 78,900kg) vs Yoann Kongolo (Suisse . 79kg)
Vainqueur : Yohan Lidon à l’unanimité

Championnat du Monde WKN . K-1 rules . 5x3mn . -64,400kg
Mallaury Kalachnikof (France . 63,300kg) vs Laetitia Madjène (France . 63,100kg)
Vainqueur : Laetitia Madjène aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +105kg
Grégory Tony (France . 114kg) vs Frédéric Sinistra (Belgique . 112kg)
Vainqueur : Greg Tony par arrêt médical R2

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Abdallah Mabel (France . 81kg) vs Giuseppe De Domenico (Italie . 81kg)
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Cyril Benzaquen (France . 81kg) vs Erik Matejovski (Slovaquie . 81kg)
Vainqueur : Cyril Benzaquen aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Giuseppe De Domenico vs Cyril Benzaquen
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Stéphane Susperregui (France . 104kg) vs Wladimir Toktasynov (Allemagne . 105kg)
Vainqueur : Stéphane Susperregui par arrêt médical R3

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov (Lethonie . 102kg) vs Pavel Voronin (Moldavie . 93kg)
Vainqueur : Arnold Oborotov par TKO1

105KG Tournoi
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov vs Stéphane Susperregui
Vainqueur : Arnold Oborotov aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

NFC Show Fight Arena : les résultats

Published

on

By

NFC Show Fight Arena : les résultatsSuperfight . Full contact . 7x2mn . -72kg
Eric Schmitt (france) vs Samir Mohamed (France)
Vainqueur : Samir Mohamed aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -71kg
Yazid Boussaha (France) vs Marc Dass Rey (Espagne)
Vainqueur : Marc Dass Rey par arrêt médical

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Geoffrey Vivies (France) vs Mohamed Dahby (Espagne)
Vainqueur : Geoffrey Vivies par arrêt médical R3

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Issam Hamdoune (France) vs Aziz Mazar (Espagne)
Vainqueur : Issam Hamdoune aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
Thibault Vedel (France) vs Yankouba Jurawa (Espagne)
Vainqueur : Thibault Vedel par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -58kg
Clément Adrover (France) vs Mohamed Knidil (Espagne)
Vainqueur : Clément Adrover par KO2

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best

Battle of Saint Raphaël 6 Groupe Facebook Twitter Instagram Pinterest Google+ Tumblr