Connect with us

Résultats

Multi Boxe 2 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul K1 rules Juniors – 71 kgs en 3 X 2
Théo HENNEQUIN “ Le Poussin” du SAPP Boxing Team Vertuot s’incline sur blessure dans le dernier round face à Ayoub KOUCH du Dragon’s Full de Liévin.

Muay Thaï Classe B – 63,5 kgs en 3 X 3
Neji SELMI du Vanhove Team Boxing l’emporte par abandon à l’appel du dernier round face à Dorjan MARFANA «  Pakistan » du Dragon’s Full de Liévin.

K1 rules Juniors – 57 kgs en 3 X 2
Tristan DESCHAMPHELAERE de la Team Desmoulin de St Quentin l’emporte à l’unanimité des juges face à Tanguy DELFERIERE de l’Hanuman Muay Thaï d’Hasnon.

Muay Thaï Féminines Classe B – 63,5 kgs en 3 X 3
Monia LAKDAR du Panther’s Club de Lille l’emporte à l’unanimité des juges face à Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues.

K1 rules Juniors – 71 kgs en 3 X 2
Ayoub KOUCH du Dragon’s Full de Liévin s’incline par KO corps dans le premier round face à Rayan YAHI de l’Hanuman Muay Thaï d’Hasnon.

K1 rules Juniors – 60 kgs en 3 X 2
Nilton AZEVEDO de l’EMT 60 de Nogent Sur Oise s’incline à l’unanimité des juges face à Djamel KHITER «  Junior » de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Kevin ELISABETH du Coach Boxe Halluin l’emporte à l’unanimité des juges face à Frederic HAYET du Wavrin Fighting Club.

K1 rules classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Gauthier BEUDAERT de l’ABC Capelle La Grande s’incline par KO corps dans le dernier round face à Renaud KUBICSEK du Muay Thaï Vendinois.

Kick Boxing féminines classe B – 56 kgs en 3 X 2
Jennifer MARTIN du SAPP Boxing Team Vertuot s’incline à l’unanimité des juges face à Victoria MARCHETTI du Muay Thaï Vendinois.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Cedric DUREUX de la Team Desmoulin de St Quentin s’incline à l’unanimité des juges face à Flavien BALLIGAND du Thaï Power Gym d’Houplines.

Muay Thaï Classe B – 63,5 kgs en 3 X 3
Sofiane DAAJI du Panther’s Club de Lille s’incline à l’unanimité des juges face à Lucien DESCAMPS «  Loup Blanc » du Muay Thaï Vendinois.

Muay Thaï Classe A – 63,5 kgs en 3 X 3
Youssef AKDADER du Vanhove Boxing Team l’emporte à la majorité des juges face à Ismael SOLTANI de l’A F B de Lallaing.

Muay Thaï Classe A – 71 kgs en 3 X 3
Mahdi SAMIH de la Team Falsone de Lens l’emporte par KO tête dans le second round face à Fiorenzo BACQUEVILLE «  King Kong » du Muay Thaï Vendinois.

Continue Reading
Advertisement

Résultats

Nuit de la Boxe : les résultats

Published

on

By

Par Jean Paul

Full Contact Juniors – 69 kgs en 3 X 2
Nathan AMIOT de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Robin BEHURET de la Team Contact de Grehou Les Bains.

Full Contact classe B – 69 kgs en 3 X 2
Stéphane BERNARD de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan GROUSSIN de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact Classe B – 71 kgs en 3 X 2
Anthony MERLIN de la Team Tavernier de Croix s’incline à l’unanimité des juges face à Lucas PODVIN du CRAM de Reims.

Full Contact classe B – 75 kgs en 3 X 2
Martin WACK de la Team Contact de Grehou Les Bains l’emporte par KO tête dans le second round face à Maxime SORIAT de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact classe B + 91 kgs en 3 X 2
Nicolas MEUNIER du Bapaume Full Contact s’incline à l’unanimité des juges face à Benjamin DELIMA SOARES du CRAM de Reims.

½ finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte à la majorité des juges face à Manu MAHOUT du CRAM de Reims.

Pancrace A pro – 84 kgs en 3 X 5
Khalid BENHADDOU de l’APASH Team de Lyon s’incline dans le premier round par soumission Bras Tête à 1,39 minute face à Alexis FONTES « The Storm » de l’Europe Top Team de Reims.

K1 Rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Yassine BEDIAF « Yepes » du Boxing Club les Gladiateurs du Havre s’incline à l’unanimité des juges face à Théo HENNEQUIN « the Chick » du St Andrés Pieds Poings de Troyes.

Kick Boxing classe A pro -75 kgs en 3 X 3
Abdoulaï HAMZA de la Team Allouache de Bagnolet concède le match Nul face à Cédric TRUSSON du Vitry Full Contact de Vitry le François.

Finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte par KO dans le second round face à Régis DIBANGANGA MABACKA du CRAM de Reims.

Continue Reading

Résultats

Nuit Des Dragons 12 : les résultats

Published

on

By

Par Rémy

Kick Boxing Junior -63,5 kg: Icham Daoud de la team Aspeel de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Quentin Loison de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B +91 kg: Laurent Butor de la team Fontes de Lomme s’incline par arrêt de l’arbitre dans la
première reprise face à Quentin Duval de la team Demoulin de Saint Quentin.

Full Contact Classe B -81 kg: Dany Calujek de la team Delmotte de Mazingarbe s’incline à l’unanimité
des juges face à Fabrice Fouricquet de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B -71 kg: François Marquant de la team Origlia de Haisnes s’incline à l’unanimité des juges
face à Medéric Yedemel de la team ABC de Aubergen ville.

Kick Boxing Classe B -71 kg: Valentin Lecocq de la team Spartiate Boxing Club de St Aubin s’incline
par compte limite dans la troisième reprise face à Esteban Lescan de la team BPPC de Corbehem.

K1 Classe B -63,5 kg: Amine Achour de la team Naja de Hellemes l’emporte à l’unanimité des juges
face à Dorjan Marfana de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe A -71 kg: Mounir En Nidam de la team ABC de Aubergen ville l’emporte dans la première
reprise par arrêt de l’arbitre face à Bryan Vico de la team Latrache de Mouscron.

K1 Classe A -56 kg: Saber Talbi de la Queens Bury de Bruxelles l’emporte à la majorité des juges face
à Aziz Mbarki de la team Aspeel de Roubaix .

Muay Thaï Classe A -75 kg: Thiam Fode de la team Kerner de Paris l’emporte par arret de l’arbitre
dans la seconde reprise face à Laurent Cyril de la team Radja Thai de Bourgtheroulde.

K1 Classe A -75 kg: Moussa Signate de la team ABC 78 de Aubergenville l’emporte par arrêt sur
blessure dans la première reprise face à Hakim Ben Amar de la team Allouane de Bruay sur Escaut.

K1 Classe A -68 kg: Gauthier Kafuti Kianga de la team Boxing Martial Arts de Bruxelles s’incline à
l’unanimité des juges face à Lounis Saing de la team Domingos de Wervicq-Sud.

Muay Thai Classe A -71 kg: Cheick Koné de la team Kerner de Paris face à Ryan Yahi de la team
Aspeel d Roubaix font match nul.

K1 Classe A -63,5 kg: Bilal Bounouh de la team Zede de Nanterre l’emporte a l’unanimité des juges
face à Neji Selmi de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro -71,8 kg: Medhy Aissa de la team Full Contact d’Agen l’emporte par arret de l’arbitre
dans la troisième reprise face à Mohamed Zeggai de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro +94,2 kg: Sabir El Harrak de la team Lion de Bruxelles s’incline à l’unanimité des
juges face à Franck Lemaire de la team Dragon’s Full de Liévin.

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Best