Connect with us

Résultats

MFC 3 : les résultats

Published

on

Crédit photo : VXS Production

a_logo_vxs2012

http://www.vxs.tv
Partenaire officiel du classement LIDF 2016
06.16.79.93.13
BROADCAST, LIVE, PROD HD-TV, SHOW LIGHT

Hier soir à Seyssin, Yohan Lidon a pris sa revanche sur l’anglais Ben Hodge en le battant aux points. La grosse surprise de la soirée vient de la défaite de Thomas Vanneste face à Medhi Boumediene. A noter la victoire de Franck Gross pour son retour et celle d’Hakim Hamech.

 

fb_img_1453482934283.jpgRésultats par Jean Paul

Finale Régionale Seniors B Muay Thaï –67 kg en 3 X 3
Léo CHARVET de la Team Guibs de Chavenoz s’incline à l’unanimité des juges face à Geoffrey MOREAU du Brizon Gym

Finale Régionale Seniors B Muay Thaï – 71 kg en 3 X 3
Nicolas BERAR du Mekong Thaï Boxing d’Issoire s’incline par arrêt médical dans le second round face à Alan LEVEQUE de l’ASCAM Thaï Boxing

Prestige Fight en Full Contact -75 kg en 3 X 2
Kevin COPIN du Champagnieu Full Contact s’incline à la majorité des juges face à Edouard GONZALEZ « Doudou » de l’I.K.C. de Lyon.

MFC 3 Muay Thaï – 71 kg en 3 X 3
Oumar BA « Black Star » du Martial Gym de Grenoble l’emporte par KO dans le premier Round face à Christophe BARRIER de l’Energy Fighting Club de Lons Le Saunier.

MFC 3 Muay Thaï – 56 kg en 3 X 3
Franck GROSS « Giovannie » de la Team VXS de Beaucaire l’emporte à la majorité des juges face à Anthony BASILICANI de la Team Ezbiri de Lyon.

MFC 3 en K1 féminines – 64 kg en 3 X 3
Laetitia MADJENE «Miss dynamite » du Dynamite Center de Jacou l’emporte à l’unanimité des juges face à Laurie CATHERIN de l’Energy Fighting Club de Lons Le Saunier.

MFC 3 Muay Thaï – 67 kgs en 3 X 3
Alex BUBLEA «Body Hammer » de Timisoara (Roumanie) s’incline à l’unanimité des juges face à Rayan Malik MEKKI de la Team Nas-R-K de St Fons.

MFC 3 Muay Thaï – 71 kg en 3 X 3
Oumar « Black Star » du Martial Gym de Grenoble l’emporte par KO dans le premier Round face à Christophe BARRIER de l’Energy Fighting Club de Lons Le Saunier.

MFC 3 Muay Thaï – 71 kg en 3 X 3
Andréa CASTIGLIONI « Ryan »du Fighter Training School team Hanuman de Milan (Italie) s’incline par arrêt de l’arbitre compte limite dans le dernier round face à Hakim HAMECH de la Team NAS-R-K de St Fons.

MFC 3 en K1 + 95 kg en 3 X 3
Thomas VANNESTE « Koloss » du Lumpini’s Mouscron (Belgique) s’incline à la majorité des juges face à Medhi BOUMEDIENE de la Team Salmi de Lyon.

Ceinture M.F.C. 3
Muay Thaï – 77 kg en 3 X 3
(Combat revanche)
Ben HODGE du Lumpini’s de Crawley (Angleterre) s’incline à l’unanimité des juges face à Yohan LIDON « Le Bûcheron » de la Team Nas-R-K de St Fons.

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Born To Kick VII : les résultats

Published

on

By

Première partie

Junior . K-1 . -57kg . Bouzrouddah Mohamed vs Khatsiev Salavat
Vainqueur : Bouzrouddah Mohamed aux points

Junior . K-1 . -52kg . Julia Szydlowski vs Lydia Gil
Vainqueur : Lydia Gil aux points

B . Kick boxing . -81kg . Jebour Abdelali vs Patrick Denadai
Vainqueur : Jebour Abdelali aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Kagermanov Rakhman vs Trille Yohan
Vainqueur : Trille Yohan aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . William Depenne vs Victor Zahner
Vainqueur : Victor Zahner aux points

Deuxième partie

Junior . K-1 .-60kg . Rousset Rudy vs Jeffy Alexandre
Vainqueur : Jeffy Alexandre aux points

Junior . K-1 .-63.5kg . Duboe Hugo vs Mélinard Angel
Vainqueur : Mélinard Angel aux points

B . Kick boxing . -71kg . Hugonnet Adrien vs Guilpain Samuel
Vainqueur :  Hugonnet Adrien aux points

B . K-1 . -63.5kg . Warg Mathias vs Belmaziz Ibrahim
Vainqueur : Belmaziz Ibrahim aux points

A . K-1 . -63.5kg . Salas Lucas vs Rémy Smit
Vainqueur : Rémy Smit aux points

A . K-1 . -60kg . Sica Laurie vs Hasma Harhour
Vainqueur : Hasma Harhour aux points

Troisième partie

A . K-1 . -86kg . Amete Salacio vs Nicolas Desouza
Vainqueur : Nicolas Desouza par arrêt de l’arbitre R4

Finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Trille Yohan vs Victor Zahner
Vainqueur : Trille Yohan aux points

A . K-1 . -60kg . Para Rémi vs Benyahya Ilyesse
Vainqueur : Benyahya Ilyesse aux points

Pro. Full contact . -94kg .  Mongiardino Giussepe (Ita) vs Alexis Balazuc (Fra)
Vainqueur : Alexis Balazuc aux points

Continue Reading

Résultats

Time Fight 8 : les résultats

Published

on

By

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -70kg . Ivan Naccari (Ita) vs Hovik Zakarian (Fra)
Vainqueur : Hovik Zakarian par soumission R1

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -67kg . Lucas Pereira (Por) vs Ruslan Abrekov (Fra)
Vainqueur : Ruslan Abrekov par décision

A . Pancrace . 2×5 mn . -73kg . Ibrahim Diallo (Fra) vs Hakob Mizoian (Arm)
Vainqueur : Ibrahim Diallo par décision

Pro . K-1 . 3×3 mn . -73kg . Mohamed Belarbi (Alg) vs Bourahima Cissé (Fra)
Vainqueur : Bourahima Cissé par jet de l’éponge R3

Pro . K-1 . 3×3 mn . -72kg . Grégoire Trouvé (Fra) vs Youcef Benaied (Fra)
Vainqueur : Grégoire Trouvé aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -63kg . Abdesamad Touri (Mar) vs Nicolas Hulin (Fra)
Vainqueur : Nicolas Hulin aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -71kg . Ali Benjilali (Bel) vs Faouzi Djellal (Fra)
Vainqueur : Faouzi Djellal aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -95kg . Abdallah Ouadi (Fra) vs Mohamed Abdellaoui (Fra)
Vainqueur : Mohamed Abdellaoui par arrêt médical

A . K-1 . 3×2 mn . -63,500kg . Jason Chenel (Fra) vs Walid Lahmer (Fra)
Vainqueur :  Walid Lahmer aux points

A . K-1 . 3×2 mn . -84kg . Sylvain Hardy (Fra) vs Dovillez Wintchoua (Fra)
Vainqueur : Sylvain Hardy par KO3

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best