Publicités
Connect with us

Résultats

Master Fight : les résultats

Published

on

master fightPar Jean Paul

¼ Finales championnat AFMT classe B – de 71 kgs en 4 X 3
Medhi BENDIFALLAH de la Team E B T de St Florent (18) s’incline par KO tête dans le 3ème round face à James LEMARIE du Starter Muay Thaï de Brionne (27).

Juniors – 60 kgs en 3 X 2
Jorys METOT du Starter Muay Thaï de Brionne l’emporte à l’unanimité des juges face à Hugo BASILE de l’Energy Fighting Club de Lons le Saunier.

Juniors Féminines – 54 kgs en 3 X 2
Sara GOMEZ « The Little Dutch » du Campio Gym de Sabadell (Espagne) s’incline à l’unanimité des juges face à Carolina PRESTIA de la Team Prestia de Château Thierry.

Classe B – 70 kgs en 4 X 3
Richard KPADONOU de la Team OGB de la Garenne Colombes l’emporte par K O tête dans le second round face à Christophe BARRIER de l’Energy Fighting Club de Lons le Saunier.

Classe A – 65 kgs en 5 X 3
Bartosz BATRA du KO Gym de Wroczan (Pologne) s’incline à l’unanimité des juges face à Daniel MANZONI du Star Boxing de Montpellier.

Classe A – 65 kgs en 5 X 3
Wojtek OLEKZZYK de l’Anuman Gym (Pologne) s’incline à l’unanimité des juges face à Guillaume PASCAL de la Team OGB de la Garenne Colombes.

Classe A – 57 kgs en 5 X 3
Sami KOURDACI « Bad Boy » de la Team Chouk de Villetaneuse concède le match nul face à Nicolas FONT de Chalon Sur Saône.

Classe A – 70 kgs en 5 X 3
Christian ZAHE du Thaï Boxing de Turin (Italie) s’incline par arrêt de l’arbitre compte limite dans le 3ème Round face à Jimmy VIENOT du Star Boxing de Montpellier.

Classe A – 58 kgs en 5 X 3
Narachanto WORAPOTH du Kampf Sport Centrum (Thaïlande) l’emporte par KO corps face à Alexis FONT de Chalon Sur Saône.

Classe A – 75 kgs en 5 X 3
Fabio SICILIANI du MuayThaï Boxing Otizcorro de Legos (Italie) s’incline à l’unanimité des juges face à Johane BEAUSEJOUR « l’artiste et le magicien » du Red’s Team de Paris.

Ceinture Mondiale W B C féminines – de 53,500 kgs en 5 X 3 (titre vacant)
Meryem USLU du Xite Gym de Hambourg (Allemagne) vs Anissa MEKSEN de la Team O G B de La Garenne Colombes (France)
Au terme des 5 rounds une décision est donnée à l’unanimité des juges
Meryem Uslu (46 – 46 – 46 points) Anissa MEKSEN (50-50-50 points)
Vainqueur Anissa Meksen

Publicités
Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Elite Fight VI : les résultats

Published

on

By

KB -62kg 3x3mn A. Bakija (Bel) bat Y. Loureiro de Morais (Fra) par arrêt de l’arbitre R2
KB -54kg 3x3mn Daren Rolland (Fra) bat Oswaldo Leal Labrada (Fra) par arrêt de l’arbitre R2
KB -62kg 3x3mn Cindy Perros (Fra) bat Maureen Atef (Fra) aux points.
K-1 -57kg 3x3mn Delphine Guenon (Fra) bat Chiara Vincis (Ita) aux points
K-1 -67kg 3x3mn Anwar Laaouina (Bel) bat Alan Diaz (Fra) par KO2
K-1 -70kg 3x3mn Mehdi Larbi (Fra) bat Benjamin Boutet (Fra) aux points
K-1 -85kg 5x3mn Jordan Richard-Lepinay (Fra) bat Alfons Kosta (Gre) par KO3*
K-1 -71kg 3x3mn Hakan Duman (Fra) bat Maike Garros (Fra) aux points

 

KB : Kick boxing

  • Championnat du Monde ISKA
Publicités
Continue Reading

Résultats

Soirée de Menton : les résultats

Published

on

By

Carte principale

ID -73kg 3x3mn Louis Nicolas Carasena (Team TFR) bat Maxence Hotte (Team AB2PA) aux points
ID -52kg 3x3mn Amélie Genieys (Fra) bat Cecilia Blengino (Ita) aux points
ID -58kg 3x3mn Luc Genieys (TFR) bat Nicolas Rivas (Fight Center One) aux points
ID -60kg 3x3mn Amel Dehby (Fra) bat Vittoria Di Mauro (Ita) aux points

 

ID : Inter-disciplines (Equivalent K-1)

Publicités
Continue Reading
Advertisement

Évènements à venir

Jan
27
dim
2019
Jour entier Warriors Night X @ Centre événementiel
Warriors Night X @ Centre événementiel
Jan 27 Jour entier
Warriors Night X @ Centre événementiel
  MT 5x3mn -72kg Mohamed Souane (Fra) vs Kongjak Por Pao In (Tha) MT 5x3mn -75kg Ibrahim Kanoute (Fra) vs Fahmangkorn Sithpasuk (Tha) MT 5x3mn -63,500kg Mehdi Zeghdane (Fra) vs Lookman Fonjangchonburi (Tha) MT 5x3mn[...]
Fév
2
sam
2019
Jour entier Muay Thai Attitude 7 @ Cosec Pablo Néruda
Muay Thai Attitude 7 @ Cosec Pablo Néruda
Fév 2 Jour entier
Muay Thai Attitude 7 @ Cosec Pablo Néruda
P 100kg 2x5mn Karrar Hammodi (Fra) vs Rachid Metlouti (Fra) K-1 79kg 3x3mn Alassane Sy (Fra) vs Elijah Bokeli (Fra) K-1 76,200kg 5x3mn Mickael Lopes Da Veiga (Fra) vs Milan Kratochvila (Slo)* MT 50,800kg 5x3mn[...]
Fév
9
sam
2019
Jour entier La Nuit Des Combattants @ Salle Polyvalente
La Nuit Des Combattants @ Salle Polyvalente
Fév 9 Jour entier
La Nuit Des Combattants @ Salle Polyvalente
K-1 NC 3x3mn Mohamed Galaoui (Fra) vs Sylvain Chambaudry (Fra) KB NC 5x2mn Frédéric Kowatz (Fra) vs Patrick Madisse (Fra) Publicités
Fév
16
sam
2019
Jour entier K-1 Event 12 @ Salle Omnisport
K-1 Event 12 @ Salle Omnisport
Fév 16 Jour entier
K-1 Event 12 @ Salle Omnisport
Programme à venir Publicités
Fév
23
sam
2019
Jour entier GFTC 4
GFTC 4
Fév 23 Jour entier
GFTC 4
FC -65kg 12x2mn Yoann Portailler (Fra creusotin) vs Vladylav Melnyk (Ukraine)* FC -60kg 3x2mn Jérémy Marchionna (Fra) vs Gary Mcdonnel (Irl) FC -75kg 10x2mn Mehdi Kada (Fra) vs Peter Carr (Irl)** FC -50,500kg 10x2mn Chafia[...]
Jour entier Stars Night 2018 @ Salle Maurice Piot
Stars Night 2018 @ Salle Maurice Piot
Fév 23 Jour entier
Stars Night 2018 @ Salle Maurice Piot
Programme à venir Publicités
Mar
9
sam
2019
Jour entier Fight Stadium 4 @ Dojo départemental
Fight Stadium 4 @ Dojo départemental
Mar 9 Jour entier
Fight Stadium 4 @ Dojo départemental
  Publicités
Jour entier Glory 64 – Strasbourg @ Salle Rhénus
Glory 64 – Strasbourg @ Salle Rhénus
Mar 9 Jour entier
Glory 64 - Strasbourg @ Salle Rhénus
Carte provisoire K-1 -55kg 5x3mn Anissa Meksen (Fra) vs Tiffany Van Soest . Title fight K-1 -95kg 3x3mn Michael Duut (Hol) vs Donegi Abena (Hol) K-1 +95kg 3x3mn Mohamed Abdallah (All) vs Daniel Skvor (Tch)[...]

Best