Publicités
Connect with us

Résultats

Master Fight : les résultats

Published

on

master fightPar Jean Paul

¼ Finales championnat AFMT classe B – de 71 kgs en 4 X 3
Medhi BENDIFALLAH de la Team E B T de St Florent (18) s’incline par KO tête dans le 3ème round face à James LEMARIE du Starter Muay Thaï de Brionne (27).

Juniors – 60 kgs en 3 X 2
Jorys METOT du Starter Muay Thaï de Brionne l’emporte à l’unanimité des juges face à Hugo BASILE de l’Energy Fighting Club de Lons le Saunier.

Juniors Féminines – 54 kgs en 3 X 2
Sara GOMEZ « The Little Dutch » du Campio Gym de Sabadell (Espagne) s’incline à l’unanimité des juges face à Carolina PRESTIA de la Team Prestia de Château Thierry.

Classe B – 70 kgs en 4 X 3
Richard KPADONOU de la Team OGB de la Garenne Colombes l’emporte par K O tête dans le second round face à Christophe BARRIER de l’Energy Fighting Club de Lons le Saunier.

Classe A – 65 kgs en 5 X 3
Bartosz BATRA du KO Gym de Wroczan (Pologne) s’incline à l’unanimité des juges face à Daniel MANZONI du Star Boxing de Montpellier.

Classe A – 65 kgs en 5 X 3
Wojtek OLEKZZYK de l’Anuman Gym (Pologne) s’incline à l’unanimité des juges face à Guillaume PASCAL de la Team OGB de la Garenne Colombes.

Classe A – 57 kgs en 5 X 3
Sami KOURDACI « Bad Boy » de la Team Chouk de Villetaneuse concède le match nul face à Nicolas FONT de Chalon Sur Saône.

Classe A – 70 kgs en 5 X 3
Christian ZAHE du Thaï Boxing de Turin (Italie) s’incline par arrêt de l’arbitre compte limite dans le 3ème Round face à Jimmy VIENOT du Star Boxing de Montpellier.

Classe A – 58 kgs en 5 X 3
Narachanto WORAPOTH du Kampf Sport Centrum (Thaïlande) l’emporte par KO corps face à Alexis FONT de Chalon Sur Saône.

Classe A – 75 kgs en 5 X 3
Fabio SICILIANI du MuayThaï Boxing Otizcorro de Legos (Italie) s’incline à l’unanimité des juges face à Johane BEAUSEJOUR « l’artiste et le magicien » du Red’s Team de Paris.

Ceinture Mondiale W B C féminines – de 53,500 kgs en 5 X 3 (titre vacant)
Meryem USLU du Xite Gym de Hambourg (Allemagne) vs Anissa MEKSEN de la Team O G B de La Garenne Colombes (France)
Au terme des 5 rounds une décision est donnée à l’unanimité des juges
Meryem Uslu (46 – 46 – 46 points) Anissa MEKSEN (50-50-50 points)
Vainqueur Anissa Meksen

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Fight Night Saint Tropez : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live de la Fight Night Saint Tropez dès 21h15 !

Championnat du Monde WKN . Kickboxing orientales rules . 5x3mn . -79,400kg
Yohan Lidon (France . 78,900kg) vs Yoann Kongolo (Suisse . 79kg)
Vainqueur : Yohan Lidon à l’unanimité

Championnat du Monde WKN . K-1 rules . 5x3mn . -64,400kg
Mallaury Kalachnikof (France . 63,300kg) vs Laetitia Madjène (France . 63,100kg)
Vainqueur : Laetitia Madjène aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +105kg
Grégory Tony (France . 114kg) vs Frédéric Sinistra (Belgique . 112kg)
Vainqueur : Greg Tony par arrêt médical R2

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Abdallah Mabel (France . 81kg) vs Giuseppe De Domenico (Italie . 81kg)
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Cyril Benzaquen (France . 81kg) vs Erik Matejovski (Slovaquie . 81kg)
Vainqueur : Cyril Benzaquen aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Giuseppe De Domenico vs Cyril Benzaquen
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Stéphane Susperregui (France . 104kg) vs Wladimir Toktasynov (Allemagne . 105kg)
Vainqueur : Stéphane Susperregui par arrêt médical R3

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov (Lethonie . 102kg) vs Pavel Voronin (Moldavie . 93kg)
Vainqueur : Arnold Oborotov par TKO1

105KG Tournoi
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov vs Stéphane Susperregui
Vainqueur : Arnold Oborotov aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

NFC Show Fight Arena : les résultats

Published

on

By

NFC Show Fight Arena : les résultatsSuperfight . Full contact . 7x2mn . -72kg
Eric Schmitt (france) vs Samir Mohamed (France)
Vainqueur : Samir Mohamed aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -71kg
Yazid Boussaha (France) vs Marc Dass Rey (Espagne)
Vainqueur : Marc Dass Rey par arrêt médical

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Geoffrey Vivies (France) vs Mohamed Dahby (Espagne)
Vainqueur : Geoffrey Vivies par arrêt médical R3

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Issam Hamdoune (France) vs Aziz Mazar (Espagne)
Vainqueur : Issam Hamdoune aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
Thibault Vedel (France) vs Yankouba Jurawa (Espagne)
Vainqueur : Thibault Vedel par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -58kg
Clément Adrover (France) vs Mohamed Knidil (Espagne)
Vainqueur : Clément Adrover par KO2

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best

Battle of Saint Raphaël 6 Groupe Facebook Twitter Instagram Pinterest Google+ Tumblr