Connect with us

Résultats

Louna Boxing – Chateau Arnoux : les résultats

Published

on

Louna Boxing - Chateau Arnoux : les résultats

Retrouvez les résultats match par match en live depuis la salle des Lauzières en complément du Facebook live spécial Louna Boxing – Chateau Arnoux.

Carte principale

Tournoi . Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Christian Berthely (France) vs Yazid Boussaha (France)
Vainqueur : Yazid Boussaha aux points

Tournoi . Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Edouard Bernadou (France) vs Wilson Varela (France)
Vainqueur : Wilson Varela aux points

Tournoi . Finale . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Yazid Boussaha vs Wilson Varela
Vainqueur : Wilson Varela aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Thomas Fadel vs Marlon Amanville
Vainqueur : Marlon Amanville aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -50kg
Fanny Foures vs Samantha Jean François
Vainqueur : Samantha Jean François aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -55kg
Emma Gongora vs Lizzie Largillère
Décision : Match nul

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Christophe Hosteins vs Nicolas Rivas
Vainqueur : Nicolas Rivas aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Corentin Cornu vs Guerric Billet
Vainqueur : Guerric Billet aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -77kg
Ahmed Bouchider vs Ibrahim Khasanov
Vainqueur : Ahmed Bouchider par TKO2

Continue Reading
Advertisement

Résultats

Nuit Des Gladiateurs 11 : les résultats

Published

on

By

Live résultat

K-1 . 3x3mn . -70kg . Frédéric Bérichon vs Geysim Derouiche
Vainqueur : Frédéric Berichon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Modibo Diarra vs Philippe Salmon
Vainqueur : Philippe Salmon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Hakim Ketaieb vs Grégoire Gottardi
Vainqueur : Grégoire Gottardi par arrêt de l’arbitre

K-1 . 3x3mn . -55kg . Victoria Bressy vs Diane Voituret
Vainqueur : Diane Voituret aux points

K-1 . 3x3mn . -80kg . Emmanuel Dawa vs Tarik Benahmed
Vainqueur : Tarik Benahmed aux points

Pancrace . 3x3mn . -67kg . Mounir Solihi vs Araïk Margarian
Vainqueur : Mounier Solihi aux points

K-1 . 3x3mn . -75kg . Ahmed Bouchiber vs Ghiles Oudelha
Vainqueur : Ghiles Oudelha aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Marlon Amanville vs Tommy Gonzalez
Vainqueur : Tommy Gonzalez aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Joachi Chiarenza vs Aymeric Lazizi
Vainqueur : Aymeric Lazizi aux points

Continue Reading

Résultats

Ultimate Fighting Tournament : Marouf annonce une première date

Published

on

By

Il y a  quelques minutes, Kader Marouf, le promoteur lyonnais, a annoncé la première date de son nouveau projet l’Ultimate Fighting Tournament. Cette année, 2 catégories seront représentées : les -63kg et les -72,500kg avec une première édition en collaboration avec Youssef Hallouane à Saint Amand les Eaux.

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best