Publicités
Connect with us

Résultats

Les résultats du week end

Published

on

a_logo_vxs2012

www.vxs.tv
Partenaire officiel du classement LIDF 2016
06.16.79.93.13
BROADCAST, LIVE, PROD HD-TV, SHOW LIGHT

Crédit photo :  VXS Production

Voici les résultats des autres soirées qui se sont déroulées ce week end en France. Ces résultats vous sont proposés en collaboration avec VXS Production, partenaire officiel du classement LIDF 2016, qui s’est engagé pour transmettre toutes les décisions des combats. Le but est bien évidemment de faire évoluer le classement dans des conditions optimales avec une vérification pointue des verdicts avant publication.

MUAY THAI ATTITUDE IV  VILLE : Conflans Sainte Honorine

Kickboxing -75kg : Tra NESMONE vs Garry ROLLIER
Vainqueur : TRA NESMONE aux points

Muaythai +91kg : Amine KEBIR vs Allal CHAOUI
Vainqueur : AMINE KEBIR aux points

K-1 -63,5kg : Yannick REINE vs Mustafa BENSIHMED
Vainqueur : YANNICK REINE aux points

Full Contact – 75kg : Awessou SOELLE vs William ILLEMAY
Vainqueur : WILLIAM ILLEMAY aux points

Kickboxing -75kg : Bakari TOUNKARA vs Madicke CAMARA
Vainqueur : BAKARI TOUNKARA aux points

Muaythai -76kg / Zahafi MIMOUN vs Medhi TAOUI
Vainqueur : MEDHI TAOUI par arrêt de l’arbitre à la 3ème reprise

Muaythai -52kg  / Anissa MEKSEN vs Camila PAIVA ROSARIO
Vainqueur : ANISSA MEKSEN par arrêt du médecin à la 2ème reprise

ELITE FIGHT 3   VILLE : SAINT-BRIEUC

K-1 +100kg : Jean-Patrick Capron vs Bangaly Keita
Vainqueur : BANGALY KEITA aux points

K-1 championnat d’Europe ISKA -81kg : Jordan Richard-Lepinay vs Matteo Calzetta
Vainqueur : JORDAN RICHARD LEPINAY au points

K-1 -75kg : James Benal vs Francesco Palermo
Vainqueur : JAMES BENAL aux points

Kickboxing -71kg : Nicolas Schneuwly vs Sidi Barry
Vainqueur : SIDI BARRY par arrêt du médecin a la 4ème reprise

FULL CONTACT -59kg Championnat du monde ISKA : Arnaud Charrier vs Johannes Wolf
Vainqueur : JOHANNES WOLF aux points

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Fight Night Saint Tropez : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live de la Fight Night Saint Tropez dès 21h15 !

Championnat du Monde WKN . Kickboxing orientales rules . 5x3mn . -79,400kg
Yohan Lidon (France . 78,900kg) vs Yoann Kongolo (Suisse . 79kg)
Vainqueur : Yohan Lidon à l’unanimité

Championnat du Monde WKN . K-1 rules . 5x3mn . -64,400kg
Mallaury Kalachnikof (France . 63,300kg) vs Laetitia Madjène (France . 63,100kg)
Vainqueur : Laetitia Madjène aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +105kg
Grégory Tony (France . 114kg) vs Frédéric Sinistra (Belgique . 112kg)
Vainqueur : Greg Tony par arrêt médical R2

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Abdallah Mabel (France . 81kg) vs Giuseppe De Domenico (Italie . 81kg)
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Cyril Benzaquen (France . 81kg) vs Erik Matejovski (Slovaquie . 81kg)
Vainqueur : Cyril Benzaquen aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Giuseppe De Domenico vs Cyril Benzaquen
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Stéphane Susperregui (France . 104kg) vs Wladimir Toktasynov (Allemagne . 105kg)
Vainqueur : Stéphane Susperregui par arrêt médical R3

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov (Lethonie . 102kg) vs Pavel Voronin (Moldavie . 93kg)
Vainqueur : Arnold Oborotov par TKO1

105KG Tournoi
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov vs Stéphane Susperregui
Vainqueur : Arnold Oborotov aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

NFC Show Fight Arena : les résultats

Published

on

By

NFC Show Fight Arena : les résultatsSuperfight . Full contact . 7x2mn . -72kg
Eric Schmitt (france) vs Samir Mohamed (France)
Vainqueur : Samir Mohamed aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -71kg
Yazid Boussaha (France) vs Marc Dass Rey (Espagne)
Vainqueur : Marc Dass Rey par arrêt médical

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Geoffrey Vivies (France) vs Mohamed Dahby (Espagne)
Vainqueur : Geoffrey Vivies par arrêt médical R3

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Issam Hamdoune (France) vs Aziz Mazar (Espagne)
Vainqueur : Issam Hamdoune aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
Thibault Vedel (France) vs Yankouba Jurawa (Espagne)
Vainqueur : Thibault Vedel par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -58kg
Clément Adrover (France) vs Mohamed Knidil (Espagne)
Vainqueur : Clément Adrover par KO2

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best

Battle of Saint Raphaël 6 Groupe Facebook Twitter Instagram Pinterest Google+ Tumblr