Connect with us

Résultats

La Nuit du Dragon 6 : les résultats

lievinPar Jean Paul

Assaut de Démonstration Kick Boxing Cadets – de 75 kgs
Tom GOELEVEN « Bressef » de la Team Naja de Lille et Ayoub RAMDANI du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Julien CRINON de la Team Lamouret de Tergnier s’incline à l’unanimité des juges face à El Sami EL MEDHI de la Team Falsone de Lens.

K 1 Classe B 96 kgs en 3 X 2
Emeric DEROOSE de la Team MARECAUX de La Madeleine s’’incline par abandon jet d’éponge dans le second round face à Nama DIOMANDEde l’Aspeel Team de Roubaix.

K 1 Classe B – de 81 kgs en 3 X 2
Rudy CHOMBEAU « Duckface » de l’ASPP de Neuville en Ferrain s’incline à l’unanimité des juges face à Naïm BENMOUSSA du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 57 kgs en 3 X 2
Jessy DENIS de la Team Lamouret de Tergnier l’emporte à la majorité des juges face à Lahssen JELLOULI de la Team Falsone de Lens.

Muay Thaï Juniors – de 67 kgs en 3 X 2
Mahjid SAING «  Reeze » de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité de juges face à Lohan TESSON du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 86 kgs en 3 X 2
Kevin COTTREZ de l’ X-Trem Boxing D’annezin concède le match nul face à Davy MER du Cobra Boxing Club de St le Noble.

Full Contact Féminines Classe B – de 63,5 kgs en 3 X 2
Pauline BONNET de l’Atlantide Boxe de Limoges s’incline à la Majorité des juges face à Malaurie GLEN du Dragon’s Full de Liévin.

Kick Boxing Classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Tristan DUBOC de la Team Gosziniak de Vendinl’emporte par abandon jet d’éponge dans le second round juges face à Sébastien WATTE de la Team Delmotte de Mazingarde.

K 1 Classe B – de 63,5 kgs en 3 X 2
Mohamed Amine HIDA du Neyto Gym de Bruxelles s’incline par arrêt médical dans le second round face à Florian TIQUET du T K B du Pévèle.
Seconde partie (soirée)

Assaut de Démonstration Muay Thaï Minimes – de 47 kgs
Erwan DUPONT « Little Ramon » du WFC de Wavrin et Angel GLEN du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 60 kgs en 3 X 2
Sébastien DUPRE de l’Atlantide Boxe de Limoges s’incline par arrêt médical à l’appel du dernier round face à Gael MEUWS de la Team Leuchi de Tourcoing.

Muay Thaï Classe B – de 63,5 kgs en 3 X 2
Pierre Henri GILLIOT de la Team Naja de Lille l’emporte à l’unanimité de juges face à Morad ANTOLINI du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 60 kgs en 3 X 2
Lucien DESCAMPS de la Team Gosziniack de Vendin s’incline à l’unanimité des juges face à Marvin CORNET du Multiboxe 59 de Tourcoing.

K 1 Classe B – de 67 kgs en 3 X 2
Abdel OUSSAÏD du Panther’s Club de Lille l’emporte par KO corps au second round face à Maxence HENCKAERS du Spartiate Club Fighting d’Arques.

Trophée du Dragon 2016
Full Contact Féminines Classe B – de 55 kgs en 3 X 2
Mahaut VALOURA-SERT de l’Atlantide Boxe de Limoges l’emporte à l’unanimité des juges face à Marianne ZIETEK du Dragon’s Full de Liévin.

Full Contact Classe B – de 60 kgs en 3 X 2
Florentin GOENS de la Team Desbisschop de Leers s’incline par KO corps dans le dernier round face à Alexis PIEDNOEL de l’A.S.T. Full Contact.

Full Contact Classe A – de 86 kgs en 3 X 2
Julien MAIRIEN « le Viking » de la Team Léon Vega de Dompierre l’emporte à l’unanimité des juges face à Geoffrey DUPONT de l’ X-Trem Boxing d’Annezin.

Trophée du Dragon 2016
Full Contact Classe A – de 71 kgs en 3 X 2
Antoni VIOLA de la Team Demoulin de St Quentin s’incline à la majorité des juges face à Florian DESOER «  El Boy » de la Team Thierry Tavernier de Wattrelos.

Ceinture du Dragon 2016
Full Contact Classe A – de 71 kgs en 3 X 2
Logan TOUMIRE de la Full Team de Dieppe s’incline à la majorité des juges face à Olivier GRIBOVAL de la Team Origlia d’Haisnes / Billy Berclau.

Muay Thaï Classe A – de 63,5 kgs en 3 X 3
Ismael SOLTANI de la Team Gaelic Avé de Lallaing l’emporte par KO tête dans le premier round face à Umer IQBAL du Seinsak Thaï Gym de Mons (Belgique).

Muay Thaï Classe A – de 75 kgs en 3 X 3
Geoffrey KESSEL de la Team Falsone de Lens s’incline à l’unanimité des juges face à Mohamed BOUZROUTI du Neyto Gym de Bruxelles (Belgique).

Trophée du Dragon 2016
K1 Classe A – de 75 kgs en 3 X 2
Sofian EL HAMMOUCHI «  SO » du Chok Muay de Bruxelles (Belgique) concède le match nul face à Thomas VEJUX du Boxing Team de Méricourt.

Trophée du Dragon 2016
K1 Classe A – de 75 kgs en 3 X 2
Eros Armando TERSVAL du Diamond Gym de Zwyndre (Hollande) s’incline à la majorité des juges face à Rudy DASSY «  Babar » de l’Aspeel Team de Roubaix.

Ceinture du Dragon 2016
Full Contact Classe A – de 60 kgs en 3 X 2
Thomas DUVAL de la Team Leader FFKMDA de Yenville l’emporte à la majorité des juges face à Nicolas CARMONA du Cobra Boxing Club de St Le Noble.

Ceinture du Dragon 2016
Full Contact Classe Pro – de 60 kgs en 5 X 2
Ismael CAMARA du Sèvres Chaville Boxe l’emporte à l’unanimité des juges face à Sylvain BOVE de la Team Origlia d’Haisnes.

Ceinture du Dragon 2016
Full Contact Classe A – de 71 kgs en 5 X 2
Ouallouch KOUMEYL « Alouch » du Neyto Gym de Bruxelles (Belgique) s’incline par abandon jet d’éponge dans le dernier round (blessure) face à Gaetan DELACHER de la Team Demoulin de St Quentin.

Publicités
Continue Reading
Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Résultats

Spart’Fight 2 : les résultats

Spart'Fight 2 : les résultatsPar Jean Paul

Muay Thaï Juniors – 71 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI de la Team Hanuman s’incline par KO dans le premier round face à Antoine MINNEKER de la Team José Domingos.

Kick Boxing Classe B – 67 kgs en 3 x 2
Quentin SZYMANOWICZ du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline à l’unanimité des juges face à Youssef TOUAMA de la Boxe Américaine de Croix.

Full Contact féminines Classe B – 60 kgs en 3 x 2
Alicia ANSELIN de la Team Origlia s’incline à l’unanimité des juges face à Hélène MARTIN de la Team Broche d’Annoeulin..

Full Contact Classe B – 81 kgs en 3 x 2
Rémi LEFEBVRE de la Team Origlia USBADA de St Venant l’emporte à l’unanimité des juges face à Jérémy COIGNET du Spartiates Fighting d’Arques.

Muay Thaï féminines classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Cindy CRAPOULET de la Team Naja d’Hellemmes s’incline à la majorité des juges face à Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues.

Kick Boxing classe B – 67 kgs en 3 X 2
Adrien LEWANDOWSKI du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à la majorité des juges face à Benoit BELLANCE du MMA Pancrace Académie.

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Thomas DOMBROWSKI du Muay Thaï Vendinois s’incline à la majorité des jugesface à Meta NKEMI du Sporting Club de Creil.

Muay Thaï féminines Classe B – 67 kgs en 3 x 3
Camille HADDOUCHE du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte par arrêt médical dans le premier round face à Sarah CAMPOS de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Maxence HENCKAERS de la Team Naja d’Hellemmes l’emporte à l’unanimité des juges face à Flavien BALLIGAND du Thaï Power Gym d’Houplines.

Demi-finales du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia.
Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing l’ emporte par abandon jet d’éponge dans le 2 ème round face à Omar BENSIHMED de la Team Bensihmed d’Halluin.

K1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Stanislas DIARRA de la Team Léo Lagrange d’Armentières l’emporte par KO dans le second round face à El Mehdi SAMIH de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Mourad KEFFIF du Muay Thaï de Marly l’emporte par abandon jet d’éponge dans le premier round face à Mustapha GOUCHMI de la Team Falsone de Lens.

Finale du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing.

Prestige Fight du Spart Fight 2
K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Grégoire GOTTARDI de la Team José Domingos l’emporte par abandon jet d’éponge dans le dernier round face à Sunny PO du Fantastik Armada de Paris.

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit Des Guerriers : les résultats

Nuit Des Guerriers : les résultatsSuperfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Luca Donadio (Italie) vs Franck Reoutzkoff (France)
Vainqueur : Franck Reoutzkoff aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Kevin Mazier (France) vs Mahmoud Omais (France)
Vainqueur : Kevin Mazier aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -61kg
Aurélie Froment (France) vs Madelen Softeland (Suède)
Vainqueur : Aurélie Froment aux points

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Marcelo Gonzalez (Epsagne)
Vainqueur : Hugo Di Martino aux points

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Alexandre Cilia (France) vs Eder Lopes (Portugal)
Vainqueur : Eder Lopes aux points

ISKA European Grand Prix
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Eder Lopes (Portugal)
Vainqueur : Eder Lopes aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -57kg
Christophe Hostein (France) vs Lucas Montagne (France)
Vainqueur : Christophe Hostein aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Mohamed Kirat (France) vs Youssef Qachboul (France)
Vainqueur : Youssef Qachboul par arrêt médical R3

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best