Publicités
Connect with us

Résultats

La Nuit du Dragon 6 : les résultats

Published

on

lievinPar Jean Paul

Assaut de Démonstration Kick Boxing Cadets – de 75 kgs
Tom GOELEVEN « Bressef » de la Team Naja de Lille et Ayoub RAMDANI du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Julien CRINON de la Team Lamouret de Tergnier s’incline à l’unanimité des juges face à El Sami EL MEDHI de la Team Falsone de Lens.

K 1 Classe B 96 kgs en 3 X 2
Emeric DEROOSE de la Team MARECAUX de La Madeleine s’’incline par abandon jet d’éponge dans le second round face à Nama DIOMANDEde l’Aspeel Team de Roubaix.

K 1 Classe B – de 81 kgs en 3 X 2
Rudy CHOMBEAU « Duckface » de l’ASPP de Neuville en Ferrain s’incline à l’unanimité des juges face à Naïm BENMOUSSA du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 57 kgs en 3 X 2
Jessy DENIS de la Team Lamouret de Tergnier l’emporte à la majorité des juges face à Lahssen JELLOULI de la Team Falsone de Lens.

Muay Thaï Juniors – de 67 kgs en 3 X 2
Mahjid SAING «  Reeze » de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité de juges face à Lohan TESSON du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 86 kgs en 3 X 2
Kevin COTTREZ de l’ X-Trem Boxing D’annezin concède le match nul face à Davy MER du Cobra Boxing Club de St le Noble.

Full Contact Féminines Classe B – de 63,5 kgs en 3 X 2
Pauline BONNET de l’Atlantide Boxe de Limoges s’incline à la Majorité des juges face à Malaurie GLEN du Dragon’s Full de Liévin.

Kick Boxing Classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Tristan DUBOC de la Team Gosziniak de Vendinl’emporte par abandon jet d’éponge dans le second round juges face à Sébastien WATTE de la Team Delmotte de Mazingarde.

K 1 Classe B – de 63,5 kgs en 3 X 2
Mohamed Amine HIDA du Neyto Gym de Bruxelles s’incline par arrêt médical dans le second round face à Florian TIQUET du T K B du Pévèle.
Seconde partie (soirée)

Assaut de Démonstration Muay Thaï Minimes – de 47 kgs
Erwan DUPONT « Little Ramon » du WFC de Wavrin et Angel GLEN du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 60 kgs en 3 X 2
Sébastien DUPRE de l’Atlantide Boxe de Limoges s’incline par arrêt médical à l’appel du dernier round face à Gael MEUWS de la Team Leuchi de Tourcoing.

Muay Thaï Classe B – de 63,5 kgs en 3 X 2
Pierre Henri GILLIOT de la Team Naja de Lille l’emporte à l’unanimité de juges face à Morad ANTOLINI du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 60 kgs en 3 X 2
Lucien DESCAMPS de la Team Gosziniack de Vendin s’incline à l’unanimité des juges face à Marvin CORNET du Multiboxe 59 de Tourcoing.

K 1 Classe B – de 67 kgs en 3 X 2
Abdel OUSSAÏD du Panther’s Club de Lille l’emporte par KO corps au second round face à Maxence HENCKAERS du Spartiate Club Fighting d’Arques.

Trophée du Dragon 2016
Full Contact Féminines Classe B – de 55 kgs en 3 X 2
Mahaut VALOURA-SERT de l’Atlantide Boxe de Limoges l’emporte à l’unanimité des juges face à Marianne ZIETEK du Dragon’s Full de Liévin.

Full Contact Classe B – de 60 kgs en 3 X 2
Florentin GOENS de la Team Desbisschop de Leers s’incline par KO corps dans le dernier round face à Alexis PIEDNOEL de l’A.S.T. Full Contact.

Full Contact Classe A – de 86 kgs en 3 X 2
Julien MAIRIEN « le Viking » de la Team Léon Vega de Dompierre l’emporte à l’unanimité des juges face à Geoffrey DUPONT de l’ X-Trem Boxing d’Annezin.

Trophée du Dragon 2016
Full Contact Classe A – de 71 kgs en 3 X 2
Antoni VIOLA de la Team Demoulin de St Quentin s’incline à la majorité des juges face à Florian DESOER «  El Boy » de la Team Thierry Tavernier de Wattrelos.

Ceinture du Dragon 2016
Full Contact Classe A – de 71 kgs en 3 X 2
Logan TOUMIRE de la Full Team de Dieppe s’incline à la majorité des juges face à Olivier GRIBOVAL de la Team Origlia d’Haisnes / Billy Berclau.

Muay Thaï Classe A – de 63,5 kgs en 3 X 3
Ismael SOLTANI de la Team Gaelic Avé de Lallaing l’emporte par KO tête dans le premier round face à Umer IQBAL du Seinsak Thaï Gym de Mons (Belgique).

Muay Thaï Classe A – de 75 kgs en 3 X 3
Geoffrey KESSEL de la Team Falsone de Lens s’incline à l’unanimité des juges face à Mohamed BOUZROUTI du Neyto Gym de Bruxelles (Belgique).

Trophée du Dragon 2016
K1 Classe A – de 75 kgs en 3 X 2
Sofian EL HAMMOUCHI «  SO » du Chok Muay de Bruxelles (Belgique) concède le match nul face à Thomas VEJUX du Boxing Team de Méricourt.

Trophée du Dragon 2016
K1 Classe A – de 75 kgs en 3 X 2
Eros Armando TERSVAL du Diamond Gym de Zwyndre (Hollande) s’incline à la majorité des juges face à Rudy DASSY «  Babar » de l’Aspeel Team de Roubaix.

Ceinture du Dragon 2016
Full Contact Classe A – de 60 kgs en 3 X 2
Thomas DUVAL de la Team Leader FFKMDA de Yenville l’emporte à la majorité des juges face à Nicolas CARMONA du Cobra Boxing Club de St Le Noble.

Ceinture du Dragon 2016
Full Contact Classe Pro – de 60 kgs en 5 X 2
Ismael CAMARA du Sèvres Chaville Boxe l’emporte à l’unanimité des juges face à Sylvain BOVE de la Team Origlia d’Haisnes.

Ceinture du Dragon 2016
Full Contact Classe A – de 71 kgs en 5 X 2
Ouallouch KOUMEYL « Alouch » du Neyto Gym de Bruxelles (Belgique) s’incline par abandon jet d’éponge dans le dernier round (blessure) face à Gaetan DELACHER de la Team Demoulin de St Quentin.

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Fight Night Saint Tropez : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live de la Fight Night Saint Tropez dès 21h15 !

Championnat du Monde WKN . Kickboxing orientales rules . 5x3mn . -79,400kg
Yohan Lidon (France . 78,900kg) vs Yoann Kongolo (Suisse . 79kg)
Vainqueur : Yohan Lidon à l’unanimité

Championnat du Monde WKN . K-1 rules . 5x3mn . -64,400kg
Mallaury Kalachnikof (France . 63,300kg) vs Laetitia Madjène (France . 63,100kg)
Vainqueur : Laetitia Madjène aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +105kg
Grégory Tony (France . 114kg) vs Frédéric Sinistra (Belgique . 112kg)
Vainqueur : Greg Tony par arrêt médical R2

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Abdallah Mabel (France . 81kg) vs Giuseppe De Domenico (Italie . 81kg)
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Cyril Benzaquen (France . 81kg) vs Erik Matejovski (Slovaquie . 81kg)
Vainqueur : Cyril Benzaquen aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Giuseppe De Domenico vs Cyril Benzaquen
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Stéphane Susperregui (France . 104kg) vs Wladimir Toktasynov (Allemagne . 105kg)
Vainqueur : Stéphane Susperregui par arrêt médical R3

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov (Lethonie . 102kg) vs Pavel Voronin (Moldavie . 93kg)
Vainqueur : Arnold Oborotov par TKO1

105KG Tournoi
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov vs Stéphane Susperregui
Vainqueur : Arnold Oborotov aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

NFC Show Fight Arena : les résultats

Published

on

By

NFC Show Fight Arena : les résultatsSuperfight . Full contact . 7x2mn . -72kg
Eric Schmitt (france) vs Samir Mohamed (France)
Vainqueur : Samir Mohamed aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -71kg
Yazid Boussaha (France) vs Marc Dass Rey (Espagne)
Vainqueur : Marc Dass Rey par arrêt médical

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Geoffrey Vivies (France) vs Mohamed Dahby (Espagne)
Vainqueur : Geoffrey Vivies par arrêt médical R3

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Issam Hamdoune (France) vs Aziz Mazar (Espagne)
Vainqueur : Issam Hamdoune aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
Thibault Vedel (France) vs Yankouba Jurawa (Espagne)
Vainqueur : Thibault Vedel par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -58kg
Clément Adrover (France) vs Mohamed Knidil (Espagne)
Vainqueur : Clément Adrover par KO2

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best

Battle of Saint Raphaël 6 Groupe Facebook Twitter Instagram Pinterest Google+ Tumblr