Connect with us

Résultats

La Nuit Des Dragons 8 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Kick Boxing Juniors – 75 kgs en 3 X 2
Floris SYLVAIN du Ring Annoeullinois l’emporte à la majorité des juges face à Fréderic BEUGNON de la Team Origlia d’Haisnes.

K 1 rules Féminines Classe B – 60 kgs en 3 X 2
Albane ROUX de la Team Fontes de Lomme l’emporte à l’unanimité des juges face à Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues.

K 1 rules Classe B – 81 kgs en 3 X 2
Yohan GRACA du Wavrin Fighting Club s’incline par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Mehdi SALLOPER du Boxing Team Méricourt.

Muaythaï Classe B – 63 kgs en 3 X 3
Morgan DUCROQUET de l’A S Boxing de Morbecque s’incline par abandon dans le second round face à Djordan MORFANA du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 rules Féminines Classe B – 61 kgs en 3 X 2
Océane HIBLOT du MMA Pancrase Académie de Boulogne / Mer s’incline à l’unanimité des juges face à Charlotte REMY de l’Aspeel Team de Roubaix.

Kick Boxing Classe B – 75 kgs en 3 X 2
Rémy BAUDEL du Wavrin Fighting Club l’emporte à la majorité des juges face à Antoine VANDEVELDE de l’Extrem Boxing d’Annezin.

Kick Boxing Classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Gaël ROUSSEAU du Boxe Pieds Poings de Corbehem l’emporte à l’unanimité des juges face à Renaud KUBICSEK de la Team Gosciniak de Vendin le Vieil.

Kick Boxing Classe B – 91 kgs en 3 X 2
Khitter MASSINISA du Vanhove Boxing Team l’emporte à la majorité des juges face à Anthony LAMOUCHE du Cobra Boxing club de Sin le Noble.

Full Contact Classe B – 94 kgs en 3 X 2
Emeric DEROOSE du Ring Annoeullinois l’emporte par compte limite dans le dernier round face à Guillaume FREMEAUX du Dragon’s Full de Liévin.

Kick Boxing Classe B – 67 kgs en 3 X 2
Vincent MORELVUILLEZ de la Team Hubert d’Hesdin l’emporte à la majorité des juges face à Aissa AKKADAR du Dragon’s Full de Liévin.

Full Contact Classe B – 86 kgs en 3 X 2
Kevin COTTREZ du Auchel Boxe Américaine s’incline à l’unanimité des juges face à Alain VERCOUTRE du Dragon’s Full de Liévin.

Muaythaï Juniors Féminines – 75 kgs en 3 X 2
Camille DEJONGHE de la Team cobra de Perpignan l’emporte à l’unanimité des juges face à Coralie GILLES du Dragon’s Full de Liévin.

Kick Boxing Classe B – 67 kgs en 3 X 2
Benoit BELLANCE du MMA Pancrace Académie de Boulogne / Mer l’emporte par abandon à l’appel du Dernier round face à Dylan DESMOUDT du Dragon’s Full de Liévin.

Tournoi du Dragon en K1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Majid AMAROUCHE de la Team fontes de Lomme s’incline par KO dans le second Round face à Jonathan LECAT de l’ A F B de Lallaing.
Abdel YENBOU du Ring Annoeullinois s’incline à l’unanimité des juges face à Mohamed ZEGGAÏ du Dragon’s Full de Liévin.

K1 Rules Classe B – 67 kgs en 3 X 2
Maxence HAENCKAERT de la Team Naja d’Hellemes s’incline à l’unanimité des juges face à Cédric DUREUX de la Team Demoulin de St Quentin.

K1 Rules Classe A – 71 kgs en 3 X 2
Samih EL MEHDI de la Team Falsone de Lens l’emporte à l’unanimité des juges face à Daniel BOSSUIT de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules Classe A – 81 kgs en 3 X 2
Yvon LEGLEUT du Krat de Néchin (Belgique) l’emporte à l’unanimité des juges face à Nazim DJENNADI de la Team F C A.

Muaythaï Classe A – 84 kgs en 3 X 3
Jordan DUCROQUET de l’ A S Boxing de Morbecque l’emporte à l’unanimité des juges face à Mustapha GOUCHMI du Dragon’s Full de Liévin.

K1 Rules Classe A – 81 kgs en 3 X 2
Farid KOUANE du Vanhove Boxing Team s’incline par abandon dans le second round face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia d’Haisnes.

K1 Rules Classe A – 61 kgs en 3 X 2
Léo SZULC du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à la majorité des juges face à Salim SEID de la Team Fontes de Lomme.

Finale du Tournoi du Dragon en K1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Jonathan LECAT de l’ A F B de Lallaing l’emporte à la majorité des juges face à Mohamed ZEGGAÏ du Dragon’s Full de Liévin.

Full Contact Féminines Classe A – 57 kgs en 3 X 2
Delphine GUENON du Double Impact de Saintes l’emporte à la majorité des juges face à Laury VICO du Dragon’s Full de Liévin.

Publicités
Continue Reading

Résultats

WFC Fighting Talents : les résultats

Published

on

By

Par Jean Paul 

K1 Rules Juniors – 63,5 kgs en 3 X 2
Lucas LAURENCE du Siam Boxing d’Amiens s’incline à l’unanimité des juges face à Aissa SAING de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules Juniors – 67 kgs en 3 X 2
Alexis KRYSTEK du Boxing AK d’ Hordain s’incline par arrêt de l’arbitre au second round face à Romain HALLEZ du WFC de Wavrin.

K1 Rules Classe B Féminines – 63,5 kgs en 3 X 2
Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathilde DELABRE du WFC de Wavrin.

K1 Rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Anthony LEFER du Boxing Team Méricourt s’incline par KO corps dans le premier round face à Antoine MINEKER de la Team José Domingos de Wervicq Sud.

K1 Rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Maxime CHOUALI «  Chinois » de la Team AFB de Lallaing s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Rayan YAHI de l’Hanuman Muay Thaï de Hasnon.

K1 Rules Classe B – 86 kgs en 3 X 2
Alan DETOMBE du Muay Thaï Vendinois l’emporte à la majorité des juges face à Anthony SALOMEZ «  Piou Piou » du WFC de Wavrin.

K1 Rules Classe B – 81 kgs en 3 X 2
Paul CANDALL du FC Sangatte Blériot s’incline à l’unanimité des juges face à Quentin MEZINE de l’ASPP de Neuville en Ferrain.

K1 Rules Classe B – 77 kgs en 3 X 2
Benjamin SIX du Boxing Team Méricourt l’emporte à l’unanimité des juges face à Rémi SAHIRI de la Team José Domingos de Wervicq Sud.

K1 Rules Classe A – 69 kgs en 3 X 2
Lissandre MERCIER «  Boss Liss » du Monkey Gym de Rennes l’emporte à l’unanimité des juges face à Flavien BALLIGAND de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules Classe A – 71 kgs en 3 X 2
Guillaume PARRIETI “le Gaulois” de la Team Steinhorn de Crouy l’emporte à la majorité des juges face à Théo JOUY du Mangouchi Full Force de Wazier.

K1 Rules Classe A – 57 kgs en 3 X 2
Mohamed Aziz M’BARKI de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Lucas VANMULLEN de la Team José Domingos de Wervicq Sud.

Muay Thaï Classe A – 86 kgs en 3 X 3
Alex TIEBE «  Santana » du Monkey Gym de Rennes l’emporte à l’unanimité des juges face à Jordan DUCROQUET de l’A S Morbecque

Publicités
Continue Reading

Résultats

Master Fight 2019 : les résultats

Published

on

By

Suivez les résultats en live du Master Fight 2019 par Karim Benmansour

Superfight . K-1 . 3x2mn
Tarik Ben Hamed (Fra) vs Angel Saillo (Por)
Vainqueur : Tarik Ben Hamed par KO2

Superfight . K-1 . 3x3mn
Kevin Mazier (Fra) vs Nuno Furtado (Por)
Vainqueur : Nuno Furtado par jet de l’éponge R2

Superfight . K-1 . 3x3mn
Frédéric Bérichon (Fra) vs Rafa Alvarez (Esp)
Vainqueur : Frédéric Bérichon par KO1

Superfight . K-1 . 3x3mn
Cristina Morales (Esp) vs Silvia La Notte (Ita)
Vainqueur : Silvia La Notte aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn
Hugo Basile (Fra) vs Sakunpong (Tha)
Vainqueur : Sakunpong par arrêt médical R2

Superfight . Muay thai . 3x3mn
Mathias Phountoucos (Fra) vs Sarnfa (Tha)
Vainqueur : Mathias Phountoucos par TKO3

Superfight . Muay thai . 3x3mn
Nicolas Font (Fra) vs Rayan Ben Nessib (Tha)
Vainqueur :

Superfight . K-1. 3x3mn
Giovanni Gross (Fra) vs Danilo Bellomo (Ita)
Vainqueur : Giovanni Gross par TKO2

Superfight . K-1. 3x3mn
Mallaury Kalachnikoff (Fra) vs Maurine Atef (Fra)
Vainqueur : Maurine Atef aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn
Alexis Font (Fra) vs Diogo Silva (Por)
Vainqueur : Diogo Silva aux points

Superfight . K-1. 3x3mn
Amel Dehby (Fra) vs Anaëlle Angerville (Fra)
Vainqueur : Anaëlle Angerville aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn
Gaétan Dambo (Fra) vs Kongjak (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

01 juin 2019

Nuit du KBP 2

Complexe sportif Paul de Vivie, Pernes Les Fontaines, 391 Avenue René Char, 84210 Pernes-les-Fontaines

Aucun événement trouvé !

Best

Copyright © 2008 - 2019 Fight Infos - fightinfos.com