Connect with us

Résultats

Kick’s Night : les résultats

Published

on

Suivez les résultats en live de la première Kick’s Night dès 21H00. Vous pouvez également suivre le live radio avec le player situé en bas de page à gauche de cette page.

Carte principale

Championnat d’Europe ISKA . Kick Boxing . 5×3 mn . -61kg
Aurélie Froment (France . 60kg) vs Irina Mazepa (Russie . 60kg)
Vainqueur : Aurélie Froment aux points

K-1 Rules Trophy . K-1 . 3×3 mn . -75kg
Matthieu Bouis (France . 73,600kg) vs Gabriele Galasso (Italie . 74kg)
Vainqueur : Gabriele Galasso aux points

Full Contact Trophy . Full contact . 5×2 mn . -70kg
Hugo Di Martino (France . 70kg) vs Gaetan Delacher (France . 69,100kg)
Vainqueur : Gaëtan Delacher par jet de l’éponge R4

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -57kg
Martin Blanco (Argentine . 55,600kg) vs Giovanni Gross (France . 56kg)
Vainqueur : Giovanni Gross aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Borislav Nicolae (Italie . 67kg) vs Saïd Ahamada (France . 67kg)
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -72,5kg
Kevin Llorens (France . 71kg) vs Edouard Bernadou (France . 72kg)
Vainqueur : Edouard Bernadou aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -63,500kg
Geoffrey Mocci (France . 63,100kg) vs Maxime Bonnamy (France . 63,100kg)
Vainqueur : Maxime Bonnamy aux points

Superfight . K-1 rules . 3×2 mn . -71kg
Nicolas Chaussière (France . 70,800kg) vs Andréi Moisa (Espagne . 70,600kg)
Vainqueur : Nicolas Chaussière aux points

Superfight . Full contact . 3×2 mn . -75kg
Alexandre Paris (France . 73,500kg) vs Guerric Billet (France . 72,900kg)
Vainqueur : Guerric Billet aux points

Continue Reading
Advertisement

Résultats

Nuit Des Dragons 12 : les résultats

Published

on

By

Par Rémy

Kick Boxing Junior -63,5 kg: Icham Daoud de la team Aspeel de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Quentin Loison de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B +91 kg: Laurent Butor de la team Fontes de Lomme s’incline par arrêt de l’arbitre dans la
première reprise face à Quentin Duval de la team Demoulin de Saint Quentin.

Full Contact Classe B -81 kg: Dany Calujek de la team Delmotte de Mazingarbe s’incline à l’unanimité
des juges face à Fabrice Fouricquet de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B -71 kg: François Marquant de la team Origlia de Haisnes s’incline à l’unanimité des juges
face à Medéric Yedemel de la team ABC de Aubergen ville.

Kick Boxing Classe B -71 kg: Valentin Lecocq de la team Spartiate Boxing Club de St Aubin s’incline
par compte limite dans la troisième reprise face à Esteban Lescan de la team BPPC de Corbehem.

K1 Classe B -63,5 kg: Amine Achour de la team Naja de Hellemes l’emporte à l’unanimité des juges
face à Dorjan Marfana de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe A -71 kg: Mounir En Nidam de la team ABC de Aubergen ville l’emporte dans la première
reprise par arrêt de l’arbitre face à Bryan Vico de la team Latrache de Mouscron.

K1 Classe A -56 kg: Saber Talbi de la Queens Bury de Bruxelles l’emporte à la majorité des juges face
à Aziz Mbarki de la team Aspeel de Roubaix .

Muay Thaï Classe A -75 kg: Thiam Fode de la team Kerner de Paris l’emporte par arret de l’arbitre
dans la seconde reprise face à Laurent Cyril de la team Radja Thai de Bourgtheroulde.

K1 Classe A -75 kg: Moussa Signate de la team ABC 78 de Aubergenville l’emporte par arrêt sur
blessure dans la première reprise face à Hakim Ben Amar de la team Allouane de Bruay sur Escaut.

K1 Classe A -68 kg: Gauthier Kafuti Kianga de la team Boxing Martial Arts de Bruxelles s’incline à
l’unanimité des juges face à Lounis Saing de la team Domingos de Wervicq-Sud.

Muay Thai Classe A -71 kg: Cheick Koné de la team Kerner de Paris face à Ryan Yahi de la team
Aspeel d Roubaix font match nul.

K1 Classe A -63,5 kg: Bilal Bounouh de la team Zede de Nanterre l’emporte a l’unanimité des juges
face à Neji Selmi de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro -71,8 kg: Medhy Aissa de la team Full Contact d’Agen l’emporte par arret de l’arbitre
dans la troisième reprise face à Mohamed Zeggai de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro +94,2 kg: Sabir El Harrak de la team Lion de Bruxelles s’incline à l’unanimité des
juges face à Franck Lemaire de la team Dragon’s Full de Liévin.

Continue Reading

Résultats

Notorious Fight

Published

on

By

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5x3mn . -85kg
Romain Falendry (Fra) vs Luca Andreani (Ita)
Vainqueur : Luca Andreani aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -91kg
Tommy Blanco (Fra) vs Aristote Quitusisa (Fra)
Vainqueur : Aristote Quitusisa

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -78kg
Assan Bafeta (Fra) vs Stéphane Fofou (Fra)
Vainqueur : Assan Bafeta aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -95kg
Alexi Balazuc (Fra) vs Frangis Goma (Fra)
Vainqueur : Frangis Goma aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Gary Mouhet (Fra) vs Jonas Monclaire (Fra)
Vainqueur : Jonas Monclaire aux points

Championnat du Monde ISKA . Kick boxing . 5x3mn . -70kg
Edouard Bernadou (Fra) vs Nikos Gkikas (Gre)
Vainqueur : Edouard Bernadou aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -81kg
Guillaume Warth (Fra) vs Jonathan Le Strat (Fra)
Vainqueur : Guillaume Warth aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn
Saloum Soumare (Fra) vs Nicolas Rivas (Fra)
Vainqueur : Nicolas Rivas aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
Axel Bernadet (Fra) vs Adam El Ouardi (Fra)
Vainqueur : Adam El Ouardi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -62kg
Jody Cazeneuve (Fra) vs James Turunc (Fra
Vainqueur : James Turunc aux points

Continue Reading

Evénements

Aucun événement trouvé !

Best