Publicités
Connect with us

Résultats

Kick’s Night : les résultats

Published

on

Suivez les résultats en live de la première Kick’s Night dès 21H00. Vous pouvez également suivre le live radio avec le player situé en bas de page à gauche de cette page.

Carte principale

Championnat d’Europe ISKA . Kick Boxing . 5×3 mn . -61kg
Aurélie Froment (France . 60kg) vs Irina Mazepa (Russie . 60kg)
Vainqueur : Aurélie Froment aux points

K-1 Rules Trophy . K-1 . 3×3 mn . -75kg
Matthieu Bouis (France . 73,600kg) vs Gabriele Galasso (Italie . 74kg)
Vainqueur : Gabriele Galasso aux points

Full Contact Trophy . Full contact . 5×2 mn . -70kg
Hugo Di Martino (France . 70kg) vs Gaetan Delacher (France . 69,100kg)
Vainqueur : Gaëtan Delacher par jet de l’éponge R4

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -57kg
Martin Blanco (Argentine . 55,600kg) vs Giovanni Gross (France . 56kg)
Vainqueur : Giovanni Gross aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Borislav Nicolae (Italie . 67kg) vs Saïd Ahamada (France . 67kg)
Vainqueur :

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -72,5kg
Kevin Llorens (France . 71kg) vs Edouard Bernadou (France . 72kg)
Vainqueur : Edouard Bernadou aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -63,500kg
Geoffrey Mocci (France . 63,100kg) vs Maxime Bonnamy (France . 63,100kg)
Vainqueur : Maxime Bonnamy aux points

Superfight . K-1 rules . 3×2 mn . -71kg
Nicolas Chaussière (France . 70,800kg) vs Andréi Moisa (Espagne . 70,600kg)
Vainqueur : Nicolas Chaussière aux points

Superfight . Full contact . 3×2 mn . -75kg
Alexandre Paris (France . 73,500kg) vs Guerric Billet (France . 72,900kg)
Vainqueur : Guerric Billet aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Fight Night Saint Tropez : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live de la Fight Night Saint Tropez dès 21h15 !

Championnat du Monde WKN . Kickboxing orientales rules . 5x3mn . -79,400kg
Yohan Lidon (France . 78,900kg) vs Yoann Kongolo (Suisse . 79kg)
Vainqueur : Yohan Lidon à l’unanimité

Championnat du Monde WKN . K-1 rules . 5x3mn . -64,400kg
Mallaury Kalachnikof (France . 63,300kg) vs Laetitia Madjène (France . 63,100kg)
Vainqueur : Laetitia Madjène aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +105kg
Grégory Tony (France . 114kg) vs Frédéric Sinistra (Belgique . 112kg)
Vainqueur : Greg Tony par arrêt médical R2

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Abdallah Mabel (France . 81kg) vs Giuseppe De Domenico (Italie . 81kg)
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Cyril Benzaquen (France . 81kg) vs Erik Matejovski (Slovaquie . 81kg)
Vainqueur : Cyril Benzaquen aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Giuseppe De Domenico vs Cyril Benzaquen
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Stéphane Susperregui (France . 104kg) vs Wladimir Toktasynov (Allemagne . 105kg)
Vainqueur : Stéphane Susperregui par arrêt médical R3

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov (Lethonie . 102kg) vs Pavel Voronin (Moldavie . 93kg)
Vainqueur : Arnold Oborotov par TKO1

105KG Tournoi
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov vs Stéphane Susperregui
Vainqueur : Arnold Oborotov aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

NFC Show Fight Arena : les résultats

Published

on

By

NFC Show Fight Arena : les résultatsSuperfight . Full contact . 7x2mn . -72kg
Eric Schmitt (france) vs Samir Mohamed (France)
Vainqueur : Samir Mohamed aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -71kg
Yazid Boussaha (France) vs Marc Dass Rey (Espagne)
Vainqueur : Marc Dass Rey par arrêt médical

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Geoffrey Vivies (France) vs Mohamed Dahby (Espagne)
Vainqueur : Geoffrey Vivies par arrêt médical R3

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Issam Hamdoune (France) vs Aziz Mazar (Espagne)
Vainqueur : Issam Hamdoune aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
Thibault Vedel (France) vs Yankouba Jurawa (Espagne)
Vainqueur : Thibault Vedel par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -58kg
Clément Adrover (France) vs Mohamed Knidil (Espagne)
Vainqueur : Clément Adrover par KO2

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best

Battle of Saint Raphaël 6 Groupe Facebook Twitter Instagram Pinterest Google+ Tumblr