Publicités
Connect with us

Résultats

KFWC Savate Pro : les résultats

Published

on

Merci à Jérôme Huon

Tournoi . KFWC Savate pro . Demi finale . 3×2 mn . -60kg
Yannis Goucef (France) vs Shaoqian (Chine)
Vainqueur : Yannis Goucef aux points

Tournoi . KFWC Savate pro . Demi finale . 3×2 mn . -60kg
Yannis Goucef (France) vs Hicham Moujtahid (Belgique)
Vainqueur : Hicham Moujtahid aux points

Tournoi . KFWC Savate pro . Finale . 3×2 mn . -60kg
Yannis Goucef (France) vs Hicham Moujtahid (Belgique)
Vainqueur : Hicham Moujtahid aux points

Tournoi . KFWC Savate pro . Demi finale . 3×2 mn. -70kg
Ludovic Nassibou (France) vs Yufei (Chine)
Vainqueur : Ludovic Nassibou aux points

Tournoi . KFWC Savate pro . Demi finale . 3×2 mn. -70kg
Sergei Koliaba (Ukraine) vs Davit Kiria (Géorgie)
Vainqueur : Davit Kiria aux points

Tournoi . KFWC Savate pro . Finale . 3×2 mn. -70kg
Ludovic Nassibou (France) vs Davit Kiria (Géorgie)
Vainqueur : Davit Kiria aux points

Tournoi . KFWC Savate pro . Demi finale . 3×2 mn . -85kg
Dylan Colin (France) vs Dawid Kasperski (Pologne)
Vainqueur : Dylan Colin aux points

Tournoi . KFWC Savate pro . Demi finale . 3×2 mn . -85kg
Alexander Stetcurenko (Russie) vs Caibao (Chine)
Vainqueur : Caibao par disqualification (technique interdite)

Tournoi . KFWC Savate pro . Finale . 3×2 mn . -85kg
Dylan Colin (France) vs Caibao (Chine)
Vainqueur : Dylan Colin par forfait médical

Tournoi . KFWC Savate pro . Demi finale . 3×2 mn . +95kg
Fabrice Aurieng (France) vs Mikhael Tiuturev (Russie)
Vainqueur : Mikhael Tiuturev par KO1

Tournoi . KFWC Savate pro . Demi finale . 3×2 mn . +95kg
Pavel Voronin (Moldavie) vs Pengcheng (Chine)
Vainqueur : Pavel Voronin par KO2

Tournoi . KFWC Savate pro . Finale . 3×2 mn . +95kg
Pavel Voronin (Moldavie) vs Mikhael Tiuturev (Russie)
Vainqueur : Mikhael Tiuturev aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Burning Series : les résultats

Published

on

By

Merci à Nabil Mazari

Carte principale

Burning Series : les résultatsSuperfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Samed Memaj (70,100kgkg) vs Morgan Adrar (69,300kg)
Vainqueur : Morgan Adrar par KO4

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -65kg
Guillaume Pascal (65kg) vs Cabras (63,200kg)
Vainqueur : Cabras par abandon R3

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -80kg
François Aubertelle (80,100kg) vs Zakari Messaoudi (79,600kg)
Vainqueur :

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Anthony Gazel (67kg) vs Sofiane Gaham (67kg)
Vainqueur : Anthony Gazel aux points

CO Main-event . Muay thai . 5x3mn . -77kg
Aydin Tuncay (77,100kg) vs Mustafa Yasar (76,700kg)
Vainqueur : Aydin Tuncay aux points

CO Main-event . Muay thai . 5x3mn . -68.5kg
Yoann Mermoux (68,400kg) vs Charles François (68,400kg)
Vainqueur : Charles François aux points

Main-event . Muay thai . 5x3mn . -72.5kg
Mickael Palandre (72,100kg) vs Gaétan Dambo (72,100kg)
Vainqueur : Mickaël Palandre aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Phénix Muay Thai : les résultats

Published

on

By

Suivez les résultats du Phenix Muay Thai en live dès 19h00 (horaire susceptible d’être modifié) en complément du Facebook live.

Main event

Championnat du Monde de Chauss Fight
-73 kg : (BFGB) Laurent Debono vs Rida El Mazhor (Italie)
Vainqueur : Laurent Debono aux points

K-1 Rules

Superfight -67kg : (KBCM) Mohamed Kirat vs Rethore Antoine (PBG)
Match nul

Ceinture Phenix -72kg : (Dojo Fudo Shin) Wilson Varela vs Berichon Frederic (Team VXS)
Vainqueur : Wilson Varela aux points

Ceinture Phenix -55kg : (Mondial Boxing) Emma « Valkyria » Gongorra vs Dragonetti Giulia (Italie)
Vainqueur : Emma « Valkyria » Gongorra aux points

Superfight -75kg : Vedel Thibaut (Gym’Yaz) vs Geysim Derouiche (Gym Plan)
Vainqueur : Geysim Derouiche aux points

Superfight -76kg : (Corsaire Boxing) Serodes Arthur vs Ben Mohamed Laoirie (Sport et Jeunes)
Vainqueur : Serodes Arthur aux points

Ceinture Phenix +95kg : Roberto Constantino (Italie) vs Hassene Othmane (School Boxing 13)
Vainqueur : Roberto Constantino aux points

Ceinture Phenix -60kg : (Phenix Muaythai) Priscilia Marquez vs Marika Pagliaroli (Italie)
Vainqueur : Marika Pagliaroli par KO1

Ceinture Phenix +95 kg : (GT Boxing) Gregory Tony vs Bresko Bence (Hongrie)
Vainqueur : Gregory Tony par KO2

Pancrace

Ceinture Phenix : – 70 kg : (Sambo St Pierre) Quentin Fabra vs Poia Mihail (Suisse)
Vainqueur : Quentin Fabra par soumission R1

Muaythai

Superfight -65kg : (SMUC) Laurent Carrere vs Daniel Ghercioiu (Italie)
Vainqueur : Daniel Ghercioiu par arrêt médical R3

Ceinture Phenix -75kg : (Gym’Yaz) Yazid Boussaha vs El Abboubi Anas (Team Ziane)
Vainqueur : Yazid Boussaha par décompte limite R3

Ceinture Phenix -69kg : (Phenix Muaythai) Guermoudi Tarek vs Kahlaoui Ismael (Agora Nice)
Vainqueur : Guermoudi Tarek par KO2

Superfight -86kg : (DL Muaythai) Sebastien Laplane vs Ghigo Jean Phillipe (Nakmuay Gym Cannes)
Vainqueur : Sebastien Laplane aux points

Publicités
Continue Reading
Advertisement

Google+

Facebook

Partenaires

Best