K-1 Event 13 : les résultats

Live results – Time line

World Belt
Pro . K-1 . 5×3 mn . -81 kg . Yohan Lidon (Fra) vs Federico Spano (Ita)
Round 2 : Federico Spano compté 2x sur low kick et compté sur crochet au foie
Vainqueur : Yohan Lidon par arrêt de l’arbitre R2

Belt World Tournament . Demi finale
Pro. K-1 . 3x3mn . +95kg . Patrick Lieseki (Fra) vs Sead Kahrovic (All)
Round 1 : Sead Kahrovic compté sur série puis compté sur middle
Vainqueur : Patrick Lieseki par arrêt de l’arbitre R1

Belt World Tournament . Demi finale
Pro. K-1 . 3x3mn . +95kg . Akram Mrad (Tun) vs Elvis Tchapda (Cam)
Round 1 : Akram Morad compté sur crochet puis compté sur uppercut
Vainqueur : Elvis Tchapda aux points

Belt World Tournament . Finale
Pro. K-1 . 3x3mn . +95kg . Patrick Lisiecki (Fra) vs Elvis Tchapda (Cam)
Round 3 : Elvis Tchapda compté sur coup de genoux au visage
Vainqueur : Patrick Lisiecki aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -72 kg . Sylvain Moreau (Fra) vs Gaetan Augustin (Fra)
Round 1 : Sylvain Moreau compté 2x sur low kick
Vainqueur : Gaetan Augustin par jet d’éponge R1

Pro . K-1 . 3x3mn . -72 kg . Mathieu Tavares (Fra) vs Baptiste Gavazzi (Fra)
Round 2 : Baptiste Gavazzi compté sur coup de genoux
Round 3 : Baptiste Gavazzi compté sur coup de genoux
Vainqueur : Mathieu Tavares aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75 kg . Yann Coquet (Fra) vs Mohamed Belzaham (Bel)
Round 1 : point négatif pour Mohamed Belzaham pour saisies de jambe
Round 2 : point négatif pour Mohamed Belzaham pour saisies répétées
Round 3 : Mohamed Belzaham compté sur série
Vainqueur : Yann Coquet par TKO3

A . K-1 . 3x2mn . -75kg . Michel Bouhéret (Fra) vs Torfiki Radji (Fra)
Vainqueur : Torfiki Radji aux points

A . K-1 . 3x2mn . +95kg . Rasoul Kaabomeir (Fra) vs Alexandre Lemelle (Fra)
Vainqueur : Rasoul Kaabomeir aux points

B . K-1 . 3x2mn . -71kg . Prince Becalé (Fra) vs Clément Lazuckiewiez (Fra)
Vainqueur : Prince Becalé aux points

B . K-1 . 3x2mn . -67kg . Anthony Thi (Fra) vs Robin Vuillon (Fra)
Vainqueur : Anthony Thi aux points

B . K-1 . 3x2mn . -47kg . Margaux Letaif (Fra) vs Claire Cotelle (Fra)
Vainqueur : Margaux Letaif par arrêt de l’arbitre R2

Démo Light . K-1 . 3x2mn . -57kg . Romain Lafaille (Fra) vs Mathis Célian (Fra)

Démo Light . K-1 . 3x2mn . -63kg . Jérémy Arnoult (Fra) vs Quentin Boulvais (Fra)

Author: Admin