Publicités
Connect with us

Résultats

Internationaux de Thionville : les résultats

Published

on

Par Jean Paul . Crédit photo : Manu Da Luz

Kick Boxing Féminines classe A – 63,500 kgs en 3 X 2
Barbara COLUMBO « Barbie » du Real Combat de Milan (Italie) s’incline à l’unanimité des juges face à Melissa IEHL de l’O.F.B. de Pompey (France).

Kick Boxing classe B – 70 kgs en 3 X 2
Kevin REDRUELLO du Giannelli Team de Turin (Italie) s’incline à la majorité des juges face à Brice CASTILLA de l’I.S.C.T de Thionville (France).

Full Contact classe A – 83 kgs en 3 X 2
Florian VAROQUI du Team Scorpion d’Ay Sur Moselle (France) s’incline à la majorité des juges face à Hervé KIRSCH de la Team Mouss de Saverne (France).

K 1 Rules classe A – 82 kgs en 3 X 2
Oleksandr GAYDUCHOC « Sacha » de l’Alpha Gym de Luiv (Ukraine) s’incline à l’unanimité des juges face à Malik TAMRABET de l’O.F.B. de Pompey (France).

Full Contact classe B – 64 kgs en 3 X 2
Lucas CARDARELLI de Pescara (Italie) l’emporte à l’unanimité des juges face à Aubin KIRSCH du Team Mouss de Saverne (France).

Full Contact classe A – 63,500 kgs en 3 X 2
Daouda NOKIANE de Dakar (Sénégal) concède le match nul face à Thomas DUVAL de la Team Cottard de Yerville (France).

Kick Boxing classe B – 65 kgs en 3 X 2
Simone MELOTTI du Giannelli Team de Turin (Italie) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Marc FERRY de l’I.S.C.T. de Thionville (France).

K1 Rules Féminines classe A – 57 kgs en 3 X 2
Lorena SIGNETTO de la Team Pieropan de Turin (Italie) s’incline à la majorité des juges face à Jacqueline BEROUD « Jaja » de l’O.F.B. de Pompey (France).

K1 Rules classe A Pro – 72 kgs en 3 X 3
Marouane SIFI de la Team Sifi de Bizerte (Tunisie) s’incline à la majorité des juges après un extra round face à Mickael PALANDRE du Boxe Thaï 42 (France).

Publicités
Continue Reading

Résultats

Fight Night Saint Tropez : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live de la Fight Night Saint Tropez dès 21h15 !

Championnat du Monde WKN . Kickboxing orientales rules . 5x3mn . -79,400kg
Yohan Lidon (France . 78,900kg) vs Yoann Kongolo (Suisse . 79kg)
Vainqueur : Yohan Lidon à l’unanimité

Championnat du Monde WKN . K-1 rules . 5x3mn . -64,400kg
Mallaury Kalachnikof (France . 63,300kg) vs Laetitia Madjène (France . 63,100kg)
Vainqueur : Laetitia Madjène aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +105kg
Grégory Tony (France . 114kg) vs Frédéric Sinistra (Belgique . 112kg)
Vainqueur : Greg Tony par arrêt médical R2

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Abdallah Mabel (France . 81kg) vs Giuseppe De Domenico (Italie . 81kg)
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Cyril Benzaquen (France . 81kg) vs Erik Matejovski (Slovaquie . 81kg)
Vainqueur : Cyril Benzaquen aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Giuseppe De Domenico vs Cyril Benzaquen
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Stéphane Susperregui (France . 104kg) vs Wladimir Toktasynov (Allemagne . 105kg)
Vainqueur : Stéphane Susperregui par arrêt médical R3

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov (Lethonie . 102kg) vs Pavel Voronin (Moldavie . 93kg)
Vainqueur : Arnold Oborotov par TKO1

105KG Tournoi
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov vs Stéphane Susperregui
Vainqueur : Arnold Oborotov aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

NFC Show Fight Arena : les résultats

Published

on

By

NFC Show Fight Arena : les résultatsSuperfight . Full contact . 7x2mn . -72kg
Eric Schmitt (france) vs Samir Mohamed (France)
Vainqueur : Samir Mohamed aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -71kg
Yazid Boussaha (France) vs Marc Dass Rey (Espagne)
Vainqueur : Marc Dass Rey par arrêt médical

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Geoffrey Vivies (France) vs Mohamed Dahby (Espagne)
Vainqueur : Geoffrey Vivies par arrêt médical R3

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Issam Hamdoune (France) vs Aziz Mazar (Espagne)
Vainqueur : Issam Hamdoune aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
Thibault Vedel (France) vs Yankouba Jurawa (Espagne)
Vainqueur : Thibault Vedel par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -58kg
Clément Adrover (France) vs Mohamed Knidil (Espagne)
Vainqueur : Clément Adrover par KO2

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best

Battle of Saint Raphaël 6 Groupe Facebook Twitter Instagram Pinterest Google+ Tumblr