Connect with us

Résultats

Internationaux de Thionville : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Kick Boxing Classe B – de 68 kgs en 3 X 2
Geoffrey RENAUD de la Team Laneuville l’emporte à l’unanimité des juges face à Christophe KRUTTER du Tonic Boxe de Sarreguemines.

Kick Boxing Classe B – de 66 kgs en 3 X 2
Renato MANFREDA « Il Tranquillo » du Lagio Fighters (Italie) s’incline à l’unanimité des juges face à Marc FERRY de l’Institut des sports de Contact de Thionville (France).

Full Contact Classe B – de 64 kgs en 3 X 2
Marcello SBARDZLATTI «  Cobra » du Fighter Club de Capriolo ( Italie) l’emporte à l’unanimité des juges face à Luca CARDARELLI de la Team Busson de Villers Sur Orge ( France).

Kick Boxing Classe B – de 70 kgs en 3 X 2
Danilo CAMPANELLI «  Il Saggio » du Tiger Team Valvibrata d’Abruzzo (Italie) s’incline à l’unanimité des juges face à Brice CASTILLA de l’Institut des sports de Contact de Thionville (France).

Full Contact Classe A – de 83 kgs en 3 X 2
Florian VAROQUI de la Team Scorpion de Thionville remporte son dernier combat à l’unanimité des juges face à Willy PALIN du Ladjal Boxing club de Mennecy.

Kick Boxing Classe A – de 70 kgs en 3 X 2
Yori NEPA « the Tronist » du Tiger Team Valvibrata d’Abruzzo (Italie) l’emporte à la majorité des juges face à Damien CLONROZIER de la Team Busson de Villers Sur Orge (France).

Full Contact Classe A – de 72 kgs en 3 X 2
Kevin DUBOIS de la Team Scorpion d’Ay Sur Moselle s’incline par KO corps dans le premier round face à Thomas GIROT de la Team Busson de Villers Sur Orge.

Kick Boxing Classe A – de 82 kgs en 3 X 2
Malik TAMARET d’Oran (Algérie) l’emporte par KO corps dans le premier round face à Sergio CHIRIAK de l’USRO Kick Boxing de Ris Orangis (France).

K 1 Rules Classe A Pro – de 72 kgs en 3 X 3
Marouane SIFI de la Team Sifi de Bizerte (Tunisie) s’incline à l’unanimité des juges face à Gaëtan AUGUSTIN du Boxing Club Courcouronnais (France).

Publicités
Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Born To Kick VII : les résultats

Published

on

By

Première partie

Junior . K-1 . -57kg . Bouzrouddah Mohamed vs Khatsiev Salavat
Vainqueur : Bouzrouddah Mohamed aux points

Junior . K-1 . -52kg . Julia Szydlowski vs Lydia Gil
Vainqueur : Lydia Gil aux points

B . Kick boxing . -81kg . Jebour Abdelali vs Patrick Denadai
Vainqueur : Jebour Abdelali aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Kagermanov Rakhman vs Trille Yohan
Vainqueur : Trille Yohan aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . William Depenne vs Victor Zahner
Vainqueur : Victor Zahner aux points

Deuxième partie

Junior . K-1 .-60kg . Rousset Rudy vs Jeffy Alexandre
Vainqueur : Jeffy Alexandre aux points

Junior . K-1 .-63.5kg . Duboe Hugo vs Mélinard Angel
Vainqueur : Mélinard Angel aux points

B . Kick boxing . -71kg . Hugonnet Adrien vs Guilpain Samuel
Vainqueur :  Hugonnet Adrien aux points

B . K-1 . -63.5kg . Warg Mathias vs Belmaziz Ibrahim
Vainqueur : Belmaziz Ibrahim aux points

A . K-1 . -63.5kg . Salas Lucas vs Rémy Smit
Vainqueur : Rémy Smit aux points

A . K-1 . -60kg . Sica Laurie vs Hasma Harhour
Vainqueur : Hasma Harhour aux points

Troisième partie

A . K-1 . -86kg . Amete Salacio vs Nicolas Desouza
Vainqueur : Nicolas Desouza par arrêt de l’arbitre R4

Finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Trille Yohan vs Victor Zahner
Vainqueur : Trille Yohan aux points

A . K-1 . -60kg . Para Rémi vs Benyahya Ilyesse
Vainqueur : Benyahya Ilyesse aux points

Pro. Full contact . -94kg .  Mongiardino Giussepe (Ita) vs Alexis Balazuc (Fra)
Vainqueur : Alexis Balazuc aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Time Fight 8 : les résultats

Published

on

By

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -70kg . Ivan Naccari (Ita) vs Hovik Zakarian (Fra)
Vainqueur : Hovik Zakarian par soumission R1

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -67kg . Lucas Pereira (Por) vs Ruslan Abrekov (Fra)
Vainqueur : Ruslan Abrekov par décision

A . Pancrace . 2×5 mn . -73kg . Ibrahim Diallo (Fra) vs Hakob Mizoian (Arm)
Vainqueur : Ibrahim Diallo par décision

Pro . K-1 . 3×3 mn . -73kg . Mohamed Belarbi (Alg) vs Bourahima Cissé (Fra)
Vainqueur : Bourahima Cissé par jet de l’éponge R3

Pro . K-1 . 3×3 mn . -72kg . Grégoire Trouvé (Fra) vs Youcef Benaied (Fra)
Vainqueur : Grégoire Trouvé aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -63kg . Abdesamad Touri (Mar) vs Nicolas Hulin (Fra)
Vainqueur : Nicolas Hulin aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -71kg . Ali Benjilali (Bel) vs Faouzi Djellal (Fra)
Vainqueur : Faouzi Djellal aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -95kg . Abdallah Ouadi (Fra) vs Mohamed Abdellaoui (Fra)
Vainqueur : Mohamed Abdellaoui par arrêt médical

A . K-1 . 3×2 mn . -63,500kg . Jason Chenel (Fra) vs Walid Lahmer (Fra)
Vainqueur :  Walid Lahmer aux points

A . K-1 . 3×2 mn . -84kg . Sylvain Hardy (Fra) vs Dovillez Wintchoua (Fra)
Vainqueur : Sylvain Hardy par KO3

Publicités
Continue Reading
Publicités

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best