Publicités
Connect with us

Résultats

Hurricane Fighting 3 : les résultats

Published

on

ATABOXE - Affiche A3 web-page-001

Par Jean Paul

Finale championnat de France AFMT classe B – 75 kgs en 4 X 3
Sébastien LESEIGNEUR du Starter Muay Thaï de Brionne (27) s’incline par KO technique dans le second round face à Mickael PALANDRE du Boxe Thaï 42 de St Galmier (42)

Finale championnat de France AFMT classe A – 52,500 kgs en 5 X 3
Tony XAYLINDAM du BMTC d’Issy les Moulineaux (92) l’emporte à l’unanimité des juges face à Khalil  KACIMI du Face à Face de Reims (51).

Finale championnat de France AFMT classe A – 63,5 kgs en 5 X 3
Mathieu GUEVARA «  el Nino » du Siamuay de Sarcelles (95) l’emporte par KO technique dans le premier round face à Mickael PALANDRE du Boxe Thaï 42 de St Galmier (42)

Finale championnat de France AFMT classe A – 71 kgs en 5 X 3
Numa DECAGNY du Muy Thaï Amiens (80) l’emporte par KO tête dans le second round face à Jérémy ANTONIO du Thaï Boxing de Strasbourg (67).

Finale championnat de France AFMT classe A – 86 kgs en 5 X 3
Alexis CLOAREC de l’U.S.M. de Montargis (45) s’incline à l’unanimité des juges face à Réda OUDGOU du Haute Tension de Vitry !sur Seine (94).

Ceinture Européenne Muay Thaï WBC
Séniors A féminines – 48 kgs (titre vacant) en 5 X 3
Sara DONGHI du Tarantini Muay Thaï Boxing de Sardegna (Italie) s’incline à l’unanimité des juges face à Lou Anne PIMENTEL de l’A.T.A. Boxe de Chalons en Champagne (France)

Finale championnat de France AFMT classe A + 91 kgs en 5 X 3
Cyril GANE du Puteaux Scorp Thaï de Puteaux (92) l’emporte par arrêt sur Blessure dans le second round face à Jérémy JEANNE du Mantes Muay Thaï de Mantes la Jolie (78).

Ceinture Européenne Muay Thaï WBC
Séniors A – 67 kgs (titre vacant) en 5 X 3
Yassine HANNACHI de la Team I.F.O. de Montluçon (France) s’incline par arrêt de l’arbitre dans la 4ème reprise face à Anthony CAZEL du Face à Face de Reims (France)

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Burning Series : les résultats

Published

on

By

Merci à Nabil Mazari

Carte principale

Burning Series : les résultatsSuperfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Samed Memaj (70,100kgkg) vs Morgan Adrar (69,300kg)
Vainqueur : Morgan Adrar par KO4

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -65kg
Guillaume Pascal (65kg) vs Cabras (63,200kg)
Vainqueur : Cabras par abandon R3

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -80kg
François Aubertelle (80,100kg) vs Zakari Messaoudi (79,600kg)
Vainqueur :

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Anthony Gazel (67kg) vs Sofiane Gaham (67kg)
Vainqueur : Anthony Gazel aux points

CO Main-event . Muay thai . 5x3mn . -77kg
Aydin Tuncay (77,100kg) vs Mustafa Yasar (76,700kg)
Vainqueur : Aydin Tuncay aux points

CO Main-event . Muay thai . 5x3mn . -68.5kg
Yoann Mermoux (68,400kg) vs Charles François (68,400kg)
Vainqueur : Charles François aux points

Main-event . Muay thai . 5x3mn . -72.5kg
Mickael Palandre (72,100kg) vs Gaétan Dambo (72,100kg)
Vainqueur : Mickaël Palandre aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Phénix Muay Thai : les résultats

Published

on

By

Suivez les résultats du Phenix Muay Thai en live dès 19h00 (horaire susceptible d’être modifié) en complément du Facebook live.

Main event

Championnat du Monde de Chauss Fight
-73 kg : (BFGB) Laurent Debono vs Rida El Mazhor (Italie)
Vainqueur : Laurent Debono aux points

K-1 Rules

Superfight -67kg : (KBCM) Mohamed Kirat vs Rethore Antoine (PBG)
Match nul

Ceinture Phenix -72kg : (Dojo Fudo Shin) Wilson Varela vs Berichon Frederic (Team VXS)
Vainqueur : Wilson Varela aux points

Ceinture Phenix -55kg : (Mondial Boxing) Emma « Valkyria » Gongorra vs Dragonetti Giulia (Italie)
Vainqueur : Emma « Valkyria » Gongorra aux points

Superfight -75kg : Vedel Thibaut (Gym’Yaz) vs Geysim Derouiche (Gym Plan)
Vainqueur : Geysim Derouiche aux points

Superfight -76kg : (Corsaire Boxing) Serodes Arthur vs Ben Mohamed Laoirie (Sport et Jeunes)
Vainqueur : Serodes Arthur aux points

Ceinture Phenix +95kg : Roberto Constantino (Italie) vs Hassene Othmane (School Boxing 13)
Vainqueur : Roberto Constantino aux points

Ceinture Phenix -60kg : (Phenix Muaythai) Priscilia Marquez vs Marika Pagliaroli (Italie)
Vainqueur : Marika Pagliaroli par KO1

Ceinture Phenix +95 kg : (GT Boxing) Gregory Tony vs Bresko Bence (Hongrie)
Vainqueur : Gregory Tony par KO2

Pancrace

Ceinture Phenix : – 70 kg : (Sambo St Pierre) Quentin Fabra vs Poia Mihail (Suisse)
Vainqueur : Quentin Fabra par soumission R1

Muaythai

Superfight -65kg : (SMUC) Laurent Carrere vs Daniel Ghercioiu (Italie)
Vainqueur : Daniel Ghercioiu par arrêt médical R3

Ceinture Phenix -75kg : (Gym’Yaz) Yazid Boussaha vs El Abboubi Anas (Team Ziane)
Vainqueur : Yazid Boussaha par décompte limite R3

Ceinture Phenix -69kg : (Phenix Muaythai) Guermoudi Tarek vs Kahlaoui Ismael (Agora Nice)
Vainqueur : Guermoudi Tarek par KO2

Superfight -86kg : (DL Muaythai) Sebastien Laplane vs Ghigo Jean Phillipe (Nakmuay Gym Cannes)
Vainqueur : Sebastien Laplane aux points

Publicités
Continue Reading
Advertisement

Google+

Facebook

Partenaires

Best