Connect with us

Résultats

Hommage à Marcel David : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Assaut Kick Boxing – 63 kgs en 2 X 2
Amine BEN-AMOUN de l’ESNS Nanterre l’emporte à l’unanimité des juges face à Nicolas HUSSON du Boxing Club Marcel David de Caudebec les Elboeuf

Assaut Kick Boxing Féminines – 45 kgs en 2 X 2
Eloïse CUVELIER « Lolita » du Radja Thaï de Bourgtheroulde s’incline à l’unanimité des juges face à Lina JEMILI du Boxing Club Marcel David de Caudebec les Elboeuf.

Assaut Kick Boxing – 53 kgs en 2 X 2
Swan SAUNIER du Spartiate Boxing club de St Aubin l’emporte à l’unanimité des juges face à Baptiste MARIZE du Boxing Club Marcel David de Caudebec les Elboeuf.

Assaut Kick Boxing féminies – 53 kgs en 2 X 2
Marwa BOUNGAD du B B C A d’Aulnay Sous-Bois l’emporte à l’unanimité des juges face à Chahinez BAIRA du Spartiate Boxing Club de St Aubin.

K1 Classe A – 73 kgs en 3 X 2
Majid AMAROUCHE du Boxing Création de Lomme l’emporte à l’unanimité des juges face à Attemane ZANOUNE du RS GYM et PM Coaching de Rouen.

Kick Boxing classe A – 70 kgs en 3 X 2
Nicolas RODRIGUEZ du F D Training de La Chapelle ST Mesnin s’incline à l’unanimité des juges face à Harouna DIAKHITE du B B C A d’Aulnay Sous-Bois.

Kick Boxing classe B – 71 kgs en 3 X 2
Valentin LECOQ du Spartiate Boxing club De St Aubin l’emporte à l’unanimité des juges face à Florian BADAN du FD Training de la Chapelle St Mesnin.

Kick Boxing classe B – 86 kgs en 3 X 2
Ibrahima SARR « Papys » du Spartiate Boxing Club de St Aubin concède le match nul face à Idris FREROT du Boxing Club Marcel David de Caudebec Les Elbeuf..

Prestige FIGHT – 91 kgs en 3 X 2
Mathieu LEMAIR du Lemair Fight Team de Caudebec en Caux concède le match nul face à James GREGOIRE du Boxing Club Marcel David de Caudebec Les Elbeuf..

K1 Classe Pro – 86 kgs en 3 X 3
Franck JOURDAIN du Boxing Création de Lomme l’emporte à l’unanimité des juges face à Allal CHAOUI de l’E S N Nanterre.

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Choc Des Gladiateurs 18 : les résultats

Published

on

By

Suivez les résultats en live en complément des Facebook live radio !

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Grégoire Gottardi (Fra) vs Thibault Arias (Fra)
Vainqueur : Grégoire Gottardi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Mohamed Hendouf (Mar) vs Ovidio Mihali (Ita)
Vainqueur : Mohamed Hendouf aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -77kg
Maximo Suarez (Esp) vs Roberto Sacco (Ita)
Vainqueur : Maximo Suarez par abandon R2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +100kg
Hassen Otman (Mar) vs Freddy Kemayo (Fra)
Vainqueur : Freddy Kemayo aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -59kg
Luc Genieys (Fra) vs Gebril Chaïbi (Fra)
Vainqueur : Luc Genieys par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -60kg
Amel Dehby (Fra) vs Irem Akin (Tur)
Vainqueur : Amel Dehby aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Nazim Djennadi (Fra) vs Adam Ghaleb (Fra)
Vainqueur : Adam Ghaleb aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Romain Gagioli (Fra) vs Tony Espade (Fra)
Vainqueur : Romain Gagioli par arrêt médical R2

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Mathan Choinard (Fra) vs Louis Nicolas Carasena (Ita)
Vainqueur : Mathan Choinard aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Nassim Bouchaard (Fra) vs Arnaud Deleval (Fra)
Décision : Match nul

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -67kg
Alexandre Dadou (Fra) vs Oussama Chaïdi (Ita)
Vainqueur : Oussama Chaïdi aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -75kg
Thibault Defretière (Fra) vs Rayan Fenardji (Fra)
Vainqueur : Thibault Defretière par TKO3

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Louis Lorenzo (Fra) vs Rayan Rufion (Fra)
Vainqueur : Louis Lorenzo aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Fiona Rajeiva (Fra) vs Lorrina Touati (Fra)
Vainqueur : Fiona Rajeiva aux points

Superfight . K-1 rules . 3×2mn . -57kg
James Turunc (Fra) vs Dylan Delaporte (Fra)
Vainqueur : James Turunc aux points

Continue Reading

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Evénements

Aucun événement trouvé !

Best