Connect with us

Résultats

Golden Fight 5 : les résultats

Published

on

Finale Golden Kids fille : Massyva Rachedi vs Cheymaa Collot
Vainqueur : Cheymaa Collot

Finale Golden Kids garçon : Kaïs Mohamed vs Aymen Ali
Vainqueur : Aymen Ali

Combat Juniors
Marwan vs Gabriel
Match nulle

Tournoi International Golden Fight . Demi finale . Muay Thai . 3×3 mn . -55kg
Soraya Bucherie (Algérie) vs Cindy Silvestre (France)
Vainqueur Soraya Bucherie aux points

Tournoi International Golden Fight . Demi finale . Muay Thai . 3×3 mn . -55kg
Katia Semail (France) vs Filipa Correia (Portugal)
Vainqueur : Filipa Correia aux points

Tournoi International Golden Fight . Finale . Muay Thai . 3×3 mn . -55kg-55kg
Soraya Bucherie (Algérie) vs Filipa Correia (Portugal)
Vainqueur : Soraya Bucherie – Championne Golden Fight 2017

Tournoi International Golden Fight . Demi finale . Muay Thai . 3×3 mn . -76kg
Hichem Menaouine (Algérie) vs Adelino Boa Morte (Portugal)
Vainqueur : Adelino Boa Morte aux points

Tournoi International Golden Fight . Demi finale . Muay Thai . 3×3 mn . -76kg
Nicolas Mendes (Angleterre) vs Malik Aliane (France)
Vainqueur : Nicolas Mendes aux points

Tournoi International Golden Fight . Finale . Muay Thai . 3×3 mn . -76kg
Adelino Boa Morte (Portugal) vs Nicolas Mendes (Angleterre)
Vainqueur : Adelino Boa Morte – Champion Golden Fight 2017

Superfight . Muay Thai . 5×3 mn . -75kg
Ismael Doumbia (France) vs Nelson Gomes (Portugal)
Vainqueur : Ismael Doumbia par jet de l’éponge.

Superfight . Muay Thai . 5×3 mn . -65kg
Anthony Defretin (Team Phénix) vs Arthur Siong (Team Montargis)
Vainqueur : Anthony Defretin aux points

Superfight . Muay Thai . 5×3 mn . -72kg
Karim Bezzouh (Team Derek Boxing) vs Kevin Renahy (Team Royal Toulouse)
Vainqueur : Karim Bezzouh aux points

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Choc Des Gladiateurs 18 : les résultats

Published

on

By

Suivez les résultats en live en complément des Facebook live radio !

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Grégoire Gottardi (Fra) vs Thibault Arias (Fra)
Vainqueur : Grégoire Gottardi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Mohamed Hendouf (Mar) vs Ovidio Mihali (Ita)
Vainqueur : Mohamed Hendouf aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -77kg
Maximo Suarez (Esp) vs Roberto Sacco (Ita)
Vainqueur : Maximo Suarez par abandon R2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +100kg
Hassen Otman (Mar) vs Freddy Kemayo (Fra)
Vainqueur : Freddy Kemayo aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -59kg
Luc Genieys (Fra) vs Gebril Chaïbi (Fra)
Vainqueur : Luc Genieys par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -60kg
Amel Dehby (Fra) vs Irem Akin (Tur)
Vainqueur : Amel Dehby aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Nazim Djannadi (Fra) vs Adam Ghaleb (Fra)
Vainqueur : Adam Ghaleb aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Romain Gagioli (Fra) vs Tony Espade (Fra)
Vainqueur : Romain Gagioli par arrêt médical R2

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Mathan Choinard (Fra) vs Louis Nicolas Carasena (Ita)
Vainqueur : Mathan Choinard aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Nassim Bouchaard (Fra) vs Arnaud Deleval (Fra)
Décision : Match nul

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -67kg
Alexandre Dadou (Fra) vs Oussama Chaïdi (Ita)
Vainqueur : Oussama Chaïdi aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -75kg
Thibault Defretière (Fra) vs Rayan Fenardji (Fra)
Vainqueur : Thibault Defretière par TKO3

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Louis Lorenzo (Fra) vs Rayan Rufion (Fra)
Vainqueur : Louis Lorenzo aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Fiona Rajeiva (Fra) vs Lorrina Touati (Fra)
Vainqueur : Fiona Rajeiva aux points

Superfight . K-1 rules . 3×2mn . -57kg
James Turunc (Fra) vs Dylan Delaporte (Fra)
Vainqueur : James Turunc aux points

Continue Reading

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Evénements

Aucun événement trouvé !

Best