Publicités
Fil d'infos

GO Fight 2 : les résultats

affiche Go Fight 2016Par Jean Paul

Assaut Muay Thaï cadets – 39 kgs en 3 X 1,30

Guillaume LEGAL de la Team Prestia de Nogent l’Artaud s’impose à l’unanimité des juges face à Ryan MENDACI de la Team Lévèque de Bonneuil sur Marne.

Assaut Muay Thaï cadets – 57 kgs en 3 X 1,30

Mohamed LABIOD « L’Apache » du Lumpini’s de  Beuvrages s’incline à l’unanimité des juges face à Saïd MOUFEK de la Team Xera de Marly.

Semi Contact  Muay Thaï Minimes Féminines  – 57 kgs en 3 X 2

Chloé RISCCALA du BTM 91 de Boussy Saint Antoine s’incline à la majorité des juges face à Sarah MOUSSADAK du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

Muay Thaï Classe C    – 70 kgs en 3 X 3

Jonathan WILMART du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut s’incline à l’unanimité des juges face à Biago DI PIETRANTONIO de la Team Xera de Marly.

TOURNOI GO FIGHT 2

Muay Thaï Classe B – 71 kgs  en 3 X3

Jérôme BONNET du WFC Team de  Wavrin remporte la demie finale à l’unanimité des juges face à Omar BENSIHMED de la Team Bensihmed d’Halluin

Julien GESSEL de la Team Falsone de Lens s’incline à l’unanimité des juges face à Farés HADJ MEBAREK du Lumpini’s de Beuvrages.

Muay Thaï Classe B    féminines – 54 kgs en 3 X 3

Athinaï DEREGNAUCOURT du Mangouchi Full Force de Waziers  s’incline à l’unanimité des juges face à Marine PIGHI de la Team Xera de Marly.

Muay Thaï Classe B    – 67 kgs en 4 X 3

Sullivan KERNER du Kerner Team de Paris  l’emporte à la majorité des juges face à Ismaël ZAIGOUCHE de la Team Rosaïa de Téteghem.

Muay Thaï Classe B    – 54  kgs en 4 X 3

Khalil KACIMI  du Face à Face de Reims s’incline à la majorité des juges face à Medhi CHELOUM de la Team Xera de Marly.

Muay Thaï Classe B    – 75 kgs en 4 X 3

Mohamed BENYACOUB «  Gladiateur » de la Team Latrache de Mouscron (Belgique) s’incline par KO corps dans le 3ème round face à Farid BOUTAKHEDMIT du Lumpini’s de Beuvrages.

Muay Thaï Classe B    – 70 kgs en 4 X 3

Yanis KASSEM  de l’ESN Nanterre Team Kouider s’incline à l’unanimité des juges face à Lorenzo Moundir ROSAÏA de la Team Rosaïa de Téteghem.

8ème Finale Championnat AFMT  Muay Thaï Classe B    – 67 kgs en 4 X 3

Marian RUTKOWSKI de la Team Falsone de  Lens s’incline à l’unanimité  des juges face à Aurélien HOUDART de la Team Xera de Marly.

8ème Finale Championnat AFMT  Muay Thaï Classe A    – 75 kgs en 5 X 3

Mickael OLIVIERA du  MTBC de Chartres s’incline par arrêt médical à l’appel du second round face à  François AUBERTELLE de la Team Chook Dee 51 de  Chalons en Champagne.

Muay Thaï Classe B    – 72 kgs en 4 X 3

Siquiné KONTE du BMT 91 de Boussy Saint Antoine s’incline par KO corps dans le second round  face à Ahmed IDOUCHE du Lumpini’s de Beuvrages.

Muay Thaï Classe B    – 91 kgs en 4 X 3

Issam BASHA de la Team Fontes de Lomme s’incline à l’unanimité des juges face à Sofiane LAÏDOUNI du Laïdouni Muay Thaï de  Fresnes sur Escaut.

FINALE du TOURNOI GO FIGHT 2

Muay Thaï Classe B – 71 kgs  en 3 X3

Jérôme BONNET du WFC Team de  Wavrin remporte la Finale par arrêt sur blessure dans le second round face à Farés HADJ MEBAREK du Lumpini’s de Beuvrages.

Publicités

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.