Connect with us

Résultats

Glory 75 Utrecht : les résultats

Published

on

Live results par Bastien

 

GLORY 75 Utrecht

Featherweight Title Fight . 5x3mn .  Petchpanomrung Kiatmookao (Tha) vs. Serhii Adamchuk (Ukr)
Vainqueur :Petchpanomrug Kiatmookao aux points

-86kg . 3x3mn . Yousri Belgaroui (Mar) vs. Jakob Styben (All)
Vainqueur :Yousri Belgarui par TKO 2

-70kg . 3x3mn . Tyjani Beztati (Mar) vs. Michaël Palandre (Fra)
Vainqueur :Tyjani Beztati par TKO 2

-70kg . 3x3mn . Harut Grigorian (Arm) vs. Jamie Bates (Gbr)
Vainqueur :Jamie Bates aux points

Superfights

-95kg . 3x3mn . Sergej Maslobojev (Ltu) vs. Roel Mannaart (Hol)
Vainqueur :Sergel Maslobojev par TKO 2

-55kg . 3x3mn . Anissa Meksen (Fra) vs. Jiwaen Lee (Cor)
Vainqueur :Anissa Meksen par TKO 2

-70kg . 3x3mn . Guerric Billet (Fra) vs. Artur Saladiak (Pol)
Vainqueur :Guerric Billet aux points

-70kg . 3x3mn . Mohammed Hendouf (Bel) vs. Bruno Gazani (Bre)
Vainqueur :Bruno Gazani aux points

-65kg . 3x3mn . Vincent Foschiani (Ger) vs. Sijun Jin (Kor)
Vainqueur :Vincent Foschiani aux points

Prelims

-65kg . 3x3mn . Bowie Zonneveld (Hol) vs. Antonio Campoy (Esp)
Vainqueur :Antonio Campoy aux points

-55kg . 3x3mn . Lorena Klijn (Hol) vs. Almira Tinchurina (Rus)
Vainqueur : Lorena Klijn aux points

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Trending