Publicités
Connect with us

Résultats

Glory 53 : les résultats

Published

on

Par Mika

Glory World Title . 5x3mn . -70kg
SITTICHAI Sitsongpeenong (Thaïlande) vs Tyjani BEZTATI (Maroc)
Vainqueur : SITTICHAI Sitsongpeenong aux points

Superfight . 3x3mn . +120kg
Jahfarr WILNIS (Pays-Bas) vs Jamal BEN SADDIK (Maroc)
Vainqueur : Jahfarr WILNIS aux points

Glory World Title . 5x3mn . -70kg
Anissa MEKSEN (France) vs Amel DEHBY (France)
Vainqueur : Anissa MEKSEN aux points

Superfight . 3x3mn . -95kg
Zinedine HAMEUR-LAIN (France) vs Michael DUUT (Pays-Bas)
Vainqueur : Zinedine HAMEUR-LAIN par KO2

Superfight . 3x3mn . -77kg
Abdellah EZBIRI (France) vs Petpanomrung KIATMOO9 (Thaïlande)
Vainqueur : Petpanomrung KIATMOO9 par KO2

Superfight Series

Tournoi . Finale . 3x3mn . -65 kg
Serhiy ADAMCHUK (Ukraine) vs Victor PINTO (France)
Vainqueur : Serhiy ADAMCHUK (Ukraine)

Superfight . 3x3mn . -77kg
Cédric DOUMBE (France) vs Thongchau SISTSONGPEENONG (Thaïlande)
Vainqueur : Cédric DOUMBE par KO 1

Superfight . 3x3mn . -86kg
Dawid KASPERSKI (Pologne) vs Yousri BELGAROUI (Maroc)
Vainqueur : Yousri BELGAROUI par KO2

Superfight . 3x3mn . -77kg
Anghel CARDOS (Roumanie) vs Alan SCHEINSON (USA)
Vainqueur : Alan SCHEINSON aux points

Tournoi . Demi finale . 3x3mn . -65 kg
Azize HLALI (France) vs Serhiy ADAMCHUK (Ukraine)
Vainqueur : Serhiy ADAMCHUK aux points

Tournoi . Demi finale . 3x3mn . -65 kg
Victor PINTO (France) vs Buray BOZARYILMAZ (Pays-Bas)
Vainqueur : Victor PINTO aux points

Carte préliminaire

Superfight . 3x3mn . +95kg
Valentin PONTHIEU (France) vs Quentin DOMINGOS (France)
Vainqueur : Valentin PONTHIEU par KO3

Superfight . 3x3mn . -72kg
Paul GUISLAIN (Belgique) vs Jannes VERCAEMST (Belgique)
Décision : Match nul

Superfight . 3x3mn . -70kg
Sidy BARRY (France) vs Badr HOUDOE (Belgique)
Vainqueur : Badr HOUDOE aux points à la majorité

Superfight . 3x3mn . -77kg
Jordan FICHELLE (France) vs Stanislas DIARRA (France)
Vainqueur : Jordan FICHELLE par KO2

Publicités
Continue Reading

Résultats

Fight Night Saint Tropez : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live de la Fight Night Saint Tropez dès 21h15 !

Championnat du Monde WKN . Kickboxing orientales rules . 5x3mn . -79,400kg
Yohan Lidon (France . 78,900kg) vs Yoann Kongolo (Suisse . 79kg)
Vainqueur : Yohan Lidon à l’unanimité

Championnat du Monde WKN . K-1 rules . 5x3mn . -64,400kg
Mallaury Kalachnikof (France . 63,300kg) vs Laetitia Madjène (France . 63,100kg)
Vainqueur : Laetitia Madjène aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +105kg
Grégory Tony (France . 114kg) vs Frédéric Sinistra (Belgique . 112kg)
Vainqueur : Greg Tony par arrêt médical R2

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Abdallah Mabel (France . 81kg) vs Giuseppe De Domenico (Italie . 81kg)
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Cyril Benzaquen (France . 81kg) vs Erik Matejovski (Slovaquie . 81kg)
Vainqueur : Cyril Benzaquen aux points

Eighty One Power Drink Tournament
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -81kg
Giuseppe De Domenico vs Cyril Benzaquen
Vainqueur : Giuseppe De Domenico aux points

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Stéphane Susperregui (France . 104kg) vs Wladimir Toktasynov (Allemagne . 105kg)
Vainqueur : Stéphane Susperregui par arrêt médical R3

105KG Tournoi
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov (Lethonie . 102kg) vs Pavel Voronin (Moldavie . 93kg)
Vainqueur : Arnold Oborotov par TKO1

105KG Tournoi
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -105kg
Arnold Oborotov vs Stéphane Susperregui
Vainqueur : Arnold Oborotov aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

NFC Show Fight Arena : les résultats

Published

on

By

NFC Show Fight Arena : les résultatsSuperfight . Full contact . 7x2mn . -72kg
Eric Schmitt (france) vs Samir Mohamed (France)
Vainqueur : Samir Mohamed aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -71kg
Yazid Boussaha (France) vs Marc Dass Rey (Espagne)
Vainqueur : Marc Dass Rey par arrêt médical

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Geoffrey Vivies (France) vs Mohamed Dahby (Espagne)
Vainqueur : Geoffrey Vivies par arrêt médical R3

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Issam Hamdoune (France) vs Aziz Mazar (Espagne)
Vainqueur : Issam Hamdoune aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
Thibault Vedel (France) vs Yankouba Jurawa (Espagne)
Vainqueur : Thibault Vedel par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -58kg
Clément Adrover (France) vs Mohamed Knidil (Espagne)
Vainqueur : Clément Adrover par KO2

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best

Battle of Saint Raphaël 6 Groupe Facebook Twitter Instagram Pinterest Google+ Tumblr