GB 17 . Tournois KFWC Savate Pro : le programme

Voici le déroulement des Gants de Bronze 17 qui accueille les tournois KFWC Savate Pro. Clairement alléchant de par son programme cet événement accueille qui plus est le choc entre Romain Falendry et Dylan Colin, un combat que l’on aurait aimer voir un peu plus loin dans la compétition. Le sort les a mis en opposition et c’est tant mieux pour le public marseillais, toujours fidèle quand il s’agit de savate boxe française ou de savate pro.

Si nous allons revenir prochainement sur ce combat, plusieurs fers de lance de la savate boxe française ont eux aussi des confrontations musclées qui les attend. Rendez-vous le 21 octobre en live sur Fight Infos pour cet événement exceptionnel.

Informations

  • Date : Samedi 21 octobre 2917
  • Adresse : 90 Boulevard Boisson, 13004 Marseille
  • Horaire : A partir de 19h00 (à partir de 15h00 des combats régionaux sont programmés)
  • Tel : 06.49.99.27.17 ou 06.98.28.88.36

Tarifs

Tribune : 10€ – Ring : 20€ – Table VIP (4 pers) 120€

Programme

Quart de finale . 3×2 mn . -60kg
GOUCEF Yannis(Cs Montreau BF) vs COLOME Miguel (Savate Hyper Fighting)

Quart de finale . 3×2 mn . -70kg
CRESCENCE Laurent (Levallois SC) vs DENIS Charles (Nice Boxing)

Quart de finale . 3×2 mn . -70kg
PAYET Ludovic (Bron savate BF) vs NASSIBOU Ludovic (Academie Boxing club)

Demi finale . 3×2 mn . -60kg
BOUTCHICHE Amine(As gant d’or A) vs LUCO Alexis (Elan sportif Montreuil)

Demi finale . 3×2 mn . -60kg
FERRADJI Ahmed (Apollo Sporting club) vs GOUCEF Yannis(Cs Montreau BF) ou COLOME Miguel (Savate Hyper Fighting)

Demi finale . 3×2 mn . -85kg
SIMONOT Adrien (BF club Perigueux) vs CHERI ZECOTE Sebastien (Kreyol Boxing )

Demi finale . 3×2 mn . -85kg
COLIN Dylan (Boxing club Toul) vs FALENDRY Romain (Toulouse Multi Boxe)

Demi finale . 3×2 mn . -70kg
BIBART Clément (Impact Aquitaine) vs CRESCENCE Laurent (Levallois SC) ou DENIS Charles (Nice Boxing)

Demi finale . 3×2 mn . -70kg
CACCIATORE Vincent (CSSBF st Maurice de Beynost) vs PAYET Ludovic (Bron savate BF) ou NASSIBOU Ludovic (Academie Boxing club)

Finale . 5×2 mn . +95kg
COLONNETTE Yannick (CRBFS) vs AURIENG Fabrice (BFGB)

-60kg (3×2’) : Vainqueur combat 4 vs Vainqueur combat 5
-85kg (3×2’) : Vainqueur combat 6 vs Vainqueur combat 7
-70kg (3×2’) : Vainqueur combat 8 vs Vainqueur combat 9

Salle Vallier . Marseille