Connect with us

Résultats

Gala de Muay Thai et de l’amitié : les résultats

Published

on

Par Alain

Muay thai junior -57kg en 2×2
Demi-finale du tournoi
Logan Duclay de la Team Mangouchi Full Force de Waziers s’incline à la majorité des juges, face à Hamza Zouaoui de l’Académie de muay thai Tourquenoise.

Muay Thai junior -57 kg en 3×2
Alexandra Sproknik de la Team USAO muay thai d’Arras s’incline à la majorité des juges, face à Meili At Ahmed de la Team Mangouchi Full Force de Waziers.

Muay Thai junior -57 kg en 2×2
Demi-finale du tournoi
Houssaine Oubairouk de la Team Mangouchi Full Force de Waziers l’emporte par disqualification face à Mogamed Tsobaev de la Team Limoge.

K1 catégorie classe B -81 kg en 3×2
Arnaud Duez de la Team Mangouchi Full Force de Waziers s’incline à l’unanimité des juges, face à Arnaud Deleval de la Team Impact Dojo de Puget sur Argent.

K1 cadet -55 kg en 3×1,30
Sohaila Ben Salah de la Team Maljoubi de Bruxelles l’emporte à l’unanimité des juges, face à Iliana Boucham de la Team Mangouchi Full Force de Waziers.

K1 catégorie classe B -71kg en 3×2
Zinedine Drici de la Team muay thai gym Evinois de Elvin Malmaison s’incline par arrêt de l’arbitre dans la deuxième reprise, face à Nasser Boungab de la team AJSR de Saint Raphael.

Muay Thai junior -57 kg en 3×2
Finale du tournoi
Hamza Zouaoui de l’Académie de muya thai Tourquenoise s’incline à la majorité des juges, face à Houssaine Oubairouk de la Team Mangouchi Full Force de Waziers

K1 catégorie classe A -67kg en 3×3
Stephen Wyckaert de la Team Mangouchi Full Force de Waziers s’incllne par jet d’éponge dans la deuxième reprise, face à Ahmed Taleb de la AJSR de Saint Raphael.

K1, catégorie classe A -91 kg en 3×2
Jeremy Monren de la Team KTB de Rosult l’emporte à l’unanimité des juges, face à Naim Hebbart de la Team Ludo de Herin.

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Choc Des Gladiateurs 18 : les résultats

Published

on

By

Suivez les résultats en live en complément des Facebook live radio !

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Grégoire Gottardi (Fra) vs Thibault Arias (Fra)
Vainqueur : Grégoire Gottardi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Mohamed Hendouf (Mar) vs Ovidio Mihali (Ita)
Vainqueur : Mohamed Hendouf aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -77kg
Maximo Suarez (Esp) vs Roberto Sacco (Ita)
Vainqueur : Maximo Suarez par abandon R2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +100kg
Hassen Otman (Mar) vs Freddy Kemayo (Fra)
Vainqueur : Freddy Kemayo aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -59kg
Luc Genieys (Fra) vs Gebril Chaïbi (Fra)
Vainqueur : Luc Genieys par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -60kg
Amel Dehby (Fra) vs Irem Akin (Tur)
Vainqueur : Amel Dehby aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Nazim Djennadi (Fra) vs Adam Ghaleb (Fra)
Vainqueur : Adam Ghaleb aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Romain Gagioli (Fra) vs Tony Espade (Fra)
Vainqueur : Romain Gagioli par arrêt médical R2

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Mathan Choinard (Fra) vs Louis Nicolas Carasena (Ita)
Vainqueur : Mathan Choinard aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Nassim Bouchaard (Fra) vs Arnaud Deleval (Fra)
Décision : Match nul

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -67kg
Alexandre Dadou (Fra) vs Oussama Chaïdi (Ita)
Vainqueur : Oussama Chaïdi aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -75kg
Thibault Defretière (Fra) vs Rayan Fenardji (Fra)
Vainqueur : Thibault Defretière par TKO3

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Louis Lorenzo (Fra) vs Rayan Rufion (Fra)
Vainqueur : Louis Lorenzo aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Fiona Rajeiva (Fra) vs Lorrina Touati (Fra)
Vainqueur : Fiona Rajeiva aux points

Superfight . K-1 rules . 3×2mn . -57kg
James Turunc (Fra) vs Dylan Delaporte (Fra)
Vainqueur : James Turunc aux points

Continue Reading

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Evénements

Aucun événement trouvé !

Best