Connect with us

Résultats

Fighting Spirit Event : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

K 1 Rules classe B – 65 kgs en 3 X 2
Amine AICHOUR du Team Naja d’ Hellemmes l’emporte par arrêt médical dans la première reprise face à Anthony LEFER du Boxing Team Méricourt.

K 1 Rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Quentin MEZINE de l’ASPP de Neuville en Ferrain l’emporte à l’unanimité des juges face à Louis TUSZYNSKI du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

K 1 Rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Jérémy COIGNET du Spartiat Fight d’Arques s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Rémi SAHIRI de la Team José Domingos de Wervicq – Sud.

Kick Boxing classe B – 75 kgs en 3 X 2
Axel BAMETZ de la Team Léo Lagrange d’Armentières s’incline à la majorité des juges face à Sabri HENDEÏ de la Team José Domingos de Wervicq – Sud.

K 1 Rules classe A – 67 kgs en 3 X 2
Kader AOUAD de la Team Ezbiri de Lyon s’incline à la majorité des juges face à Lounis SAING de la Team José Domingos de Wervicq – Sud.

Muay Thaï juniors – 63,5 kgs en 3 X 2
Scott POMARES de l’A S Cobra de Lorient s’incline à l’unanimité des juges face à Aissa SAING de l’Aspeel Team de Roubaix.

Muay Thaï juniors – 75 kgs en 3 X 2
Ilies LOY de la Team Naja d’Hellemmes s’incline à la majorité des juges face à Nathan BOSSART « le Norvégien » du Muay Thaï Vendinois.

Muay Thaï Classe B – 81 kgs en 3 X 3
Chris CHMIELOVIEC du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline par arrêt de l’Arbitre dans le premier round face à Gary PAENEN du Thaï Boxing Club d’Hazebrouck.

Muay Thaï Classe B – 81 kgs en 3 X 3
Adrien DUBUISSON de la Team Xerra de Marly s’incline à la majorité des juges face à Luis BANHIET du Monkey Gym de Rennes.

Muay Thaï Classe B – 75 kgs en 3 X 3
Gauthier PEZIN du Siam Boxing de Bergues l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Mike FEVRIER du Thaï Boxing Club d’Hazebrouck.

Muay Thaï Classe B – 63,5 kgs en 3 X 3
Quentin SZYMANOWICK du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline à l’unanimité des juges face à Neji SELMI de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy.

Ceinture du Fighting Spirit Event
Muay Thaï Classe A – 71 kgs en 3 X 3
Biago DIPIETRANTONIO de la Team Xerra de Marly l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Pierre NESTOR de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy.

Ceinture du Fighting Spirit Event
Muay Thaï Classe A – 71 kgs en 3 X 3
Nika KOBAKHIZDE de l’AS Cobra de Vanne s’incline à la majorité des juges face à Jordan DJUMA – PILI du Monkey Gym de Rennes.

Continue Reading
Advertisement
1 Comment

1 Comment

  1. Habiba Nettah

    15 mai 2019 at 23 11 11 05115

    J’étais à la remise de ces messieurs-dames de la mairie du 4eme et 5eme,des médailles en conséquences ,avec la présence de la ceinture et de mademoiselle margarian!!!bravo à vous trois..😓😜… bien joué pour tous ces jeunes..ma fille sasha la première!!!

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Nuit Des Dragons 12 : les résultats

Published

on

By

Par Rémy

Kick Boxing Junior -63,5 kg: Icham Daoud de la team Aspeel de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Quentin Loison de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B +91 kg: Laurent Butor de la team Fontes de Lomme s’incline par arrêt de l’arbitre dans la
première reprise face à Quentin Duval de la team Demoulin de Saint Quentin.

Full Contact Classe B -81 kg: Dany Calujek de la team Delmotte de Mazingarbe s’incline à l’unanimité
des juges face à Fabrice Fouricquet de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B -71 kg: François Marquant de la team Origlia de Haisnes s’incline à l’unanimité des juges
face à Medéric Yedemel de la team ABC de Aubergen ville.

Kick Boxing Classe B -71 kg: Valentin Lecocq de la team Spartiate Boxing Club de St Aubin s’incline
par compte limite dans la troisième reprise face à Esteban Lescan de la team BPPC de Corbehem.

K1 Classe B -63,5 kg: Amine Achour de la team Naja de Hellemes l’emporte à l’unanimité des juges
face à Dorjan Marfana de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe A -71 kg: Mounir En Nidam de la team ABC de Aubergen ville l’emporte dans la première
reprise par arrêt de l’arbitre face à Bryan Vico de la team Latrache de Mouscron.

K1 Classe A -56 kg: Saber Talbi de la Queens Bury de Bruxelles l’emporte à la majorité des juges face
à Aziz Mbarki de la team Aspeel de Roubaix .

Muay Thaï Classe A -75 kg: Thiam Fode de la team Kerner de Paris l’emporte par arret de l’arbitre
dans la seconde reprise face à Laurent Cyril de la team Radja Thai de Bourgtheroulde.

K1 Classe A -75 kg: Moussa Signate de la team ABC 78 de Aubergenville l’emporte par arrêt sur
blessure dans la première reprise face à Hakim Ben Amar de la team Allouane de Bruay sur Escaut.

K1 Classe A -68 kg: Gauthier Kafuti Kianga de la team Boxing Martial Arts de Bruxelles s’incline à
l’unanimité des juges face à Lounis Saing de la team Domingos de Wervicq-Sud.

Muay Thai Classe A -71 kg: Cheick Koné de la team Kerner de Paris face à Ryan Yahi de la team
Aspeel d Roubaix font match nul.

K1 Classe A -63,5 kg: Bilal Bounouh de la team Zede de Nanterre l’emporte a l’unanimité des juges
face à Neji Selmi de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro -71,8 kg: Medhy Aissa de la team Full Contact d’Agen l’emporte par arret de l’arbitre
dans la troisième reprise face à Mohamed Zeggai de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro +94,2 kg: Sabir El Harrak de la team Lion de Bruxelles s’incline à l’unanimité des
juges face à Franck Lemaire de la team Dragon’s Full de Liévin.

Continue Reading

Résultats

Notorious Fight

Published

on

By

Championnat du Monde ISKA . K-1 rules . 5x3mn . -85kg
Romain Falendry (Fra) vs Luca Andreani (Ita)
Vainqueur : Luca Andreani aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -91kg
Tommy Blanco (Fra) vs Aristote Quitusisa (Fra)
Vainqueur : Aristote Quitusisa

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -78kg
Assan Bafeta (Fra) vs Stéphane Fofou (Fra)
Vainqueur : Assan Bafeta aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -95kg
Alexi Balazuc (Fra) vs Frangis Goma (Fra)
Vainqueur : Frangis Goma aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Gary Mouhet (Fra) vs Jonas Monclaire (Fra)
Vainqueur : Jonas Monclaire aux points

Championnat du Monde ISKA . Kick boxing . 5x3mn . -70kg
Edouard Bernadou (Fra) vs Nikos Gkikas (Gre)
Vainqueur : Edouard Bernadou aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -81kg
Guillaume Warth (Fra) vs Jonathan Le Strat (Fra)
Vainqueur : Guillaume Warth aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn
Saloum Soumare (Fra) vs Nicolas Rivas (Fra)
Vainqueur : Nicolas Rivas aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
Axel Bernadet (Fra) vs Adam El Ouardi (Fra)
Vainqueur : Adam El Ouardi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -62kg
Jody Cazeneuve (Fra) vs James Turunc (Fra
Vainqueur : James Turunc aux points

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Best