Connect with us

Résultats

Fighting Spirit Event : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

K 1 Rules classe B – 65 kgs en 3 X 2
Amine AICHOUR du Team Naja d’ Hellemmes l’emporte par arrêt médical dans la première reprise face à Anthony LEFER du Boxing Team Méricourt.

K 1 Rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Quentin MEZINE de l’ASPP de Neuville en Ferrain l’emporte à l’unanimité des juges face à Louis TUSZYNSKI du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

K 1 Rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Jérémy COIGNET du Spartiat Fight d’Arques s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Rémi SAHIRI de la Team José Domingos de Wervicq – Sud.

Kick Boxing classe B – 75 kgs en 3 X 2
Axel BAMETZ de la Team Léo Lagrange d’Armentières s’incline à la majorité des juges face à Sabri HENDEÏ de la Team José Domingos de Wervicq – Sud.

K 1 Rules classe A – 67 kgs en 3 X 2
Kader AOUAD de la Team Ezbiri de Lyon s’incline à la majorité des juges face à Lounis SAING de la Team José Domingos de Wervicq – Sud.

Muay Thaï juniors – 63,5 kgs en 3 X 2
Scott POMARES de l’A S Cobra de Lorient s’incline à l’unanimité des juges face à Aissa SAING de l’Aspeel Team de Roubaix.

Muay Thaï juniors – 75 kgs en 3 X 2
Ilies LOY de la Team Naja d’Hellemmes s’incline à la majorité des juges face à Nathan BOSSART « le Norvégien » du Muay Thaï Vendinois.

Muay Thaï Classe B – 81 kgs en 3 X 3
Chris CHMIELOVIEC du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline par arrêt de l’Arbitre dans le premier round face à Gary PAENEN du Thaï Boxing Club d’Hazebrouck.

Muay Thaï Classe B – 81 kgs en 3 X 3
Adrien DUBUISSON de la Team Xerra de Marly s’incline à la majorité des juges face à Luis BANHIET du Monkey Gym de Rennes.

Muay Thaï Classe B – 75 kgs en 3 X 3
Gauthier PEZIN du Siam Boxing de Bergues l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Mike FEVRIER du Thaï Boxing Club d’Hazebrouck.

Muay Thaï Classe B – 63,5 kgs en 3 X 3
Quentin SZYMANOWICK du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline à l’unanimité des juges face à Neji SELMI de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy.

Ceinture du Fighting Spirit Event
Muay Thaï Classe A – 71 kgs en 3 X 3
Biago DIPIETRANTONIO de la Team Xerra de Marly l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Pierre NESTOR de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy.

Ceinture du Fighting Spirit Event
Muay Thaï Classe A – 71 kgs en 3 X 3
Nika KOBAKHIZDE de l’AS Cobra de Vanne s’incline à la majorité des juges face à Jordan DJUMA – PILI du Monkey Gym de Rennes.

Continue Reading
1 Comment

1 Comment

  1. Habiba Nettah

    15 mai 2019 at 23 11 11 05115

    J’étais à la remise de ces messieurs-dames de la mairie du 4eme et 5eme,des médailles en conséquences ,avec la présence de la ceinture et de mademoiselle margarian!!!bravo à vous trois..😓😜… bien joué pour tous ces jeunes..ma fille sasha la première!!!

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Résultats

Phénix Muay thai 11 : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live du Phénix Muay thai 11 en complément des lives Facebook.

K-1 Rules

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 57 kg
(Team VXS . 58,400kg) Giovanni Gross vs Luc Genieys (57,600kg . Team Full Rocbaron)
Vainqueur : Giovanni Gross aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 72 kg
(Team VXS . 72,200kg) Frederic Berichon vs Kosak Igor (71,400kg . Italie)
Igor Kosak compté 2x sur série R2
Vainqueur : Frédéric Bérichon par TKO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 58 kg
(Team Payan 58,200kg) Mathys Djanoyan vs Foglia Alfredo (56,800kg . Italie)
Vainqueur : Mathys Djanoyan aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 67 kg
(Sparring Partner Academie . 66,400kg) Philippe Salmon vs Francesko Maggio (66,600kg . Italie)
Vainqueur : Philippe Salmon aux points après un extra-round

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 71 kg
(AKAOA . 69,200kg) Fabien Bignell vs Giannattasio Simone (68,800kg . Italie)
Vainqueur : Fabien Bignell aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 67 kg
(KBCM . 67,400kg) Mohamed Kirat vs Chiarenza Joachim (67kg . Sports et Jeunes)
Vainqueur : Joachim Chiarenza aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 57 kg
(Mondial Boxing . 56,800kg) Emma Gongora vs Silvia Chitti (57,200kg . Italie)
Vainqueur : Emma Gongora par arrêt medical R2

Pancrace

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 67 kg
(Lions Fight Gym . 64,800kg) Brice Picaud vs Moumen Mssate (64,400kg)
Vainqueur : Moumen Mssate par étranglement arrière R2

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 79 kg
(N. Fight . 78,400kg) Nayeb Hezam vs Zerhouni Laid (79,400kg . La Bonne Ecole)
Vainqueur : Laid Zerhouni par arrêt de l’arbitre R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 52 kg
(Team Sorel . 51,200kg) Audrey Kerrouche vs Emily Guerreira Mota (50,800kg . Espagne)
Vainqueur : Emily Guerreira Mota par soumission R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 66 kg
(Big Fight) Araik Margarian vs Samuel Medsal (Blackside Brignoles)
Vainqueur : Araik Margarian par soumission R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 57 kg
(Evolution Pancrace . 66,200kg) Sami Yahya vs Rony Gomez (65,400kg . Espagne)
Vainqueur : Rony Gomez par arrêt médical R1

Muaythai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . – 63.5 kg
(Phenix Muaythai . 63,200kg) Guermoudi Tarek vs Zeghdane Mehdi (63,200kg . Team Bilos)
Tarek Guermoudi compté sur coup de genou au corps R1
Vainqueur : Mehdi Zeghdane par TKO1

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -65 kg
(ABC 84 . 62,800kg) Kevin Gallmann vs Pedretti Nicolas (64kg . Gym’Yaz)
Vainqueur : Pedretti Nicolas aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -71 kg
(Muaythai Martigues . 69,800kg) Gael Donzel vs Choinard Matthan (70,200kg . Gym’Yaz)
Vainqueur : Matthan Choinard aux points

Continue Reading

Evénements

juillet 2019
Aucun événement trouvé !

Best