Connect with us

Résultats

Fighting Spirit Event 2 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Muay Thaï Juniors – 67 kgs en 3 X 2
Aissa SAING de l’Aspeel Team Roubaix s’incline à l’unanimité des juges face à Miguel ALAMOS de la Team Alamos Paris.

Muay Thaï Juniors – 67 kgs en 3 X 2
Anzor BAIBATIROV du Fight club HSC de Caen l’emporte à l’unanimité des juges face à Nathan BOSSAERT du Muay Thaï Vendinois.

K1 Rules Classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Tanguy BOSSART du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte à l’unanimité des juges face à Nicolas LAVERSIN du Spirit Kick Boxing de Lestrem.

Demi-Finales du Tournoi CLINITEX National Muay Thaï classe A–71 kgs en 3 X 3
Arnold MUSUALU du BMT 91 de Boussy St Antoine l’emporte à l’unanimité des juges face à Yaya MAREGA du Jappy Muay Thaï de Paris.

Anthony DUMONT du Fight Impact de Perpignan l’emporte à l’unanimité des juges face à Raihan BILAL de la Team Alamos de Paris.

K1 Rules Classe B – 67 kgs en 3 X 2
Jessy GRESSIER du Boulogne Pieds Poings concède le match nul face à Julien GAUQUIE du Spirit Kick Boxing de Lestrem.

K1 Rules Classe B – 81 kgs en 3 X 2
Rémi SAHIRI de la Team José Domingos de Wervicq Sud l’emporte à l’unanimité des juges face à Gary PAENEN du Thaï Boxing club d’Hazebrouck.

Finale du Tournoi CLINITEX National Muay Thaï classe A–71 kgs en 3 X 3
Arnold MUSUALU du BMT 91 de Boussy St Antoine l’emporte à l’unanimité des juges face à Anthony DUMONT du Fight Impact de Perpignan.

K1 Rules Classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Quentin SZYMANOWICZ du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline à l’unanimité des juges face à Amine ACHOUR « le Lion de l’Atlas » du Team Naja d’Hellemes.

Demi-Finales du Tournoi CAFPI International Muay Thaï classe A–71 kgs en 3 X 3
Joannes BRIARD de Saly (SENEGAL) Team Alamos Paris l’emporte par forfait médical face à Mathéo MARQUIS (FRANCE) du Muay Thaï Vendinois.

Ala Edine MARROUF d’Oujda (MAROC) Team Kouider s’incline à l’unanimité des juges face à Issa BA de Dakar (SENEGAL) du Prodal Boram.

K1 Rules Classe B – 67 kgs en 3 X 2
Jessy DUBUS de la Team Lattrache de Mouscron s’incline à la majorité des juges face à Kevin NIKPI CESAR de l’Académie Chatillonaise.

K1 Rules Juniors – 71 kgs en 3 X 2
Julien MRTREUX du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte à l’unanimité des juges face à Djeson WICKAERT de l’Extrem Boxing d’Anezin.

K1 Rules Classe A – 67 kgs en 3 X 2
Adrien LEWANDOWSKI du Boxing Team Domingos de Marc En Baroeul l’emporte à l’unanimité des juges face à Samir DIF du Fight Club HSC de Caen.

Finale du Tournoi CAFPI International Muay Thaï classe A–71 kgs en 3 X 3
Joannes BRIARD de Saly (SENEGAL) Team Alamos Paris l’emporte à la majorité des juges face à Issa BA de Dakar (SENEGAL) du Prodal Boram.

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Trending