Publicités
Connect with us

Résultats

Fighting Edition Live : les résultats

Published

on

Fighting Edition Live : les résultatsPar Jean Paul

K1 Rules Classe A – 86 Kgs en 3 X 2
Mohamed BENYACOUB de la Team Lattrache de Mouscron (Belgique) concède un match nul face à Wilfried COUTURIER de la Team Demoulin de St Quentin (France).

K1 Rules Classe A – 60,500 Kgs en 3 X 2
Salavatore SCALETTA «  Il Leone » de la Team Similia de La Louvière (Belgique) l’emporte à la majorité des juges face à Salim SEID «  Pikatchu » de la Team Fontes de Lomme (France).

K1 Rules Classe A Pro – 69,100 Kgs en 3 X 3
Jordy LARET « The Capricorn » de la Team Mike’s Gym d’Amsterdam (Hollande) s’incline à l’unanimité des juges dans l’extra round face à Rafik KASSI de la Team Andy Souwer de Den Bosch (Hollande).

K1 Rules Classe A Pro – 76,200 Kgs en 3 X 3
Majid AMAROUCHE de la Team Fontes de Lomme (France) l’emporte par KO corps dans le dernier round face à Ahmed IDOUCHE du Lumpini’s de Beuvrages (France).

K1 Rules Classe A Pro – 75 Kgs en 3 X 3
Magomed MUNAYEV du Queen’s Burry de Bruxelles (Belgique) s’incline à la majorité des juges face à Mehdi AIT ELHADJ de la Team Bensihmed d’Halluin (France).

Muay Thaï féminines Classe A – 56 Kgs en 3 X 3
Amandine LAMBOUR de la Team Xerra de Marly (France) s’incline par compte limite dans le second round face à Laurine GEEREBAERT de la Team José Domingos de Comines (France).

K1 Rules Classe A – 94,100 Kgs en 3 X 2
Meroine BOUNABI « the Savage » de la Team NAS-R-K de St Fons (France) s’incline à l’unanimité des juges face à Sofiane LAÏDOUNI du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes/ Escaut (France).

K1 Rules Classe A Pro- 69,100 Kgs en 3 X 3
Kristian MALOCAJ du Bujin Gym de Mönchengladbach (Allemagne) s’incline à l’unanimité des juges face à Sidy BARRY de la Team José DOMINGOS de Comines (France).

K1 Rules Classe A Pro- 69,100 Kgs en 3 X 3
Mika TAHITUJ du Mike’s Gym D’Amsterdam (Hollande) s’incline à l’unanimité des juges face à Mathieu MASQUELET du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes/ Escaut (France).

Muay Thaï Classe A Pro – 69,850 Kgs en 3 X 3
Mac RAKKONG (Thaïlande) s’incline à l’unanimité des juges face à Aurélien HOUDART de la Team Xerra de Marly (France).

Ceinture Prestige Fightng Edition
Muay Thaï Classe A Pro – 69,850 Kgs en 3 X 3
Rongrat PUMPAMMUANG de Chonburi (Thaïlande) s’incline par KO tête dans le dernier round face à Nauzet TRUJILLO HERNANDEZ du Shoothon Gym (Espagne).

Ceinture Prestige Fightng Edition
Muay Thaï Classe A Pro – 64,600 Kgs en 3 X 3
Chaï SOTJOTOY i (Thaïlande) s’incline à la majorité des juges face à Malik ARROUM de la Team Allouane de Bruay / Escaut (France).

Super Fight « La Revanche »
Muay Thaï Classe A Pro – 61,240 Kgs en 3 X 3
Arthur MEYER du Singpatong (Thaïlande) accompagné par la Team Coulibaly du Havre s’incline à l’unanimité des juges face à Brandon VIERA de la Team NAS-R-K de St Fons (France).

Ceinture Prestige Fightng Edition
Muay Thaï Classe A Pro – 57,150 Kgs en 3 X 3
Matee SOTJOTOY de la Team Kiatnoukao (Thaïlande) l’emporte à la majorité des juges face à Hakim HAMECH de la Team NAS –R –K de Perpignan (France).

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit de l’Impact IV : les résultats

Published

on

By

Nuit de l’Impact IV : les résultats

Merci à German Talbot

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
ISSAM HAMDOUNE (Team Muaythaï Nimoîs) vs NC
Vainqueur : Issam Hamdoune par KO2

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . -65kg
VANG MOUA (Team Moua Top) vs AL RADHI AIMAN (Team Phenix Muay Thaï)
Vainqueur : Aiiman Al Radhi aux points

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . +91kg
DANIEL LENTIE (France) vs CYRIL GANE (France)
Vainqueur : Cyril Gane par arrête médical R1

Superfight Pro . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
MAXIMO SUAREZ (Espagne) vs VEDAT HÖDÜK (Turquie)
Vainqueur : Maximo Suarez aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit du KBP : les résultats

Published

on

By

Nuit du KBP : les résultats

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Franck Reoutzkoff (France) vs Bertrand Lambert (France)
Vainqueur : Franck Reouztkoff par KO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -63,5kg
Sylvain Chambaudry (France) vs Antonin Bohbot (France)
Vainqueur : Antonin Bohbot aux points

Tournoi K-1 rules . Demi finale . 3x2mn . -91kg
Anthony Valverde vs Alexi Balazuc
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Tournoi K-1 rules . Demi finale . 3x2mn . -91kg
Cédric Menereuilt vs Kevin Bavelard
Vainqueur : Cédric Menereuilt aux points

Tournoi K-1 rules . Finale . 3x2mn . -91kg
Cédric Menereuilt vs Anthony Valverde
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Marie Priolau (France) vs Jennifer Trioreau (France)

Vainqueur : Marie Priolau aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Lucas Montagne (France) vs Tommy Ratsimbazafi (France)

Vainqueur : Lucas Montagne par arrêt médical R1

Publicités
Continue Reading
Advertisement

Google+

Facebook

Partenaires

Best