Connect with us

Résultats

Fighters The Way Of Champions 3 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Championnat International AFSO Muay Thaï Féminines – 53,500 kgs en 5 X 2 (Titre vacant)
Christin WEIMER «  Finchen » du Bushido Dragons de Walldurn (Allemagne) s’incline à la majorité des juges face à Inès PILUTTI du Siam Boxing de Terville (France).

Super Fight AFSO de K1 Rules – 86,200 kgs en 3 X 3
Dennis KERN “ Gladiator” du Gladiator Gym Warndt de Karlsbrunn (Allemagne) s’incline par abandon à l’appel du second round face à Mimoun JAZOULI “The Expert” du Fight Club Metz Borni (France).

Super Trophy AFSO de Muay ThaÏ – 72,500 kgs en 3 X 3
Franck N’GOY WAWINA du Napoli Gym de Bruxelles (Belgique) s’incline à l’unanimité des juges face à Timothée VANDENOUC «  Killing Smile » du Combat Boxing de Bitche (France).

Super Fight AFSO de K1 Rules – 57,200 kgs en 3 X 3
Akram HAMIDI de la Team Valente de Strasbourg (France) l’emporte par KO tête dans le dernier round abandon à l’appel du second round face à Bestar THAQI du Fight Time (Albanie).

Super Trophy AFSO de Muay ThaÏ – 63,500 kgs en 3 X 3
Omar SELLAMI «  H Lou » de l’Henion Gym de Ludres (France) s’incline à l’unanimité des juges face à Prince JUNIOR du Sandsak Muay Thaï (Luxembourg).

Super Fight AFSO de K1 Rules – 82,500 kgs en 3 X 3
Falk MONZEEL “Hulk” du Chorakee Gym (Allemagne) s’incline à la majorité des juges face à Zakaria LAAOUATNI de la Team Valente de Strasbourg (France).

Championnat d’Europe AFSO Muay Thaï – 66,700 kgs en 5 X 3 (Titre vacant)
Siyar FAKHARI du Fight and Power Academy (Hollande) l’emporte par Arrêt médical dans le second round face à Jim BRAZALE « The King » de la Team Karlito (France).

Championnat du Monde AFSO K 1 Rules – 61,200 kgs en 5 X 3 (Titre vacant)
Yassin CHEDDI de la Team Domingos (Maroc) l’emporte à l’unanimité des juges face à Adam EL HAMMOUCHI «  Trunks » du Napoli Gym de Bruxelles (Belgique).

Championnat du Monde AFSO Muay Thaï – 76,200 kgs en 5 X 3
Le Challenger James BENAL « The Jaguar » du Fight Club Metz Borni (France) l’emporte par Arrêt médical à l’appel du second round face à Mehmet ALI BALIK « Memogun » de la Team Balik (Turquie).

Championnat du Monde AFSO Muay Thaï – 66,700 kgs en 5 X 3
Le Challenger Anthony GAZELLE du Face à Face de Reims (France) l’emporte à la majorité des juges face à Jamal WAHIB du Pegasus Gym (Maroc).

Championnat du Monde AFSO Muay Thaï Féminines – 63,500 kgs en 5 X 3
La Challenger Rachida BOUHOUT du VOS Gym d’Amsterdam (Hollande) s’incline à l’unanimité des juges face à Julie BURTON du Sayfa Gym de Longwy (France).

Championnat du Monde AFSO K 1 Rules Féminines – 53,500 kgs en 5 X 3 (Titre vacant)

Fadma BASRIRI du Clichy Sous-Bois Boxing Club (France) s’incline à l’unanimité des juges face à Anissa MEKSEN de la Team OGB de Garenne Colombe (France).

Championnat du Monde AFSO K 1 Rules – 82,500 kgs en 5 X 3
Le Challenger Anis BOUZID du DC Boxing de Charleroi (Belgique) l’emporte à l’unanimité des juges face à Medhi BOUANANE « The Démolition Man »du Fight Club Metz Borni(France).

Championnat du Monde AFSO Muay Thaï – 70 kgs en 5 X 3 (Titre vacant)
Yazid BOUSSAHA « Goku » du Gym Yaz et du Royal Team Belfort (France) s’incline par KO tête dans le second round face à Juri KEHL « The Brain » du Frankers Fight Team (Allemagne).

Championnat du Monde en Kard Chuek – 70 kgs en 5 X 3 (Titre vacant)
Rhassan MUHAREB «  The Pitbull » de la Team MIKENTA de Copenhague ( Danemark) l’emporte par KO Tête dans le premier round face à Charles FRANCOIS « Karlito» de la Team Karlito (France).

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Nuit Des Challenges 19 : les résultats

Published

on

By

Flash résultat en live spécial Nuit Des Challenges 19

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -52kg
Tanga Moos (Sui . 46,800kg) vs Lindsay Thomas (Fra . 50,100kg)
Vainqueur : Lindsay Thomas aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Shpat Duraku (Sui . 69,500kg) vs Joao Bryton (Fra . 69,100kg)
Vainqueur : Joao Bryton par jet de l’éponge R3

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -90kg
Anthony Leroy (Fra . 87,100kg) vs Pascal Touré (Fra . 86,200kg)
Vainqueur : Pascal Touré aux points

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -60kg
Vintu Viorel (Ita . 59kg) vs Yassine Hamlaoui (Fra . 59kg)
Vainqueur : Yassine Hamlaoui par arrêt médical

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -66kg
Phetkoksak (Tha . 63kg) vs Antar Kacem (Fra . 62kg)
Vainqueur : Antar Kacem par KO2

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -68kg
Attapong (Tha . 66kg) vs Abdelnour Alikada (Fra . 66kg)
Vainqueur : Abdelnour Alikada par KO3

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -61kg
Plangrith (Tha . 58,100kg) vs Hakim Hamech (Fra . 60,100kg)
Vainqueur : Hakim Hamech par KO2

Superfight . Muay thai . 3x3mn . -60kg
Kongmuangtai (Tha . 59,100kg) vs Brandon Vieira (Fra . 59,200kg)
Vainqueur : Brandon Vieira par KO2

Championnat du Monde WKN . K-1 . 5x3mn . -79kg
Giorgi Kankava (Geo . 78,600kg) vs Yohan Lidon (Fra . 79,200kg)
Vainqueur : Yohan Lidon aux points

Continue Reading

Résultats

10Deal Event 2 : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live en complément de la diffusion des combats sur notre page Facebook

Superfight K-1 rules . 3x3mn
Anthony Valverde (Fra . 88,900kg) vs Corentin Jallon (Fra . 86,300kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Anthony Valverde aux points

Superfight K-1 rules . 3x3mn
Hakim Ketaieb (Fra . 66,700kg) vs Alexandre Cilia (Fra . 66,700kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Hakim Ketaieb aux points

Superfight K-1 rules . 3x3mn
Frank Kanate (Ita . 87,600kg) vs. Kevin Bavelard (Fra . 90,700kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Kevin Bavelard aux points

Superfight K-1 rules . 3x3mn
Andrei Illich (Ukr . 70,800kg) vs Nasser Boungab (Fra . 70,800kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur :  Nasser Boungab aux points

Superfight K-1 rules . 3x3mn
Eddy Cuevas (Fra . 66,900kg) vs Tommy Gonzalez (Fra . 66,900kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Eddy Cuevas aux points

Superfight K-1 rules . 3x2mn
Maxence Hotte (Fra . 74,400kg) vs Albert Pierre (Fra . 73,600kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Albert Pierre aux points

Superfight K-1 rules . 3x2mn
Robert Delys (Fra . 74,400kg) vs Tavares Ribiero (Fra . 74,400kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Robert Delys par arrêt médical R1

Superfight K-1 rules . 3x2mn
Alexis Delepine (Fra . 81,200kg) vs Yohan L’hostis (Fra . 84,500kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Alexis Delepine par KO2

Superfight K-1 rules . 3x2mn
Félix Barroche Thomas (Fra . 68kg) vs Guillaume Bongi (Fra . 70,500kg)
Round 1 :
Round 2 :
Round 3 :
Vainqueur : Guillaume Bongi aux points

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Best