Publicités

Fight Stadium : les résultats

lamouret

Par Jean Paul

Benjamin Light contact – 35 kgs en 2 X 1,30
Fabio DILLY du Dragon’s Full de Liévin concède un match nul face à Louis VAROQUIER de la Team Lamouret de Tergnier.

K1 classe B  –81 kgs en 3 X 2
Bastien PREUVOST de la Team Treffier de St Venant l’emporte à l’unanimité des juges  face à Guillaume DUKKERS de la Team Gosziniak de Vendin.

K1 classe B  –60 kgs en 3 X 2
Franck PICOT du Starter Muay Thaï de Brionne s’incline à l’unanimité des juges  face à Fiorenzo BAQUEVILLE de la Team Gosziniak de Vendin.

Kick Boxing classe B  – 57 kgs en 3 X 2
Lucas PELTIER  de la Team Fontes de Lomme  s’incline à la majorité des juges  face à Jessy DENIS de la Team Lamouret de Tergnier.

Kick Boxing  classe B  + de 95 kgs en 3 X 2
Stéphane COIGNON de la Team B.A.M. de  Mont Didier s’incline à la majorité  des juges  face à Nama DIOMANDE de l’aspeel Team de Roubaix.

Kick Boxing  classe B  + de 95 kgs en 3 X 2
Mike « Pataya » DERDERION  de la Team B.A.M. de  Mont Didier l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à  Joris METOT du Starter Muay Thaï de St Quentin.

Kick Boxing  classe B  + de 95 kgs en 3 X 2
Stéphane COIGNON de la Team B.A.M. de  Mont Didier s’incline à la majorité  des juges  face à Nama DIOMANDE de l’Aspeel Team de Roubaix.

Full Contact classe B  –88 kgs en 3 X 2
Jérémy PERRY de la Team Treffier de St Venant s’incline à l’unanimité des juges  face à Vincent GAFFET de la Team Lamouret de Tergnier.

Full Contact classe B  –67 kgs en 3 X 2
Quentin LEBLOND des Wallabies d’Yvetot concède un match nul  face à Yohan LEVERT de la Team Lamouret de Tergnier.

K1 classe A  –75 kgs en 3 X 2
Mohamed BOUZROUTI  du Naito Gym de Bruxelles (Belgique)  s’incline à l’unanimité des juges  face à Rudy DASSI « Babar » de l’Aspeel  Team Lamouret de Roubaix.

K1 classe A  –71 kgs en 3 X 2
Gabriele IMBESI « The Diamond »  du Golden Fighters de Messine (Italie) s’incline à l’unanimité des juges  face à Joshua SAVARY de la Team Domingos de Comines.

Full Contact  classe A  –75 kgs en 3 X 2 (revanche)
Florian DESOER « El Boy »  de la Team Thierry Tavernier de Wattrelos  s’incline à la majorité des juges  face à Antony VIOLAT de la Team DEMOULIN  de St Quentin.

K1 classe A  + 95 kgs en 3 X 2
Luigi GASHI  du Valon Team de Bruxelles concède un match nul  face à Ben Youssouf BASELE du Boxing Club de Clichy.

K1 classe A  –75 kgs en 3 X 2
Sébastien LESEIGNEUR  du Starter Muay Thaï de Brionne l’emporte à la majorité  des juges  face à Thomas VEJUX du Boxing Team de Méricourt.

Full Contact  classe A  –67 kgs en 3 X 2
Nicolas DELAHAYE  des Wallabies d’Yvetot concède le match Nul face à Franck PETIN de la Team Lamouret de Tergnier.

Ceinture Européenne ISKA en K1 féminines Pros – de 48 kgs en 5 X 3 (titre vacant)
Debora VARCICA « Angelo »  du Schinina Boxing Team de Villoria (Italie)  s’incline à l’unanimité des juges face à Emilie MACHUT de la Team Lamouret de Tergnier.

Full Contact  classe Pro  –71 kgs en 5 X 2
Aaron SUTTON  de la Team Hightlanders de Bristol (Angleterre)  l’emporte à l’unanimité des juges  face à Gaëtan DELACHER de la Team DEMOULIN  de St Quentin.

Full Contact  classe Pro  –67 kgs en 5 X 2
Allan BERUBE  des Wallabies d’Yvetot  l’emporte à l’unanimité des juges  face à Kevin HAUDIQUET «  la Fusée »de la Team Thierry Tavernier St Wattrelos.

K1 classe Pro  –63,5 kgs en 3 X 3
Gianluca MAZZEO  du Tria cria Team Muay Thaï de Rossellini (Italie) s’incline à l’unanimité des juges  face à Jérémy LEGRAND de la Team Fontes de Lomme.

Publicités

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Publicités