Connect with us

Résultats

Fight Stadium : les résultats

lamouret

Par Jean Paul

Benjamin Light contact – 35 kgs en 2 X 1,30
Fabio DILLY du Dragon’s Full de Liévin concède un match nul face à Louis VAROQUIER de la Team Lamouret de Tergnier.

K1 classe B  –81 kgs en 3 X 2
Bastien PREUVOST de la Team Treffier de St Venant l’emporte à l’unanimité des juges  face à Guillaume DUKKERS de la Team Gosziniak de Vendin.

K1 classe B  –60 kgs en 3 X 2
Franck PICOT du Starter Muay Thaï de Brionne s’incline à l’unanimité des juges  face à Fiorenzo BAQUEVILLE de la Team Gosziniak de Vendin.

Kick Boxing classe B  – 57 kgs en 3 X 2
Lucas PELTIER  de la Team Fontes de Lomme  s’incline à la majorité des juges  face à Jessy DENIS de la Team Lamouret de Tergnier.

Kick Boxing  classe B  + de 95 kgs en 3 X 2
Stéphane COIGNON de la Team B.A.M. de  Mont Didier s’incline à la majorité  des juges  face à Nama DIOMANDE de l’aspeel Team de Roubaix.

Kick Boxing  classe B  + de 95 kgs en 3 X 2
Mike « Pataya » DERDERION  de la Team B.A.M. de  Mont Didier l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à  Joris METOT du Starter Muay Thaï de St Quentin.

Kick Boxing  classe B  + de 95 kgs en 3 X 2
Stéphane COIGNON de la Team B.A.M. de  Mont Didier s’incline à la majorité  des juges  face à Nama DIOMANDE de l’Aspeel Team de Roubaix.

Full Contact classe B  –88 kgs en 3 X 2
Jérémy PERRY de la Team Treffier de St Venant s’incline à l’unanimité des juges  face à Vincent GAFFET de la Team Lamouret de Tergnier.

Full Contact classe B  –67 kgs en 3 X 2
Quentin LEBLOND des Wallabies d’Yvetot concède un match nul  face à Yohan LEVERT de la Team Lamouret de Tergnier.

K1 classe A  –75 kgs en 3 X 2
Mohamed BOUZROUTI  du Naito Gym de Bruxelles (Belgique)  s’incline à l’unanimité des juges  face à Rudy DASSI « Babar » de l’Aspeel  Team Lamouret de Roubaix.

K1 classe A  –71 kgs en 3 X 2
Gabriele IMBESI « The Diamond »  du Golden Fighters de Messine (Italie) s’incline à l’unanimité des juges  face à Joshua SAVARY de la Team Domingos de Comines.

Full Contact  classe A  –75 kgs en 3 X 2 (revanche)
Florian DESOER « El Boy »  de la Team Thierry Tavernier de Wattrelos  s’incline à la majorité des juges  face à Antony VIOLAT de la Team DEMOULIN  de St Quentin.

K1 classe A  + 95 kgs en 3 X 2
Luigi GASHI  du Valon Team de Bruxelles concède un match nul  face à Ben Youssouf BASELE du Boxing Club de Clichy.

K1 classe A  –75 kgs en 3 X 2
Sébastien LESEIGNEUR  du Starter Muay Thaï de Brionne l’emporte à la majorité  des juges  face à Thomas VEJUX du Boxing Team de Méricourt.

Full Contact  classe A  –67 kgs en 3 X 2
Nicolas DELAHAYE  des Wallabies d’Yvetot concède le match Nul face à Franck PETIN de la Team Lamouret de Tergnier.

Ceinture Européenne ISKA en K1 féminines Pros – de 48 kgs en 5 X 3 (titre vacant)
Debora VARCICA « Angelo »  du Schinina Boxing Team de Villoria (Italie)  s’incline à l’unanimité des juges face à Emilie MACHUT de la Team Lamouret de Tergnier.

Full Contact  classe Pro  –71 kgs en 5 X 2
Aaron SUTTON  de la Team Hightlanders de Bristol (Angleterre)  l’emporte à l’unanimité des juges  face à Gaëtan DELACHER de la Team DEMOULIN  de St Quentin.

Full Contact  classe Pro  –67 kgs en 5 X 2
Allan BERUBE  des Wallabies d’Yvetot  l’emporte à l’unanimité des juges  face à Kevin HAUDIQUET «  la Fusée »de la Team Thierry Tavernier St Wattrelos.

K1 classe Pro  –63,5 kgs en 3 X 3
Gianluca MAZZEO  du Tria cria Team Muay Thaï de Rossellini (Italie) s’incline à l’unanimité des juges  face à Jérémy LEGRAND de la Team Fontes de Lomme.

Publicités
Continue Reading
Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Résultats

Spart’Fight 2 : les résultats

Spart'Fight 2 : les résultatsPar Jean Paul

Muay Thaï Juniors – 71 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI de la Team Hanuman s’incline par KO dans le premier round face à Antoine MINNEKER de la Team José Domingos.

Kick Boxing Classe B – 67 kgs en 3 x 2
Quentin SZYMANOWICZ du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline à l’unanimité des juges face à Youssef TOUAMA de la Boxe Américaine de Croix.

Full Contact féminines Classe B – 60 kgs en 3 x 2
Alicia ANSELIN de la Team Origlia s’incline à l’unanimité des juges face à Hélène MARTIN de la Team Broche d’Annoeulin..

Full Contact Classe B – 81 kgs en 3 x 2
Rémi LEFEBVRE de la Team Origlia USBADA de St Venant l’emporte à l’unanimité des juges face à Jérémy COIGNET du Spartiates Fighting d’Arques.

Muay Thaï féminines classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Cindy CRAPOULET de la Team Naja d’Hellemmes s’incline à la majorité des juges face à Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues.

Kick Boxing classe B – 67 kgs en 3 X 2
Adrien LEWANDOWSKI du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à la majorité des juges face à Benoit BELLANCE du MMA Pancrace Académie.

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Thomas DOMBROWSKI du Muay Thaï Vendinois s’incline à la majorité des jugesface à Meta NKEMI du Sporting Club de Creil.

Muay Thaï féminines Classe B – 67 kgs en 3 x 3
Camille HADDOUCHE du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte par arrêt médical dans le premier round face à Sarah CAMPOS de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Maxence HENCKAERS de la Team Naja d’Hellemmes l’emporte à l’unanimité des juges face à Flavien BALLIGAND du Thaï Power Gym d’Houplines.

Demi-finales du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia.
Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing l’ emporte par abandon jet d’éponge dans le 2 ème round face à Omar BENSIHMED de la Team Bensihmed d’Halluin.

K1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Stanislas DIARRA de la Team Léo Lagrange d’Armentières l’emporte par KO dans le second round face à El Mehdi SAMIH de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Mourad KEFFIF du Muay Thaï de Marly l’emporte par abandon jet d’éponge dans le premier round face à Mustapha GOUCHMI de la Team Falsone de Lens.

Finale du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing.

Prestige Fight du Spart Fight 2
K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Grégoire GOTTARDI de la Team José Domingos l’emporte par abandon jet d’éponge dans le dernier round face à Sunny PO du Fantastik Armada de Paris.

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit Des Guerriers : les résultats

Nuit Des Guerriers : les résultatsSuperfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Luca Donadio (Italie) vs Franck Reoutzkoff (France)
Vainqueur : Franck Reoutzkoff aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Kevin Mazier (France) vs Mahmoud Omais (France)
Vainqueur : Kevin Mazier aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -61kg
Aurélie Froment (France) vs Madelen Softeland (Suède)
Vainqueur : Aurélie Froment aux points

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Marcelo Gonzalez (Epsagne)
Vainqueur : Hugo Di Martino aux points

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Alexandre Cilia (France) vs Eder Lopes (Portugal)
Vainqueur : Eder Lopes aux points

ISKA European Grand Prix
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Eder Lopes (Portugal)
Vainqueur : Eder Lopes aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -57kg
Christophe Hostein (France) vs Lucas Montagne (France)
Vainqueur : Christophe Hostein aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Mohamed Kirat (France) vs Youssef Qachboul (France)
Vainqueur : Youssef Qachboul par arrêt médical R3

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best