Connect with us

Résultats

Fight Stadium 4 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

K1 Rules Juniors Féminines – 58 kgs en 3 X 1,30
Carri-Ann STUART de la Team KO Elite de Chatham (Angleterre) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Cloélia PENUELA «  Miss Parpaing » de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy (France).

K1 Rules classe B Féminines – 67 kgs en 3 X 2
Michelle SAPOGNARO du Trinacria Team Muay Thaï de Rosolini (Italie) l’emporte à la majorité des juges face à Justine CAULLET «  Bisounours » de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy (France).

K1 Rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Mehdy BOURGEOIS « Dal Sim » de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Amady BARRY de la Team Lamouret de Tergnier.

Full Contact classe A – 75 kgs en 3 X 2
Apty SHABOUEV de la Team José Domingos de Wervicq Sud l’emporte par compte limite dans le premier round face à Karim TOIATI de l’académie des sports de combats de Guéret.

K1 Rules classe A – 67 kgs en 3 X 2
Lounis SAING de la Team José Domingos de Wervicq Sud l’emporte à l’unanimité des juges face à Steven DUPONT «  Nat Su Kao » du MMA Pancrace Académie de Boulogne.

K1 Rules classe A – 72 kgs en 3 X 2
Salvatore BLANDIZZI du Trinacria Team Muay Thaï de Rosolini (Italie) s’incline à la majorité des juges face à Mounir NIDAM de la Team ABC 78 d’Aubervilliers (France).

K1 Rules classe A – 80 kgs en 3 X 2
Johan KOFFI du Muay Thaï Marly Team Xerra s’incline à la majorité des juges face à Jordan FICHELLE «  Super Sayan » de la Team José Domingos de Wervicq Sud.

K1 Rules classe A Pro féminines – 48 kgs en 3 X 3
Silvia PEZZOLATO du Fighting Club Vallée d’Aosta (Italie) s’incline à l’unanimité des juges face à Emilie MACHUT de la Team Lamouret de Tergnier.

Demies-finales du Tournoi Fight Stadium
K1 Rules classe A Pro – 71,800 kgs en 3 X 3

Johan TACK du Boxing Team Méricourt (France) remporte le combat dans l’extra round à l’unanimité des juges face à Cédric MANHOEF «  Bass » de l’ARJ Trainigen (Suriname).

Anass AARAS du Fighting Talen de Denbosch (Hollande) s’incline par KO dans le second round face à Arman HAMBARYAN « l’Exécuteur » de la Valon Team (Arménie)

K1 Rules classe A Pro – 68 kgs en 3 X 3
Ali MAKI « Mister Vitesse” de la Team Basha Valon de Bruxelles (Belgique) s’incline à l’unanimité des juges face à Grégoire GOTTARDI de la Team Yosekan de Toulon et Domingos de Wervicq Sud (France).

K1 Rules classe A Pro – 67 kgs en 3 X 3
Gary MOUHET “ Thaï Thaï » de l’Urban SG Fighting de Rochefort s’incline à l’unanimité des juges face à Tsobaev MAGOMED de l’Académie de boxe de Gueret.

Finale du Tournoi Fight Stadium
K1 Rules classe A Pro – 71,800 kgs en 3 X 3
Johan TACK du Boxing Team Méricourt (France) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Arman HAMBARYAN « l’Exécuteur » de la Valon Team (Arménie).

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Nuit de l’Impact 5 : les résultats

Published

on

By

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -50kg
Myriam Djedidi (Fra) vs Silvia La Notte (Ita)
Vainqueur : Silvia La Notte aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -64kg
Hakim Ketaieb (Fra) vs Guillaume Pascal (Fra)
Vainqueur : Guillaume Pascal aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -78kg
Mohamed Mahfoud (Fra) vs Patrick Madisse (Fra)
Vainqueur : Patrick Madisse par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -61kg
Sofiane Meddar (Fra) vs Nicolas Hulin (Fra)
Vainqueur : Nicolas Hulin aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -75kg
Yann Coquet (Fra) vs Nazim Djennadi (Fra)
Vainqueur : Nazim Djennadi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +95kg
Patrick Lisiecki (Fra) vs Jordan Kalachnikoff (Fra)
Vainqueur : Patrick Lisiecki aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -78kg
Samuel Dbili (Fra) vs Djibril Ehouo (Fra)
Vainqueur : Djibril Ehouo aux points

Championnat d’Europe ISKA . K-1 rules . 3x3mn . -64kg
Delphine Guénon (Fra) vs Anne Lise Hogstad (Nor)
Vainqueur : Delphine Guénon aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Soirée de Nice : les résultats

Published

on

By

Champion du Monde WKN . Full contact . 12x2mn . -56,700kg
Jérôme Ardissone (Fra) vs Emidio Molinari (Ita)
Vainqueur : Emidio Molinari par TKO6

Champion du Monde WKN . Full contact . 12x2mn . -66,700kg
Kamel Jebir (Fra) vs Mickaël Duben (Slo)
Vainqueur : Kamel Jebir par TKO4

Champion du Monde WKN . Full contact . 12x2mn . -60,300kg
Jonathan Pastorino (Fra) vs Keith Azzopardi (Mal)
Vainqueur : Keith Azzopardi aux points

Champion d’Europe WKN . Kick boxing . 5x3mn . -96,600kg
Anthony Leroy (Fra) vs Fedor Koltun (Bel)
Vainqueur : Fedor Koltun par KO3

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best