Connect with us

Résultats

Fight Stadium 3 : les résultats

Published

on

Fight Stadium 3 : les résultatsPar Jean Paul

Assaut éducatif K1 Rules   Benjamin – 40 kgs en 2 X 1,30
Mathis DANICAN du Christ Fight de Bondy  concède un match nul face à Louis VAROQUIER de la Team Lamouret de Tergnier.

K1 Rules Juniors – 63,5 kgs en 3 X 2
Carpenter CHAYDEN du TKO Elite de Chatham  (Angleterre) l’emporte par compte limite dans le premier round face à Alejandro CHENU de la Team Bensihmed d’Halluin (France).

K1 Rules Juniors – 67 kgs en 3 X 2
Alexis KRYSTEK du Team Boxing AK d’Hordain (France) s’incline par compte limite dans le second round face à Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules Classe B  – 67 kgs en 3 X 2
Allal MOURADOUDI “ Albandy” du Fantastik Armada de Meaux (France) s’incline à la majorité des juges face à Billal BOUNOUH de la Team O.G .B. de La Garenne Colombe (France).

Full Contact classe B + 94 kgs en 3 X 2
Giorgio MINICUCCIO (110 kgs) de la Team Tinacria (Italie) s’incline à la majorité des juges face à Jonathan DENIS (103 kgs) de la Team Lamouret de Tergnier (France).

K1 Rules classe A -60 kgs en 3 X 2
Vilonia RHYTIS de la Team KO Elite de Chatham (Angleterre) s’incline à l’unanimité des juges face à Abou  KA de la Team Lamouret de Tergnier (France).

Full Contact classe A -67 kgs en 3 X 2
Georges FRENCH  de la Team H K A de Hasting (Angleterre) s’incline à l’unanimité des juges face à Anthony PETIN de la Team Lamouret de Tergnier (France).

Full Contact classe A -71 kgs en 3 X 2
James KELLY « Assasin »  du Black Dragon’s  de Galway  (Irlande) s’incline à l’unanimité des juges face à Kevin KADIATTA de la Team FCBT de Paris (France).

K1 Rules Classe A  – 81 kgs en 3 X 2
Mourad GHAJJI «  Gadget Maroc » de la Fantastik Armada (Maroc) s’incline par KO tête dans le premier round  face à Jordan FICHELLE de la Team Domingos de Comines (France).

K1 Rules Classe A Pro  féminines  – 48 kgs en 3 X 3
Francesca BARTOLINI de la Team Morelli de Firenze (Italie) s’incline à l’unanimité des juges face à Emilie MACHUT de la Team Lamouret de Tergnier (France).

½ Finales du Tournoi FIGHT STADIUM
K1 Rules Classe A Pro  – 67 kgs en 3 X 3
Juan David LUNTOÑA MEJIA « Urocan » du Boxing club Roméro (Colombie) s’incline à l’unanimité des juges face à Aliman AL RADHI du Phénix Muay Thaï de Paris (France).
Matthias BRANCHU « les frères Mess » de l’A.J.S.R. de St Raphael (France) l’emporte à l’unanimité des juges face à Diego FREITAS de la Team Armaldo Sylva (Portugal).

Muay Thaï  Classe A Pro – 69,200 kgs en 3 X 3
Anthony GAZELLE du Face à Face de Reims  (France) s’incline par arrêt sur blessure dans le second round face à Greg GOTTARDI de la Team Domingos de Comines (France).

K1 Rules Classe A Pro – 94 kgs en 3 X 3
Najib IDHALI «  Italico » de la Team Farina de Pontegnano (Italie) l’emporte par abandon jet d’éponge dans le premier round face à Lorenzo GIMENEZ de la Team Dimcot de Madrid (Espagne).

Finales du Tournoi FIGHT STADIUM
K1 Rules Classe A Pro  – 67 kgs en 3 X 3
Aliman AL RADHI du Phénix Muay Thaï de Paris (France) l’emporte à l’unanimité des juges face à Matthias BRANCHU « les frères Mess » de l’A.J.S.R. de St Raphael (France).

Continue Reading
Advertisement

Résultats

Nuit de la Boxe : les résultats

Published

on

By

Par Jean Paul

Full Contact Juniors – 69 kgs en 3 X 2
Nathan AMIOT de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Robin BEHURET de la Team Contact de Grehou Les Bains.

Full Contact classe B – 69 kgs en 3 X 2
Stéphane BERNARD de l’Américan Boxing de Chevanne l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan GROUSSIN de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact Classe B – 71 kgs en 3 X 2
Anthony MERLIN de la Team Tavernier de Croix s’incline à l’unanimité des juges face à Lucas PODVIN du CRAM de Reims.

Full Contact classe B – 75 kgs en 3 X 2
Martin WACK de la Team Contact de Grehou Les Bains l’emporte par KO tête dans le second round face à Maxime SORIAT de l’Espace Loisir de Witry les Reims.

Full Contact classe B + 91 kgs en 3 X 2
Nicolas MEUNIER du Bapaume Full Contact s’incline à l’unanimité des juges face à Benjamin DELIMA SOARES du CRAM de Reims.

½ finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte à la majorité des juges face à Manu MAHOUT du CRAM de Reims.

Pancrace A pro – 84 kgs en 3 X 5
Khalid BENHADDOU de l’APASH Team de Lyon s’incline dans le premier round par soumission Bras Tête à 1,39 minute face à Alexis FONTES « The Storm » de l’Europe Top Team de Reims.

K1 Rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Yassine BEDIAF « Yepes » du Boxing Club les Gladiateurs du Havre s’incline à l’unanimité des juges face à Théo HENNEQUIN « the Chick » du St Andrés Pieds Poings de Troyes.

Kick Boxing classe A pro -75 kgs en 3 X 3
Abdoulaï HAMZA de la Team Allouache de Bagnolet concède le match Nul face à Cédric TRUSSON du Vitry Full Contact de Vitry le François.

Finale du TOURNOI Full contact A pro – 85,6 kgs en 3 X 2
Mohamed ALLOUNE de la Team ALLOUACHE de Bagnolet l’emporte par KO dans le second round face à Régis DIBANGANGA MABACKA du CRAM de Reims.

Continue Reading

Résultats

Nuit Des Dragons 12 : les résultats

Published

on

By

Par Rémy

Kick Boxing Junior -63,5 kg: Icham Daoud de la team Aspeel de Roubaix l’emporte à l’unanimité des juges face à Quentin Loison de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B +91 kg: Laurent Butor de la team Fontes de Lomme s’incline par arrêt de l’arbitre dans la
première reprise face à Quentin Duval de la team Demoulin de Saint Quentin.

Full Contact Classe B -81 kg: Dany Calujek de la team Delmotte de Mazingarbe s’incline à l’unanimité
des juges face à Fabrice Fouricquet de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe B -71 kg: François Marquant de la team Origlia de Haisnes s’incline à l’unanimité des juges
face à Medéric Yedemel de la team ABC de Aubergen ville.

Kick Boxing Classe B -71 kg: Valentin Lecocq de la team Spartiate Boxing Club de St Aubin s’incline
par compte limite dans la troisième reprise face à Esteban Lescan de la team BPPC de Corbehem.

K1 Classe B -63,5 kg: Amine Achour de la team Naja de Hellemes l’emporte à l’unanimité des juges
face à Dorjan Marfana de la team Dragon’s Full de Liévin.

K1 Classe A -71 kg: Mounir En Nidam de la team ABC de Aubergen ville l’emporte dans la première
reprise par arrêt de l’arbitre face à Bryan Vico de la team Latrache de Mouscron.

K1 Classe A -56 kg: Saber Talbi de la Queens Bury de Bruxelles l’emporte à la majorité des juges face
à Aziz Mbarki de la team Aspeel de Roubaix .

Muay Thaï Classe A -75 kg: Thiam Fode de la team Kerner de Paris l’emporte par arret de l’arbitre
dans la seconde reprise face à Laurent Cyril de la team Radja Thai de Bourgtheroulde.

K1 Classe A -75 kg: Moussa Signate de la team ABC 78 de Aubergenville l’emporte par arrêt sur
blessure dans la première reprise face à Hakim Ben Amar de la team Allouane de Bruay sur Escaut.

K1 Classe A -68 kg: Gauthier Kafuti Kianga de la team Boxing Martial Arts de Bruxelles s’incline à
l’unanimité des juges face à Lounis Saing de la team Domingos de Wervicq-Sud.

Muay Thai Classe A -71 kg: Cheick Koné de la team Kerner de Paris face à Ryan Yahi de la team
Aspeel d Roubaix font match nul.

K1 Classe A -63,5 kg: Bilal Bounouh de la team Zede de Nanterre l’emporte a l’unanimité des juges
face à Neji Selmi de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro -71,8 kg: Medhy Aissa de la team Full Contact d’Agen l’emporte par arret de l’arbitre
dans la troisième reprise face à Mohamed Zeggai de la team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

K1 Classe Pro +94,2 kg: Sabir El Harrak de la team Lion de Bruxelles s’incline à l’unanimité des
juges face à Franck Lemaire de la team Dragon’s Full de Liévin.

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Best