Connect with us

Résultats

Fight Night One 7 : les résultats

Published

on

Superfight . MT . 3x3mn . -72kg
Michael Palandre (Fra . 71,400kg) vs Ruben Sciortino (Ita . 70,600kg)
R1 Ruben Sciortino compté 2x sur blessure au pied
R3 Ruben Sciortino sur coup de coude
Vainqueur : Michael Palandre sur arrêt médical R3

Superfight . K-1 . 3x3mn . -67kg
Franck Reoutzkoff (Fra . 66,800kg) vs Ahamada Saïd (Fra . 66,300kg)
Vainqueur : Ahamada Saïd aux points

Superfight . Pancrace . 2x5mn . -88kg
Abdoul Soulake (Fra . 83,900kg) vs Gianluca Crepaldi (Ita . 83,900kg)
Vainqueur : Abdoul Soulake par KO1

Superfight . K-1 . 3x3mn . -77kg
Adelino Boa Morte (Por . 74,900kg) vs Mehdi Kada (Fra . 74kg)
Vainqueur : Adelino Boa Morte par jet de l’éponge R2

Championnat de France . MT . 4x3mn . -52kg
Emilie Sarkozi (Fra . 50,300kg) vs Juliette Lacroix (Fra . 50,300kg)
R2 Emilie Sarkozi comptée sur série
Vainqueur et championne de france : Juliette Lacroix aux points

Superfight . MT . 3x3mn . -67kg
Sofiane Gaham (Fra . 66,300kg) vs Aurélien Roméo (Fra . 66,300kg)
Vainqueur : Sofiane Gaham par arrêt médical R3

Superfight . K-1 . 3x3mn . -57kg
Victoria Bressy (Fra . 55,800kg) vs Marie Priolau (Fra . 55,100kg)
Vainqueur : Victoria Bressy aux points

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -71kg
Florian Douzet (Fra . 70kg) vs Sofiane El Haloua (Fra . 71,200kg)
Vainqueur : Florian Douzet par arrêt médical R3

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -75kg
Alan Levêque (Fra . 74,200kg) vs Samuel Carpio (Fra . 74,900kg)
Vainqueur : Alan Levêque aux points

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -67kg
Josué Lepape (Fra) vs Joffrey Moreau (Fra)
Vainqueur : Josué Lepape aux points

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -63kg
Anas Azizoun (Fra . 64,900kg) vs Rémy Schmit (Fra . 65kg)
Vainqueur : Anas Azizoun par compte limite R1

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . 95kg
Kaïs Laurent (Fra . 124kg) vs Andréi Tiumkin (Ukr . 92,200kg)
R2 Andréi Tiumkin compté 2x sur série
Vainqueur : Kaïs Laurent par arrêt de l’arbitre R2

Superfight B . K-1 . 3x2mn . -52kg
Lindsay Thomas (Fra . 51kg) vs Elodie Heuslin (Fra . 50,700kg)
Vainqueur : Lindsay Thomas par jet de l’éponge à l’appel de R3

Superfight Junior . MT . 3x2mn . -63,500kg
Sofiane Bouhelal (Fra) vs Ryan Ensaad (Fra)
Vainqueur : Ryan Ensaad aux points

Publicités
Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Tournoi du Dragon 13 : les résultats

Published

on

By

Championnat d’Europe ISKA
Full contact . 10x2mn . -67kg
Jean Marie Pietzrak (Fra) vs Rodrigo Ulan (Por)
Vainqueur : Jean Marie Pietzrak aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Patrick Madisse (Fra) vs Denis Apavaldae (Rom)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Guerric Billet (Fra) vs Dominiki Matusz (Pol)
Vainqueur : Dominiki Matusz aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -71kg
Jérôme Valla (Fra) vs Morgan Fortrie (Fra)
Vainqueur : Morgan Fortrie aux points

Superfight . Full contact . 5x2mn . -93kg
Andréas Willert (All) vs Rabah Rehahla (Fra)
Vainqueur : Andréas Willert par arrêt médical R3

Superfight . Full contact . 5x2mn . -81kg
Brice Duval (Fra) vs Christophe Touzeau (Fra)
Vainqueur : Brice Duval aux points

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa (Fra) vs Stefano Merlet (Fra)
Vainqueur :  Mehdy Aissa par arrêt médical entre R2 et R3

Demi finale . K-1 rules . 3x2mn
Nicolae Mzorea (Ang) vs Christopher Mampouya (Fra)
Vainqueur : Christopher Mampouya

Finale . K-1 rules . 3x2mn
Mehdy Aissa  vs  Christopher Mampouya
Vainqueur : Mehdy Aissa par KO1

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Mickael Moser (Fra) vs Bryan Personnic (Fra)
Vainqueur : Bryan Personnic aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

La Nuit Des Sports de Combat : les résultats

Published

on

By

Carte pieds-poings

Championnat d’Europe WMC
Muay thai . 5x3mn . -66,680kg
Thibault Arias (Fra) vs Ladislav Kristufek (Rep Tch)

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Samuel Anastase (Fra) vs Eddy Cuevas (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -75kg
Mohamed Boutkazi (Fra) vs Nathan Choinard (Fra)
Vainqueur : Nathan Choinard aux points

Superfight B . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Damien Rouret (Fra) vs Luis Veracruz (Fra)
Vainqueur : Samuel Anastase par arrêt médical R3

Superfight junior . Muay thai . 3x2mn . -50kg
Alisia Casu (Fra) vs Shannah Shali (Fra)
Vainqueur : Alisia Casu aux points

Publicités
Continue Reading
Publicités

Events Calendar

Aucun événement trouvé !

Best