Connect with us

Résultats

Fight Night One 7 : les résultats

Published

on

Superfight . MT . 3x3mn . -72kg
Michael Palandre (Fra . 71,400kg) vs Ruben Sciortino (Ita . 70,600kg)
R1 Ruben Sciortino compté 2x sur blessure au pied
R3 Ruben Sciortino sur coup de coude
Vainqueur : Michael Palandre sur arrêt médical R3

Superfight . K-1 . 3x3mn . -67kg
Franck Reoutzkoff (Fra . 66,800kg) vs Ahamada Saïd (Fra . 66,300kg)
Vainqueur : Ahamada Saïd aux points

Superfight . Pancrace . 2x5mn . -88kg
Abdoul Soulake (Fra . 83,900kg) vs Gianluca Crepaldi (Ita . 83,900kg)
Vainqueur : Abdoul Soulake par KO1

Superfight . K-1 . 3x3mn . -77kg
Adelino Boa Morte (Por . 74,900kg) vs Mehdi Kada (Fra . 74kg)
Vainqueur : Adelino Boa Morte par jet de l’éponge R2

Championnat de France . MT . 4x3mn . -52kg
Emilie Sarkozi (Fra . 50,300kg) vs Juliette Lacroix (Fra . 50,300kg)
R2 Emilie Sarkozi comptée sur série
Vainqueur et championne de france : Juliette Lacroix aux points

Superfight . MT . 3x3mn . -67kg
Sofiane Gaham (Fra . 66,300kg) vs Aurélien Roméo (Fra . 66,300kg)
Vainqueur : Sofiane Gaham par arrêt médical R3

Superfight . K-1 . 3x3mn . -57kg
Victoria Bressy (Fra . 55,800kg) vs Marie Priolau (Fra . 55,100kg)
Vainqueur : Victoria Bressy aux points

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -71kg
Florian Douzet (Fra . 70kg) vs Sofiane El Haloua (Fra . 71,200kg)
Vainqueur : Florian Douzet par arrêt médical R3

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -75kg
Alan Levêque (Fra . 74,200kg) vs Samuel Carpio (Fra . 74,900kg)
Vainqueur : Alan Levêque aux points

Superfight A . Kick boxing . 3x2mn . -67kg
Josué Lepape (Fra) vs Joffrey Moreau (Fra)
Vainqueur : Josué Lepape aux points

Superfight A . K-1 . 3x2mn . -63kg
Anas Azizoun (Fra . 64,900kg) vs Rémy Schmit (Fra . 65kg)
Vainqueur : Anas Azizoun par compte limite R1

Superfight Junior . K-1 . 3x2mn . 95kg
Kaïs Laurent (Fra . 124kg) vs Andréi Tiumkin (Ukr . 92,200kg)
R2 Andréi Tiumkin compté 2x sur série
Vainqueur : Kaïs Laurent par arrêt de l’arbitre R2

Superfight B . K-1 . 3x2mn . -52kg
Lindsay Thomas (Fra . 51kg) vs Elodie Heuslin (Fra . 50,700kg)
Vainqueur : Lindsay Thomas par jet de l’éponge à l’appel de R3

Superfight Junior . MT . 3x2mn . -63,500kg
Sofiane Bouhelal (Fra) vs Ryan Ensaad (Fra)
Vainqueur : Ryan Ensaad aux points

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Résultats

Phénix Muay thai 11 : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live du Phénix Muay thai 11 en complément des lives Facebook.

K-1 Rules

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 57 kg
(Team VXS . 58,400kg) Giovanni Gross vs Luc Genieys (57,600kg . Team Full Rocbaron)
Vainqueur : Giovanni Gross aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 72 kg
(Team VXS . 72,200kg) Frederic Berichon vs Kosak Igor (71,400kg . Italie)
Igor Kosak compté 2x sur série R2
Vainqueur : Frédéric Bérichon par TKO2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 58 kg
(Team Payan 58,200kg) Mathys Djanoyan vs Foglia Alfredo (56,800kg . Italie)
Vainqueur : Mathys Djanoyan aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 67 kg
(Sparring Partner Academie . 66,400kg) Philippe Salmon vs Francesko Maggio (66,600kg . Italie)
Vainqueur : Philippe Salmon aux points après un extra-round

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 71 kg
(AKAOA . 69,200kg) Fabien Bignell vs Giannattasio Simone (68,800kg . Italie)
Vainqueur : Fabien Bignell aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 67 kg
(KBCM . 67,400kg) Mohamed Kirat vs Chiarenza Joachim (67kg . Sports et Jeunes)
Vainqueur : Joachim Chiarenza aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . – 57 kg
(Mondial Boxing . 56,800kg) Emma Gongora vs Silvia Chitti (57,200kg . Italie)
Vainqueur : Emma Gongora par arrêt medical R2

Pancrace

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 67 kg
(Lions Fight Gym . 64,800kg) Brice Picaud vs Moumen Mssate (64,400kg)
Vainqueur : Moumen Mssate par étranglement arrière R2

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 79 kg
(N. Fight . 78,400kg) Nayeb Hezam vs Zerhouni Laid (79,400kg . La Bonne Ecole)
Vainqueur : Laid Zerhouni par arrêt de l’arbitre R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 52 kg
(Team Sorel . 51,200kg) Audrey Kerrouche vs Emily Guerreira Mota (50,800kg . Espagne)
Vainqueur : Emily Guerreira Mota par soumission R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 66 kg
(Big Fight) Araik Margarian vs Samuel Medsal (Blackside Brignoles)
Vainqueur : Araik Margarian par soumission R1

Superfight . Pancrace . 3x5mn . – 57 kg
(Evolution Pancrace . 66,200kg) Sami Yahya vs Rony Gomez (65,400kg . Espagne)
Vainqueur : Rony Gomez par arrêt médical R1

Muaythai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . – 63.5 kg
(Phenix Muaythai . 63,200kg) Guermoudi Tarek vs Zeghdane Mehdi (63,200kg . Team Bilos)
Tarek Guermoudi compté sur coup de genou au corps R1
Vainqueur : Mehdi Zeghdane par TKO1

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -65 kg
(ABC 84 . 62,800kg) Kevin Gallmann vs Pedretti Nicolas (64kg . Gym’Yaz)
Vainqueur : Pedretti Nicolas aux points

Superfight A . Muay thai . 3x3mn . -71 kg
(Muaythai Martigues . 69,800kg) Gael Donzel vs Choinard Matthan (70,200kg . Gym’Yaz)
Vainqueur : Matthan Choinard aux points

Continue Reading

Evénements

juillet 2019
Aucun événement trouvé !

Best