Connect with us

Résultats

Fight Night One 6 : les résultats

Published

on

Fight Night One 6 : les résultats

Retrouvez les résultats match par match en live depuis le Stadium Pierre Maisonial en complèement du Facebook live spécial Fight Night One 6.

Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -63,5kg
Victor Bordage (France . 62,700kg) vs Jérémy Aumaitre (France . 63,300kg)
Vainqueur : Victor Bordage aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -60kg
Brahim Madi (France . 60,500kg) vs Adam Bouarourou (France . 60,500kg)
Vainqueur : Adam Bouarourou aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Geoffrey Vivies (France . 67,100kg) vs Yoann Mermoux (France . 67,100kg)
Vainqueur : Geoffrey Vivies aux points

Superfight . Muay Thai . 3×3 mn . -52kg
Emilie Sarkozi (France) vs Amélie Lebrun (France)
Vainqueur : Emilie Sarkozi aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -52kg
Chafia Djouahra (France . 52,400kg) vs Margot Bouyjouli (France . 52,300kg)
Vainqueur : Margot Bouyjou par jet de l’éponge R1

Superfight . Pancrace . 2x5mn . -67kg
Herman Grebaba (France . 66,700kg) vs Fabacary Diata (France . 66,700kg)
Vainqueur : Diata Fabacary par décision

Superfight . Pancrace . 2x5mn . -84kg
Abdoul Karim Baratte Soulake (France . 84,400kg) vs Steven Duvivier (France . 84,300kg)
Vainqueur : Steven Duvivier par soumission R1

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -95kg
Stéphane Susperregui (France . 92,700kg) vs Steve Magniez (France . 92,700kg)
Vainqueur : Stéphane Susperregui par jet de l’éponge R1

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -72kg
Mickael Palandre (France . 72,500kg) vs Massa Risti (Suisse . 72kg)
Vainqueur : Mickaël Palandre par KO2

Continue Reading

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Agenda

11 avril 2020

Lionf Fight 63- de 5 combats pros

Crowne Plaza Los Angeles-Commerce Casino, 6121 East, Telegraph Rd, Commerce, CA 90040, États-Unis

Pas d'événement actuellement programmé.

Trending