Connect with us

Résultats

Fight Night One 5 : les résultats

Published

on



Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -60kg
Jonathan Challut (France) vs Brahim Madi (France)

Round 1 : Jonathan Challut compté sur high kick

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Brahim Madi par Ko 1

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -59kg
Marion Montanari (France) vs Irina Mazepa (Russie)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Marion Montanari aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -95kg
Florent Kaouachi (France) vs Michael Yapi (France)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Florent Kaouachi aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -52kg
Chafia Djouahra (France) vs Pamela Visali (Italie)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 : Visali compté sur série

Vainqueur : Chafia Djouahra aux points

Superfight . Muaythai . 3×3 mn . -72,500kg
Oulhadj Abdessamad (France) vs Michael Palandre (France)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 : Oulad Abdessamad compté R1 sur low kick

Vainqueur : Mickael Palandre par KO1

Superfight . Pancrace. 2×5 mn . -84kg
Abdoul Karim Baratte Soulake (France) vs Sébastien Hugot-Marchand (France)

Vainqueur : Abdoul Karim Baratte Soulake par KO 1

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Saïd Hamada (France) vs Karim Jabri (France)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Saïd Hamada par arrêt médical R2

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Alexandre Cilia (France) vs Chafaï Djedoui (France)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 : Chafai compté sur série

Vainqueur : Alexandre Cilia aux points

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Villejuif Boxing Show 2

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -63,500kg . Christelle BARBOT (Villejuif) vs Maurine ATEF (Créteil)
Vainqueur : Maurine ATEF aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -66,800kg . Mahrez SAOUDI (Villejuif) vs Mahamadou SIDIBE (Phœnix 13ème)
Vainqueur : Mahrez SAOUDI aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Racim BATOUCHE (Villejuif) vs Nesman Tra (Fra)
Vainqueur : Racim BATOUCHE par TKO1

Pro . Pancrace . 2x5mn . -75kg . Ferhat ABKARI (Villejuif) vs Ali TUTAKOV
Vainqueur : Ferhat Ablari par soumission R1

WKN European Championship
Pro . Kick boxing . 5x3mn . -64,400kg . Bertrand LAMBERT (Fra) vs Jacko NICOLA (Esp)
Vainqueur : Bertrand LAMBERT aux points

WKN World Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . -64,400kg . Yannick REINE (Fra) vs Kim WOO-SEUNG (Cor)
Vainqueur : Yannick REINE par arrêt médical R3

WKN European Championship
Pro . K-1 . 5x3mn . +100kg . Amine KEBIR (Fra) vs David MIHAJLOV (Hon)
Vainqueur : Amine KEBIR par TKO3

Continue Reading

Résultats

Tournoi du Dragon 14 : les résultats

Published

on

By

Pro . World title ISKA . Full contact . 12x2mn . -67kg . Jean Marie Pietrzak (Fra) vs Nickolaj Christensen (Dan)
Vainqueur : Jean Marie Pietrzak  aux points

Pro . World title ISKA . K-1 . 5x3mn . -78kg . Patrick Madisse (Fra) vs Mattia Sqlarino (Ita)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -75kg . Alexandre Marie (Fra) vs Kevin Latchimy (Fra)
Vainqueur : Kevin Latchimy  aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . +91kg . Rabah Rehahla (Fra) vs Octavio Semblano (Ita)
Vainqueur : Rabah Rehahla  aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra) vs Sergio Almeida (Por)
Vainqueur : Christopher Mampouya aux points

Pro . Tournoi du Dragon . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Medhy Aissa (Fra) vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Pro . Tournoi du Dragon . finale . K-1 . 3x3mn . -71kg . Christopher Mampouya (Fra)vs Jordan Valdinocci (Ita)
Vainqueur : Jordan Valdinocci aux points

Continue Reading

Trending