Connect with us

Résultats

Fight For Life : les résultats

Published

on

Par Alain

1) Muay Thai Benjamin -42 kg: Noé Lenancker de la team Boxing Chang Thai de Spycker face à Rian Salembier de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing font match nul,

2) Muay Thai Minime 42 kg: Morgan Taeyhals de la team A,S Boxing de Morbecque s’incline sur blessure dans la deuxième reprise face à Younes Mehlil de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

3) Muay Thai Cadet -57 kg: Lorenzo d’Alessandro de la team Boxing Club Nechinois de Belgique l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathis Lelievre de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

4) Muay Thai Junior -57 kg: Justine Lemaire de la team Boxing Chang Thai de Spycker s’incline par ko corp dans la deuxième reprise face à Loane Da Silva de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

5) Muay Thai Classe C -71 kg: Damien Chrétien de la team Muay Thai evolution de Bailleul s’incline à l’unanimité des juges face à Antoine Ho Tsong Fang de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing

6) Muay Thai Classe C -63,5 kg: Nassim Croquet de la team K1 et Thai Boxing de Pont l’eveque l’emporte à l’unanimité des juges face à Mustapha Jarraib de la team USAO d’arras,

7) Muay Thai Classe C -67 kg: Samuel Lemaire de la team Boxing Chang Thai de Spycker s’incline à l’unanimité des juges face à Valentin Evrard de la team Muay Thai evolution de Bailleul,

8) Muay Thai Classe B -63,5 kg: Abderahmane Rezzag de la team Rezzag de Nanterre l’emporte par jet d’éponge dans la deuxième reprise face à Anthony Laurent de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

9) Muay Thaï Classe B -71 kg: Edwin Mbele de la team Kronk de Savigny sur Orge l’emporte par arret médical dans la troisième reprise face à Hamza Sad de la team USAO d’arras,

10) Muay Thai Classe B -86 kg: Beranger Guillemassy de la team Muay Thai 33 de Guîtres s’incline par ko corp dans la première reprise face à Jordan Ducroquet de la team A,S Boxing de Morbecque,

11) Muay Thai Classe B -63,5 kg: Umer Iqbal de la team Seinsak Gym de Bruxelles s’incline par ko corp à la deuxième reprise face à Marvin Bonnemains de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing,

12) Muay Thai Classe A -60 kg: Boubacar Cissé de la team Twins de Neuilly l’emporte à l’unanimité des juges face à Guillin Helaine de la team Alamos de Paris,

Résultats

Nuit Des Gladiateurs 11 : les résultats

Published

on

By

Live résultat

K-1 . 3x3mn . -70kg . Frédéric Bérichon vs Geysim Derouiche
Vainqueur : Frédéric Berichon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Modibo Diarra vs Philippe Salmon
Vainqueur : Philippe Salmon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Hakim Ketaieb vs Grégoire Gottardi
Vainqueur : Grégoire Gottardi par arrêt de l’arbitre

K-1 . 3x3mn . -55kg . Victoria Bressy vs Diane Voituret
Vainqueur : Diane Voituret aux points

K-1 . 3x3mn . -80kg . Emmanuel Dawa vs Tarik Benahmed
Vainqueur : Tarik Benahmed aux points

Pancrace . 3x3mn . -67kg . Mounir Solihi vs Araïk Margarian
Vainqueur : Mounier Solihi aux points

K-1 . 3x3mn . -75kg . Ahmed Bouchiber vs Ghiles Oudelha
Vainqueur : Ghiles Oudelha aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Marlon Amanville vs Tommy Gonzalez
Vainqueur : Tommy Gonzalez aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Joachi Chiarenza vs Aymeric Lazizi
Vainqueur : Aymeric Lazizi aux points

Continue Reading

Résultats

Ultimate Fighting Tournament : Marouf annonce une première date

Published

on

By

Il y a  quelques minutes, Kader Marouf, le promoteur lyonnais, a annoncé la première date de son nouveau projet l’Ultimate Fighting Tournament. Cette année, 2 catégories seront représentées : les -63kg et les -72,500kg avec une première édition en collaboration avec Youssef Hallouane à Saint Amand les Eaux.

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best