Fight Arena 8 : les résultats

Par Jean Paul

K1 rules Juniors – 60 kgs en 3 X 2
Souleyman HAJI de la Team Lattrache de Mouscron (Belgique) l’emporte à l’unanimité face à Raphael CENT de la Team Origlia d’Haisnes.

Kick Boxing Juniors – 63 kgs en 3 X 2
Aissa SAING de l’Aspeel Team de Roubaix concède le match nul face à Maxence FOULON de la Team Origlia d’Haisnes.

K1 rules Juniors – 75 kgs en 3 X 2
Sébastien CHATELIER de la Team Bensihmed d’Halluin s’incline par compte limite dans le second round face à Teiva DERUELLE du

Muay Thaï Vendinois.
Kick Boxing Classe B – 71 kgs en 3 X 2
Estéban LESCAN du Full Contact de Corbehem l’emporte à l’unanimité face à Alexis KRYSTEK du Boxing A K.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Pierre Alain ROGER de la Team Vanhove s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Nicolas BACHELET de l’ A.A.C. Club.

K1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Gauthier PEZYN du Siam Boxing de Bergues l’emporte à la majorité face à Sonny WALLBROU de l’Extrem Boxing.

K1 rules classe B – 86 kgs en 3 X 2
Garry PAENEN du Thaï Boxing Club D’Hazebrouck s’incline à l’unanimité face à Thomas DOMBROWSKI du Muay Thaï Vendinois.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Grégoire BRAME de la Team José Domingos l’emporte à la majorité face à François Marcant de la Team Origlia.

K1 rules classe A féminines – 56 kgs en 3 X 2
Nouria KONDI de la Team Lao de Liège (Belgique) l’emporte à l’unanimité face à Laura LEGRAND de la Team Origlia.

K1 rules classe A – 65 kgs en 3 X 2
Saïd MOUFFEK du Mangouchi Full Force de Wazier l’emporte à la majorité face à Sylla DEMBA du School Boxing Paris.

K1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité face à Yassine BEDDIAF de la Team Elgoz Spartiates.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Adrien LEVANDOWSKI du Boxing Team Domingos s’incline à l’unanimité face à Amine AYACHE de l’Ait Naceur’s Team.

Muay Thaï classe A – 71 kgs en 3 X 3
Pierre NESTOR de la Team Vanhove s’incline par KO corps dans le premier round face à Idrissa MAKALOU du School Boxing Paris.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Valentin YAHIAOUI du Thaï Boxing Club Hazebrouck l’emporte à l’unanimité face à Théo JOUY du Mangouchi Full force de Wazier.

Author: Admin