Connect with us

Résultats

Fight Arena 8 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

K1 rules Juniors – 60 kgs en 3 X 2
Souleyman HAJI de la Team Lattrache de Mouscron (Belgique) l’emporte à l’unanimité face à Raphael CENT de la Team Origlia d’Haisnes.

Kick Boxing Juniors – 63 kgs en 3 X 2
Aissa SAING de l’Aspeel Team de Roubaix concède le match nul face à Maxence FOULON de la Team Origlia d’Haisnes.

K1 rules Juniors – 75 kgs en 3 X 2
Sébastien CHATELIER de la Team Bensihmed d’Halluin s’incline par compte limite dans le second round face à Teiva DERUELLE du

Muay Thaï Vendinois.
Kick Boxing Classe B – 71 kgs en 3 X 2
Estéban LESCAN du Full Contact de Corbehem l’emporte à l’unanimité face à Alexis KRYSTEK du Boxing A K.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Pierre Alain ROGER de la Team Vanhove s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Nicolas BACHELET de l’ A.A.C. Club.

K1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Gauthier PEZYN du Siam Boxing de Bergues l’emporte à la majorité face à Sonny WALLBROU de l’Extrem Boxing.

K1 rules classe B – 86 kgs en 3 X 2
Garry PAENEN du Thaï Boxing Club D’Hazebrouck s’incline à l’unanimité face à Thomas DOMBROWSKI du Muay Thaï Vendinois.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Grégoire BRAME de la Team José Domingos l’emporte à la majorité face à François Marcant de la Team Origlia.

K1 rules classe A féminines – 56 kgs en 3 X 2
Nouria KONDI de la Team Lao de Liège (Belgique) l’emporte à l’unanimité face à Laura LEGRAND de la Team Origlia.

K1 rules classe A – 65 kgs en 3 X 2
Saïd MOUFFEK du Mangouchi Full Force de Wazier l’emporte à la majorité face à Sylla DEMBA du School Boxing Paris.

K1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité face à Yassine BEDDIAF de la Team Elgoz Spartiates.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Adrien LEVANDOWSKI du Boxing Team Domingos s’incline à l’unanimité face à Amine AYACHE de l’Ait Naceur’s Team.

Muay Thaï classe A – 71 kgs en 3 X 3
Pierre NESTOR de la Team Vanhove s’incline par KO corps dans le premier round face à Idrissa MAKALOU du School Boxing Paris.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Valentin YAHIAOUI du Thaï Boxing Club Hazebrouck l’emporte à l’unanimité face à Théo JOUY du Mangouchi Full force de Wazier.

Résultats

Born To Kick VII : les résultats

Published

on

By

Première partie

Junior . K-1 . -57kg . Bouzrouddah Mohamed vs Khatsiev Salavat
Vainqueur : Bouzrouddah Mohamed aux points

Junior . K-1 . -52kg . Julia Szydlowski vs Lydia Gil
Vainqueur : Lydia Gil aux points

B . Kick boxing . -81kg . Jebour Abdelali vs Patrick Denadai
Vainqueur : Jebour Abdelali aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Kagermanov Rakhman vs Trille Yohan
Vainqueur : Trille Yohan aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . William Depenne vs Victor Zahner
Vainqueur : Victor Zahner aux points

Deuxième partie

Junior . K-1 .-60kg . Rousset Rudy vs Jeffy Alexandre
Vainqueur : Jeffy Alexandre aux points

Junior . K-1 .-63.5kg . Duboe Hugo vs Mélinard Angel
Vainqueur : Mélinard Angel aux points

B . Kick boxing . -71kg . Hugonnet Adrien vs Guilpain Samuel
Vainqueur :  Hugonnet Adrien aux points

B . K-1 . -63.5kg . Warg Mathias vs Belmaziz Ibrahim
Vainqueur : Belmaziz Ibrahim aux points

A . K-1 . -63.5kg . Salas Lucas vs Rémy Smit
Vainqueur : Rémy Smit aux points

A . K-1 . -60kg . Sica Laurie vs Hasma Harhour
Vainqueur : Hasma Harhour aux points

Troisième partie

A . K-1 . -86kg . Amete Salacio vs Nicolas Desouza
Vainqueur : Nicolas Desouza par arrêt de l’arbitre R4

Finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Trille Yohan vs Victor Zahner
Vainqueur : Trille Yohan aux points

A . K-1 . -60kg . Para Rémi vs Benyahya Ilyesse
Vainqueur : Benyahya Ilyesse aux points

Pro. Full contact . -94kg .  Mongiardino Giussepe (Ita) vs Alexis Balazuc (Fra)
Vainqueur : Alexis Balazuc aux points

Continue Reading

Résultats

Time Fight 8 : les résultats

Published

on

By

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -70kg . Ivan Naccari (Ita) vs Hovik Zakarian (Fra)
Vainqueur : Hovik Zakarian par soumission R1

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -67kg . Lucas Pereira (Por) vs Ruslan Abrekov (Fra)
Vainqueur : Ruslan Abrekov par décision

A . Pancrace . 2×5 mn . -73kg . Ibrahim Diallo (Fra) vs Hakob Mizoian (Arm)
Vainqueur : Ibrahim Diallo par décision

Pro . K-1 . 3×3 mn . -73kg . Mohamed Belarbi (Alg) vs Bourahima Cissé (Fra)
Vainqueur : Bourahima Cissé par jet de l’éponge R3

Pro . K-1 . 3×3 mn . -72kg . Grégoire Trouvé (Fra) vs Youcef Benaied (Fra)
Vainqueur : Grégoire Trouvé aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -63kg . Abdesamad Touri (Mar) vs Nicolas Hulin (Fra)
Vainqueur : Nicolas Hulin aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -71kg . Ali Benjilali (Bel) vs Faouzi Djellal (Fra)
Vainqueur : Faouzi Djellal aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -95kg . Abdallah Ouadi (Fra) vs Mohamed Abdellaoui (Fra)
Vainqueur : Mohamed Abdellaoui par arrêt médical

A . K-1 . 3×2 mn . -63,500kg . Jason Chenel (Fra) vs Walid Lahmer (Fra)
Vainqueur :  Walid Lahmer aux points

A . K-1 . 3×2 mn . -84kg . Sylvain Hardy (Fra) vs Dovillez Wintchoua (Fra)
Vainqueur : Sylvain Hardy par KO3

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best