Connect with us

Résultats

Fight Arena 8 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

K1 rules Juniors – 60 kgs en 3 X 2
Souleyman HAJI de la Team Lattrache de Mouscron (Belgique) l’emporte à l’unanimité face à Raphael CENT de la Team Origlia d’Haisnes.

Kick Boxing Juniors – 63 kgs en 3 X 2
Aissa SAING de l’Aspeel Team de Roubaix concède le match nul face à Maxence FOULON de la Team Origlia d’Haisnes.

K1 rules Juniors – 75 kgs en 3 X 2
Sébastien CHATELIER de la Team Bensihmed d’Halluin s’incline par compte limite dans le second round face à Teiva DERUELLE du

Muay Thaï Vendinois.
Kick Boxing Classe B – 71 kgs en 3 X 2
Estéban LESCAN du Full Contact de Corbehem l’emporte à l’unanimité face à Alexis KRYSTEK du Boxing A K.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Pierre Alain ROGER de la Team Vanhove s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Nicolas BACHELET de l’ A.A.C. Club.

K1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Gauthier PEZYN du Siam Boxing de Bergues l’emporte à la majorité face à Sonny WALLBROU de l’Extrem Boxing.

K1 rules classe B – 86 kgs en 3 X 2
Garry PAENEN du Thaï Boxing Club D’Hazebrouck s’incline à l’unanimité face à Thomas DOMBROWSKI du Muay Thaï Vendinois.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Grégoire BRAME de la Team José Domingos l’emporte à la majorité face à François Marcant de la Team Origlia.

K1 rules classe A féminines – 56 kgs en 3 X 2
Nouria KONDI de la Team Lao de Liège (Belgique) l’emporte à l’unanimité face à Laura LEGRAND de la Team Origlia.

K1 rules classe A – 65 kgs en 3 X 2
Saïd MOUFFEK du Mangouchi Full Force de Wazier l’emporte à la majorité face à Sylla DEMBA du School Boxing Paris.

K1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité face à Yassine BEDDIAF de la Team Elgoz Spartiates.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Adrien LEVANDOWSKI du Boxing Team Domingos s’incline à l’unanimité face à Amine AYACHE de l’Ait Naceur’s Team.

Muay Thaï classe A – 71 kgs en 3 X 3
Pierre NESTOR de la Team Vanhove s’incline par KO corps dans le premier round face à Idrissa MAKALOU du School Boxing Paris.

K1 rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Valentin YAHIAOUI du Thaï Boxing Club Hazebrouck l’emporte à l’unanimité face à Théo JOUY du Mangouchi Full force de Wazier.

Résultats

Nuit Des Gladiateurs 11 : les résultats

Published

on

By

Live résultat

K-1 . 3x3mn . -70kg . Frédéric Bérichon vs Geysim Derouiche
Vainqueur : Frédéric Berichon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Modibo Diarra vs Philippe Salmon
Vainqueur : Philippe Salmon aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Hakim Ketaieb vs Grégoire Gottardi
Vainqueur : Grégoire Gottardi par arrêt de l’arbitre

K-1 . 3x3mn . -55kg . Victoria Bressy vs Diane Voituret
Vainqueur : Diane Voituret aux points

K-1 . 3x3mn . -80kg . Emmanuel Dawa vs Tarik Benahmed
Vainqueur : Tarik Benahmed aux points

Pancrace . 3x3mn . -67kg . Mounir Solihi vs Araïk Margarian
Vainqueur : Mounier Solihi aux points

K-1 . 3x3mn . -75kg . Ahmed Bouchiber vs Ghiles Oudelha
Vainqueur : Ghiles Oudelha aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Marlon Amanville vs Tommy Gonzalez
Vainqueur : Tommy Gonzalez aux points

K-1 . 3x3mn . -67kg . Joachi Chiarenza vs Aymeric Lazizi
Vainqueur : Aymeric Lazizi aux points

Continue Reading

Résultats

Ultimate Fighting Tournament : Marouf annonce une première date

Published

on

By

Il y a  quelques minutes, Kader Marouf, le promoteur lyonnais, a annoncé la première date de son nouveau projet l’Ultimate Fighting Tournament. Cette année, 2 catégories seront représentées : les -63kg et les -72,500kg avec une première édition en collaboration avec Youssef Hallouane à Saint Amand les Eaux.

Continue Reading

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best