Publicités

Fight Arena 7 : les résultats

K1 Rules juniors – de 60 kgs en 3 X 2
Ryad FARES du Muay Thaï Evin l’emporte à la majorité des juges face à Raphael CENT de la Team Origlia.

Kick Boxing féminines classe B – de 60 kgs en 3 X 2
Manon BRIET du Cobra Boxing Club s’incline à l’unanimité des juges face à Lola BRETON de la Team Origlia

Full Contact féminines classe B – de 58 kgs en 3 X 2
Melissa DELLETREZ de l’AFB de Lallaing concède le match nul face à Alicia ANCELIN de la Team Origlia

K 1 Rules classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Anthony LEFER du Boxing Team Méricourt s’incline à la majorité des juges face à Dorjan MARFANEA du Dragon’s Full de Liévin.

Kick Boxing classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Sofiane BOUKSSAKESSE du M T Cambresis s’incline à l’unanimité des juges face à Axel BAMETZ de la Team Léo Lagrange d’Armentières.

K 1 Rules classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Constantin KERMANDIS du Siam Boxing de Bergues s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à François MARQUANT de la Team Origlia.

Kick Boxing classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Randy COQUREL de l’ACS Nouvel Envol de Douai l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Rayan YAHI du KTB Pévèle.

Kick Boxing classe B – de 78 kgs en 3 X 2
Antoine SIMON de la Team RZASA concède le match nul face à Jérémy VANHEE du Thaï Power Gym d’Houplines.

REVANCHE K 1 Rules classe B féminines – de 56 kgs en 3 X 2
Monia LAKHDAR du Panther’s Club de Lille l’emporte à l’unanimité des juges face à Laura BOLLENGIER de la Team Origlia.

K 1 Rules classe A – de 67 kgs en 3 X 2
Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte par arrêt médical dans le premier round face à Steven DUPONT du MMA Académie.

K 1 Rules classe A – de 71 kgs en 3 X 2
Cédric OGUER du Noble Art Institut s’incline par KO dans le premier round face à Valentin YAHIAOUI du TBC d’Hazebrouck.

REVANCHE K 1 Rules classe A – de 77 kgs en 3 X 2
Jordan FICHELLE « Super Saiyan » de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia.

Full Contact classe A pro – de 63 kgs en 5 X 2
Thomas DUVAL de la Team Cottard de Yerville l’emporte par arrêt médical dans le premier round face à Sylvain BOVE de la Team Origlia.

K 1 Rules classe A – de 75 kgs en 3 X 2
Fabien BAREYRE du Thaï Boxing de Bailleul l’emporte à l’unanimité des juges face à Mohamed ZEGGAÏ de la Team Vanhove de Lys les Lannoy.

REVANCHE K 1 Rules classe A pro – de 63 kgs en 3 X 3
Dimitri SILALAK « jus de bagarre » de la Team José Domingos s’incline à l’unanimité des juges face à Jérémy LEGRAND de la Team Origlia.

Publicités

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.