Connect with us

Résultats

Fight Arena 6 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Kick Boxing Juniors féminines – 57 kgs en 3 X 2
Océane FLORQUIN de l’Extrem Boxing d’Annezin s’incline à l’unanimité des juges face à Lola BRETON de la Team Origlia.

K1 Rules Juniors – 47 kgs en 3 X 2
Youness BENTEBIB du Faucon Gym de Villepinte s’incline par abandon à l’appel du second round face à Allan BRIQUET de la Team Origlia.

K1 Rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Maxence HENCKAERS de la Team Naja d’Hellemmes l’emporte à l’unanimité des juges face à Jimmy MOREIRA du Krat de Nechin (Belgique).

Kick Boxing classe B – 71 kgs en 3 X 2
Mike MOREL de l’Extrem Boxing d’Annezin s’incline à l’unanimité des juges face à Xavier ALBRUN de la Team Origlia.

K1 Rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Aurélien ZANIER du Faucon Gym de Villepinte s’incline par compte limite dans le second round face à Mehdi SALLOPER du Boxing Team de Méricourt.

Kick Boxing classe B – 81 kgs en 3 X 2
Rémi LEFEVRE de l’USBADA de St Venant s’incline à la majorité des juges face à Antoine SIMON de la Team Rzasa de Douvrin.

Full Contact classe B – 86 kgs en 3 X 2
Alan VERCOUTRE du Dragon’s Full de Liévin s’incline à la majorité des juges face à François ROELANDT de la Team Origlia.

K1 Rules Juniors – 47 kgs en 3 X 2
Youness BENTEBIB du Faucon Gym de Villepinte s’incline par abandon à l’appel du second round juges face à Allan BRIQUET de la Team Origlia.

K1 Rules classe A – 63 kgs en 3 X 2
Dimitri SILALAK de la Team Domingos de Comines concède le match nul face à Steven DUPONT «  Nak Su Kon » du MMA Pancrace Académie.

Muay Thaï classe A – 71 kgs en 3 X 2
Mehdi SAMIH de la Team Falsone de Lens s’incline par abandon dans le premier round face à Valentin YAHIAOUI du thaï Boxing club d’Hazebrouck.

K1 Rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Jonathan LECAT de la Team AFB de Lallaing s’incline à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia.

Full Contact classe Pro – 60 kgs en 5 X 2
Thibault LETRAIT du Full Contact Le Tréport l’emporte à l’unanimité des juges face à Sylvain BOVE de la Team Origlia.

K1 Rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Gianni STATAFORA de la Team Falsone de Lens s’incline à l’unanimité des juges face à Massimo BITTO de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy.

K1 Rules classe Pro – 75 kgs en 3 X 3
Geoffrey CHARLEGESE de la Team Le Mee Sport KB l’emporte à l’unanimité des juges face à Christopher PLOUVIN de la Team Origlia.

K1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team Domingos de Comines l’emporte à l’unanimité des juges face à Mohamed ZEGGAÏ de la Team Origlia.

K1 Rules classe Pro – 63 kgs en 3 X 3
Zakaria BOUDEFAR du Faucon Gym de Villepinte s’incline à l’unanimité des juges face à Jérémy LEGRAND de la Team Origlia.

Publicités
Continue Reading
Advertisement

Résultats

Born To Kick VII : les résultats

Published

on

By

Première partie

Junior . K-1 . -57kg . Bouzrouddah Mohamed vs Khatsiev Salavat
Vainqueur : Bouzrouddah Mohamed aux points

Junior . K-1 . -52kg . Julia Szydlowski vs Lydia Gil
Vainqueur : Lydia Gil aux points

B . Kick boxing . -81kg . Jebour Abdelali vs Patrick Denadai
Vainqueur : Jebour Abdelali aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Kagermanov Rakhman vs Trille Yohan
Vainqueur : Trille Yohan aux points

Demi finale tournoi . -67kg . kick boxing A . William Depenne vs Victor Zahner
Vainqueur : Victor Zahner aux points

Deuxième partie

Junior . K-1 .-60kg . Rousset Rudy vs Jeffy Alexandre
Vainqueur : Jeffy Alexandre aux points

Junior . K-1 .-63.5kg . Duboe Hugo vs Mélinard Angel
Vainqueur : Mélinard Angel aux points

B . Kick boxing . -71kg . Hugonnet Adrien vs Guilpain Samuel
Vainqueur :  Hugonnet Adrien aux points

B . K-1 . -63.5kg . Warg Mathias vs Belmaziz Ibrahim
Vainqueur : Belmaziz Ibrahim aux points

A . K-1 . -63.5kg . Salas Lucas vs Rémy Smit
Vainqueur : Rémy Smit aux points

A . K-1 . -60kg . Sica Laurie vs Hasma Harhour
Vainqueur : Hasma Harhour aux points

Troisième partie

A . K-1 . -86kg . Amete Salacio vs Nicolas Desouza
Vainqueur : Nicolas Desouza par arrêt de l’arbitre R4

Finale tournoi . -67kg . kick boxing A . Trille Yohan vs Victor Zahner
Vainqueur : Trille Yohan aux points

A . K-1 . -60kg . Para Rémi vs Benyahya Ilyesse
Vainqueur : Benyahya Ilyesse aux points

Pro. Full contact . -94kg .  Mongiardino Giussepe (Ita) vs Alexis Balazuc (Fra)
Vainqueur : Alexis Balazuc aux points

Publicités
Continue Reading

Résultats

Time Fight 8 : les résultats

Published

on

By

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -70kg . Ivan Naccari (Ita) vs Hovik Zakarian (Fra)
Vainqueur : Hovik Zakarian par soumission R1

Pro . Pancrace . 3×5 mn . -67kg . Lucas Pereira (Por) vs Ruslan Abrekov (Fra)
Vainqueur : Ruslan Abrekov par décision

A . Pancrace . 2×5 mn . -73kg . Ibrahim Diallo (Fra) vs Hakob Mizoian (Arm)
Vainqueur : Ibrahim Diallo par décision

Pro . K-1 . 3×3 mn . -73kg . Mohamed Belarbi (Alg) vs Bourahima Cissé (Fra)
Vainqueur : Bourahima Cissé par jet de l’éponge R3

Pro . K-1 . 3×3 mn . -72kg . Grégoire Trouvé (Fra) vs Youcef Benaied (Fra)
Vainqueur : Grégoire Trouvé aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -63kg . Abdesamad Touri (Mar) vs Nicolas Hulin (Fra)
Vainqueur : Nicolas Hulin aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -71kg . Ali Benjilali (Bel) vs Faouzi Djellal (Fra)
Vainqueur : Faouzi Djellal aux points

Pro . K-1 . 3×3 mn . -95kg . Abdallah Ouadi (Fra) vs Mohamed Abdellaoui (Fra)
Vainqueur : Mohamed Abdellaoui par arrêt médical

A . K-1 . 3×2 mn . -63,500kg . Jason Chenel (Fra) vs Walid Lahmer (Fra)
Vainqueur :  Walid Lahmer aux points

A . K-1 . 3×2 mn . -84kg . Sylvain Hardy (Fra) vs Dovillez Wintchoua (Fra)
Vainqueur : Sylvain Hardy par KO3

Publicités
Continue Reading
Publicités

Evénements

Pas d'événement actuellement programmé.

Tags

Best