Publicités

Fight Arena 5 : les résultats

14971711_10154414383490091_1978177504_oPar Jean Paul

Kick Boxing Juniors féminines – 57 kgs en 2 X 2
Daurine ANKRI du DMJ Boxing de Colmar l’emporte à l’unanimité des juges face à Lola BRETON de la Team Origlia

K 1 Rules Juniors – 50 kgs en 3 X 2
Brandon MONTIER de la Team Hallouane de Bruay sur Escaut s’incline à la majorité des juges face à Alan BRIQUET de la Team Origlia

Muay Thaï Juniors – 60 kgs en 3 X 2
Théo DENNEULIN « The Demon » du Thaï Power Gym d’Houplines concède un match nul face à Florian HAUSPIEZ de la Team Origlia

K 1 Rules Juniors – 63 kgs en 3 X 2
Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à la majorité des juges face à Cédric DUREUX de la Team Demoulin de St Quentin

Muay Thaï Classe B – 60 kgs en 3 X 3
Maxime DEBONNIERES de l’U.S.A.O. Muay thaï d’Arras s’incline par arrêt de l’arbitre (compte limite) dans le second round face à Dimitri SILALAK de l’Institut de Boxe Cominois.

Full Contact Féminines classe B – 60 kgs en 3 X 2
Victoria MANGA «  Vic » de la Team Bruyez d’Auchel s’incline par KO tête au second round face à Laetitia FONTAINE de la Team Origlia

K 1 Rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Antoine VANDEVELDE de l’X TREM Boxing d’Annezin l’emporte à l’unanimité des juges face à Aurélien VIVIER de la Team Origlia

Full Contact classe B – 71 kgs en 3 X 2
Wilfried MORELLE du Spartiates Fighting d’Arques s’incline par arrêt de l’arbitre (compte limite) dans le dernier round face à Sébastien ROCHE de la Team Origlia

K 1 Rules classe B – 71 kgs en 3 X 2
Medhi SAMIH de la Team Falsone de Lens s’incline à l’unanimité des juges face à Medhi Ait El HADJ de la Team Bensihmed d’Halluin

K 1 Rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Jérémy PERRY de la Team Treffier de St Venant l’emporte à la majorité des juges face à Raphael DEJARDIN de la Team Origlia.

K 1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Gervais LECOCQ de la Team Broche l’emporte àpar KO tête dans le second round face à Ludovic REVEILLON de la Team Origlia

Muay Thaï classe A – 63,5 kgs en 3 X 3
Ismaël SOLTANI de l’A.F.B. de Lallaing s’incline à la majorité des juges face à Youssef AKDADER du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul.

Kick Boxing classe A – 80 kgs en 3 X 2
Antoine MAQUIGNON de l’E.S.A. d’Arques s’incline à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia.

K 1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Rudy DASSI «  Babar » de l’Aspeel Team de Roubaix s’incline à la majorité des juges face à Metin DUMAN de l’Institut de Boxe Cominois.

Ceinture FIGHT ARENA 5 en Full Contact classe Pro – 60 kgs en 5 X 2
Nicolas CARMONA du Cobra Boxing Club de Sin le Noble l’emporte par arrêt de l’Arbitre (blessure) dans le 3ème round face à Sylvain BOVE de la Team Origlia

Full contact classe A – 71 kgs en 3 X 2
Stan DIARRA de la Team Léo Lagrange d’Armentières s’incline à la majorité des juges face à Robin DUBOIS de la Team Origlia

Ceinture FIGHT ARENA 5 en K1 rules classe Pro – 71 kgs en 3 X 3
Matthieu MASQUELET de la Team Laïdouni de Fresnes Sur Escaut l’emporte à l’unanimité des juges face à Christopher PLOUVIN de la Team Origlia

Ceinture FIGHT ARENA 5 en K1 rules classe Pro + 94 kgs en 3 X 3
Yannick VEST « Boom Boom » de la Team Treffier de St Venant s’incline par KO tête dans le premier round face à Mario JAGATIC «  The Croatian Badass » de la Team Origlia

Publicités

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Top