Connect with us

Résultats

Fight Arena 4 : les résultats

Par Jean Paul

Assaut éducatif Kick Light cadets – 40 kgs en 2 X 2  (sans décision)

Walid FATHI du Panther’s club de Lille face à Allan BRIQUET de la Team Origlia d’Haisnes Billy Berclau

Assaut éducatif Muay Thaï  cadets – 56 kgs en 2 X2  (sans décision)

Mathéo MALGRAIN de la Team Bensihmed d’Halluin  face à Théo DENNEULIN du Thaï Power Gym d’Houplines.

Full Contact Juniors Féminines  – 55 kgs en 3 X 2 

Marianne ZIETEK du Dragon’s Full de Liévin  s’incline par KO corps dans le second round face à Laurine GEEREBAERT de la Team Domingos Institut de Boxe Cominois.

Muay Thaï Juniors  – 55 kgs en 3 X 2 

Mike DOUTRELUINGNE de la Team Lattrache de Mouscron (Belgique) l’emporte à l’unanimité des juges  face à Lacen JELLOULI de la Team Falsone de Lens.

Full Contact Classe B  – 71 kgs en 3 X 2 

Sébastien WATTEZ de la Team Delmotte de Mazingarde s’incline à la majorité des juges  face à Sébastien ROCHE de la Team Origlia d’Haisne Billy Berclau.

Kick Boxing Classe B  – 70 kgs en 3 X 2 

Mustapha TAKDJERAD de l’Académie Mulktiboxes de Wattrelos s’incline à la majorité des juges  face à Medhi SAMIH de la Team Falsone de Lens.

Full Contact Classe B  – 75 kgs en 3 X 2 

Dylan LEMIRE de la Full Team de Dieppe s’incline à l’unanimité des juges  face à Alexis COURTOIS de la Team Thierry Tavernier de Wattrelos.

Full Contact Classe B  + de 91 kgs en 3 X 2 

Frédéric LEMAL de l’X Trem Boxing d’Annezin s’incline à l’unanimité des juges  face à Anicet Valentin PONTHIEUX du Multi Boxe de Tourcoing

JUBILE EXCEPTIONNEL en 3 X 1,30 (Full Contact et Kick Boxing)

Franck BRUYEZ  d’Auchel face à Dominique ORIGLIA d’Aisne Billy Berclau.

Kick Boxing Classe B  – 81 kgs en 3 X 2 

Massimo BITTO de l’Académie Mulktiboxes de Wattrelos l’emporte à la majorité des juges  face à Jeremy PERRY de la Team Treffier de Saint Venant.

K 1 Rules  Classe B  – 81 kgs en 3 X 2 

Bastien PREUVOST de la Team Treffier de  saint Venant s’incline à l’unanimité des juges  face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia d’Haisnes Billy Berclau.

Full Contact Classe A – de 70 kgs en 3 X 2 

Anthony VIOLAT de la Team Démoulin de St Quentin l’emporte à l’unanimité des juges  face à Issam M’BAREK du Multi Boxe de Tourcoing.

K 1 Rules  Classe Pro  – 71 kgs en 3 X 3 

Saïd AMRANN de la Team Bensihmed d’Halluin l’emporte  à la majorité des juges  face à Christopher PLOUVIN de la Team Origlia d’Haisnes Billy Berclau.

K 1 Rules  Classe B  – 81 kgs en 3 X 2 

Mustapha GOUCHMI « Mouss » du Dragon’s Full de Liévin s’incline par abandon jet d’éponge sur blessure dans le premier round juges face à Yvon LEGLEUT du Krat de Néchin (Belgique).

Full Contact  Classe Pro  – 71 kgs en 5 X 2 

Ahmed FERADJI de la Sèvre Chaville Boxe l’emporte  à l’unanimité des juges  face à Sylvain BOVE de la Team Origlia d’Haisnes Billy Berclau.

Publicités
Continue Reading
Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Résultats

Spart’Fight 2 : les résultats

Spart'Fight 2 : les résultatsPar Jean Paul

Muay Thaï Juniors – 71 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI de la Team Hanuman s’incline par KO dans le premier round face à Antoine MINNEKER de la Team José Domingos.

Kick Boxing Classe B – 67 kgs en 3 x 2
Quentin SZYMANOWICZ du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline à l’unanimité des juges face à Youssef TOUAMA de la Boxe Américaine de Croix.

Full Contact féminines Classe B – 60 kgs en 3 x 2
Alicia ANSELIN de la Team Origlia s’incline à l’unanimité des juges face à Hélène MARTIN de la Team Broche d’Annoeulin..

Full Contact Classe B – 81 kgs en 3 x 2
Rémi LEFEBVRE de la Team Origlia USBADA de St Venant l’emporte à l’unanimité des juges face à Jérémy COIGNET du Spartiates Fighting d’Arques.

Muay Thaï féminines classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Cindy CRAPOULET de la Team Naja d’Hellemmes s’incline à la majorité des juges face à Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues.

Kick Boxing classe B – 67 kgs en 3 X 2
Adrien LEWANDOWSKI du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à la majorité des juges face à Benoit BELLANCE du MMA Pancrace Académie.

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Thomas DOMBROWSKI du Muay Thaï Vendinois s’incline à la majorité des jugesface à Meta NKEMI du Sporting Club de Creil.

Muay Thaï féminines Classe B – 67 kgs en 3 x 3
Camille HADDOUCHE du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte par arrêt médical dans le premier round face à Sarah CAMPOS de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Maxence HENCKAERS de la Team Naja d’Hellemmes l’emporte à l’unanimité des juges face à Flavien BALLIGAND du Thaï Power Gym d’Houplines.

Demi-finales du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia.
Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing l’ emporte par abandon jet d’éponge dans le 2 ème round face à Omar BENSIHMED de la Team Bensihmed d’Halluin.

K1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Stanislas DIARRA de la Team Léo Lagrange d’Armentières l’emporte par KO dans le second round face à El Mehdi SAMIH de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Mourad KEFFIF du Muay Thaï de Marly l’emporte par abandon jet d’éponge dans le premier round face à Mustapha GOUCHMI de la Team Falsone de Lens.

Finale du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing.

Prestige Fight du Spart Fight 2
K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Grégoire GOTTARDI de la Team José Domingos l’emporte par abandon jet d’éponge dans le dernier round face à Sunny PO du Fantastik Armada de Paris.

Publicités
Continue Reading

Résultats

Nuit Des Guerriers : les résultats

Nuit Des Guerriers : les résultatsSuperfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Luca Donadio (Italie) vs Franck Reoutzkoff (France)
Vainqueur : Franck Reoutzkoff aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -65kg
Kevin Mazier (France) vs Mahmoud Omais (France)
Vainqueur : Kevin Mazier aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -61kg
Aurélie Froment (France) vs Madelen Softeland (Suède)
Vainqueur : Aurélie Froment aux points

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Marcelo Gonzalez (Epsagne)
Vainqueur : Hugo Di Martino aux points

ISKA European Grand Prix
Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Alexandre Cilia (France) vs Eder Lopes (Portugal)
Vainqueur : Eder Lopes aux points

ISKA European Grand Prix
Finale . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Hugo Di Martino (France) vs Eder Lopes (Portugal)
Vainqueur : Eder Lopes aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -57kg
Christophe Hostein (France) vs Lucas Montagne (France)
Vainqueur : Christophe Hostein aux points

Superfight . K-1 rules . 3×3 mn . -67kg
Mohamed Kirat (France) vs Youssef Qachboul (France)
Vainqueur : Youssef Qachboul par arrêt médical R3

Publicités
Continue Reading

Partenaires

Best