Connect with us

Résultats

Faubourg Actif 7 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

Démo K1 rules – 56 kgs en 2 X 1
Lino PIRET de la Team Origlia et Nadir BENBOUAZA du Panther’s Club de Lille.

Démo féminines K1 rules – 42 kgs en 2 X 1
Lucie PICHON du Muay ThaÏ Marly et Cheridane BELAÏD du Panther’s Club de Lille

Démo Muaythaï – 39 kgs en 2 X 1
Raoul DELCLOY de la Team Bensihmed d’Halluin et Missoum MECELLAH du Panther’s Club de Lille.

K1 rules Classe B – 71 en 3 X 2
Sabri BOULOUISE du Muay Thaï Gym Evinois s’incline par arrêt d’arbitre sur blessure dans le premier round face à Mohamed NAÏTLHO du Panther’s Club de Lille (Elite Head Quarters Gym de Rabat).

Full Contact classe A – 65 kgs en 3 X 2
Léo SZULC du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à l’unanimité des juges face à Amine IMASSOUDAT du Boxing Team Vanhove de Lys Lez Lannoy.

Pancrace classe A – 76 kgs en 2 X 5
Mohamed BENOUAHLIMA du Pro Fight Team de Dourges concède un match nul face à Michel HESS du Panther’s Club de Lille.

Muaythaï classe A – 71 kgs en 3 X 3
Diakité MOHAMADOU «  Habib l’Araignée » du Family Muay Thaï de Goussainville s’incline par KO dans le dernier round face à Lassana COULIBALI de la Team Alamos d’Aulnay sous Sénart.

K1 rules classe Pro – 72 kgs en 3 X 3
Mathieu TAVARES de la Team Elquandili de Meaux l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathieu MASQUELET du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

K1 rules classe Pro – 72 kgs en 3 X 3
Aboubacar DIAGOURRARA du Black Lions Team de Mante la Jolie s’incline par KO dans le premier round face à Youness RAHMOUNI «  Lek » du Queensbury de Bruxelles (Belgique).

Pancrace classe Pro – 67 kgs en 2 X 5
Roman MOLODJI “Sayan” du pro Fight Team de Dourges l’emporte par Guillotine dans le second round face à Mohamed HASNI du M.M.A. de Tourcoing.

Muaythaï classe Pro – 57 kgs en 3 X 3
Roland DAREN de la Team Elquandili de Meaux l’emporte par abandon à l’appel du dernier round face à Sid Ali SAD du Panther’s Club de Lille.

Continue Reading

Résultats

Choc Des Gladiateurs 18 : les résultats

Published

on

By

Suivez les résultats en live en complément des Facebook live radio !

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Grégoire Gottardi (Fra) vs Thibault Arias (Fra)
Vainqueur : Grégoire Gottardi aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -70kg
Mohamed Hendouf (Mar) vs Ovidio Mihali (Ita)
Vainqueur : Mohamed Hendouf aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -77kg
Maximo Suarez (Esp) vs Roberto Sacco (Ita)
Vainqueur : Maximo Suarez par abandon R2

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . +100kg
Hassen Otman (Mar) vs Freddy Kemayo (Fra)
Vainqueur : Freddy Kemayo aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -59kg
Luc Genieys (Fra) vs Gebril Chaïbi (Fra)
Vainqueur : Luc Genieys par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -60kg
Amel Dehby (Fra) vs Irem Akin (Tur)
Vainqueur : Amel Dehby aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -71kg
Nazim Djennadi (Fra) vs Adam Ghaleb (Fra)
Vainqueur : Adam Ghaleb aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -80kg
Romain Gagioli (Fra) vs Tony Espade (Fra)
Vainqueur : Romain Gagioli par arrêt médical R2

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -71kg
Mathan Choinard (Fra) vs Louis Nicolas Carasena (Ita)
Vainqueur : Mathan Choinard aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Nassim Bouchaard (Fra) vs Arnaud Deleval (Fra)
Décision : Match nul

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -67kg
Alexandre Dadou (Fra) vs Oussama Chaïdi (Ita)
Vainqueur : Oussama Chaïdi aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -75kg
Thibault Defretière (Fra) vs Rayan Fenardji (Fra)
Vainqueur : Thibault Defretière par TKO3

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -57kg
Louis Lorenzo (Fra) vs Rayan Rufion (Fra)
Vainqueur : Louis Lorenzo aux points

Superfight (Junior) . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Fiona Rajeiva (Fra) vs Lorrina Touati (Fra)
Vainqueur : Fiona Rajeiva aux points

Superfight . K-1 rules . 3×2mn . -57kg
James Turunc (Fra) vs Dylan Delaporte (Fra)
Vainqueur : James Turunc aux points

Continue Reading

Résultats

Arena Boxing 2019 : les résultats

Published

on

By

Muay thai

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -72,500kg
Gaétan Dambo (Fra) vs Kong Suk (Tha)
Vainqueur : Gaetan Dambo aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63kg
Nora Cornolle (Fra) vs Chinkhwan (Tha)
Vainqueur : Nora Cornolle par jet de l’éponge R2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Lorenzo Sammartino (Fra) vs Wichianchaikiri (Tha)
Vainqueur : Lorenzo Sammartino aux points

Super fight . Muay thai . 5x3mn . -67kg
Hugo Basile (Fra) vs Kheng (Tha)
Vainqueur : Kheng par TKO2

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -63,500kg
Jaouadi Abderrahim (Mar) vs Mathias Phountoucos (Fra)
Vainqueur : Mathias Phountoucos aux points

Superfight . Muay thai . 5x3mn . -70kg
Morgan Adrar (Fra) vs Valentino Thibault (Fra)
Vainqueur : Valentino Thibault aux points

Boxe

Superfight . Boxe . 8x3mn . Super moyen
Gustave Tamba (Fra) vs Geard Ajetovic (Ser)
Vainqueur : Gustave Tamba aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . Poids lourd
Mekki Sahli (Fra) vs Bertrand Logan (Fra)
Vainqueur : Mekki Sahli aux points

Championnat de France . Boxe . 8x3mn featherweight
Nahed Kharchi (Fra) vs Helena Claveau (Fra)
Vainqueur : Helena Claveau aux points

Superfight . Boxe . 4x3mn . light heavyweight
Kevin Lele Sadjo (Fra) vs John Cortez (Col)
Vainqueur : Kevin Lele Sadjo par TKO2

Continue Reading

Evénements

Aucun événement trouvé !

Best